Клещи

Divinka

POWERPUFF GIRL
evka, да не за что.
И еще, на энцефалит анализов ваще не делают - не показывает его анализ :cray:
Говорят - "наблюдайте за ребенком, вялый, без аппетита - идите к участковому". Вот так :cray:
Наша вроде есть не в себя и носится шо энердрайзер :biggrin:
 

Юлия Л.

New member
Divinka, :drinks: :cray: мы тож недавно подцепили в лесу около Колодищ
Тоже наш клещ здоровым оказался. Мы сдавали его на Харьковскую. Наша тоже бодра и весела :biggrin:

И, самое интересное, малая в лесу была в куртке и в шапке. А клеща мы нашли поздно вечером перед сном в подмышечной впадине! притом он только начал впиваться - был еще на поверхности. То есть, кто -то принес его на одежде :blink:
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Юлия Л.,
То есть, кто -то принес его на одежде
Обычное дело. У нас 100% кот на шерсти принес. Никакие ошейники не помогают. В кота клещи с ним не лезут, а на шерсти катаются (гады) :diablo:
Теперь кота в дом не пускаем, на крыльце живет.
 

Magda

Well-known member
Мама позвонила с утра (они на даче с внуком), вчера клеща у себя обнаружила вечером, сегодня с утра вытащила, но выбросила. Не захотела в город везти. :boredom: Сейчас боюсь, как бы чего не вышло. Вот уж гадости, клещи эти.
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Ох уж эти бабушки. Моя так тоже выкинула, а я потом 2 недели все смотрела - нет ли какого повышения температуры у нее или еще чего :acute:
Может можно куда позвонить, хоть узнать, район Ваш не инфицированный, что б спокойнее было?
 

Magda

Well-known member
Divinka, звонила, еще хуже стало. Сказали в районе Радошковичей встречаются инфицированные. :cray:
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Magda, ёпрст. Ну мож хоть как-то утешу - мы тож в Радошковичах сидим :biggrin: Пока после 2 укусов все (ттт) здоровы :angel:
 

Magda

Well-known member
Divinka, рада за вас, ттт. За своих держу кулаки, ттт.
Неужели и раньше так было? Такое нашествие. Сколько помню, все детство выходные провожили на природе. Ни разу не помню, чтобы человека эти гады кусали.
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Я тоже не помню. Мож из-за того, что в последние годы лето жаркое?
 

Ziz

Оптимистичная мамка
А в этом году какие места оказались "плодовитыми" на клещей?
А вы деток вечером с головы до ного осматриваете, что ли?
А как клещ выглядит, типа родинки? или больше?
 

Цаца

New member
Расскажу свою историю о клещах, может кому наука будет...

Год назад укусило что-то - в центре города, через брюки!!! (теперь советы про косынку в лесу вызывают только улыбку).
Не болит, не чешется, только пятно с красноватыми ободочками растет.
В связи с сильной беременностью:)) врачи списали все на гормональное, да и анализы были неплохие...
Инфекционная больница, дерматологи на Прилуках, лечкомиссия, гинекологи - все в один голос говорили, что это "гормон играет" и "родишь -пройдет"...И что если не присосался - значит не клещ точно.

Не прошло, стало еще больше, в итоге только через год был поставлен диагноз - болезнь Лайма, которая приводит к артритам, повреждениям сердца и др. внутренних органов...
Слава Богу, что все обошлось, и несмотря на беременность и ГВ (а может благодаря им) иммунитет справился и до этого вроде как не дошло!
Так что лучше сразу сдавать кровь не занимаясь "наблюдениями", причем несколько раз.
 

Ziz

Оптимистичная мамка
Цаца,
н-да, что и сказать, как наслушаешься историй, так вообще ни травы, ни леса мне не надо, и малого не пущу! :-(
Хотя, от всего все равно не убережешься, но видно, что простые меры предосторожности не спасают (как в Вашем случае)...
 

Цаца

New member
Цаца,
н-да, что и сказать, как наслушаешься историй, так вообще ни травы, ни леса мне не надо, и малого не пущу! :-(
Хотя, от всего все равно не убережешься, но видно, что простые меры предосторожности не спасают (как в Вашем случае)...
На самом деле на первой стадии все достаточно легко излечивается - курсом антибиотиков...
Просто я пациент проблемный - сначала беременность, потом дите на ГВ.
 
Сверху