Клещи

smil

New member
пару лет назад мою дочь клещ укусил в голову ,поднялась температура под 40,доставали клеща в ДХЦ,результат на инфекции пришел через 3 недели(отрицательный).Позавчера в спорт.лагере опять клещ впился,только в живот,достала медсестра.обработала ранку и сказала 3 дня будет давать малой антибиотики на всякий случай.Антибиотик что-то типа Далацин наз-ся,по 1 таблетке 1 раз в день дают,клеща отправили на исследование,рез-т не скоро ждать сказали.
 

Ф@сОлька

New member
я вот по ссылкам почитала.
если не клеща, а свои анализы сдавать, то не ранее, чем через 2 недели кровь на ПЦР диагностику. или до 3ёх.
в зависимости от какого заболевания: боррелиоз или энцефалит
 
Последнее редактирование:

kYsya

Светлая ведьма
Ф@сОлька, мне в инфекицонке сказали: в идеале сдавать анализ примерно на второй недле после укуса и повторно через месяц после укуса ;-)
 

Ф@сОлька

New member
ага, значит, всё-таки буду сдавать.
kYsya а после укуса у вас были какие-то изменения в самочувствии?
 

Ф@сОлька

New member
выяснила, кто меня всё-таки укусил...
Лосиная муха, она же оленья кровососка.
Млин, откуда. Вроде и домашний скот в Минске не водится.
вот такая тварь с ещё неразвитыми крылышками.
радует, что она может переносить только спирохеты (одно заболевание)
Клещевой боррелиоз (болезнь Лайма)
9f87d1190706.jpg
cad7acaa0a68.jpg
3fd687f3c276.jpg
 

kYsya

Светлая ведьма
а после укуса у вас были какие-то изменения в самочувствии?
Были. Просто х., натурально х. было несколько дней - помирала на работе, общее тошнотворное состояние, потом прошло.
Сопли немного, горло, темпа 37 где-то...
Кста, читала, что Лайм Боррелиоз частенько сам излечивается.
А фотки просто бееееееееее.......... Может, убрать?
 

Панночка

New member
Ничего само собой не излечивается.
Дядя моей подруги был укушен клещем 3 года назад и как любой мужик - оторвал выбросил забыл. Сейчас спустя 3 года Боррелиоз - полетела ЦНС, в больнице с НГ, мама подруги приехала за ним ухаживать.
Этой весной моя собака была укушена клещем - пирроплазмоз (вроде малярии) месяц капельниц и куча ужасных последствий.
Клещи это ужас, а в таком количестве как в этом году КОШМАР!!!
В санстанции говорят, что 3 года как прекратили обрабатывать леса минской обл от этих гадов вот они и размножились.
 

kYsya

Светлая ведьма
Ничего само собой не излечивается.
Об этом пишут сами инфекционисты и говорят. Вероятность есть. Чувствуете отличие? Между "может" и "точно будет"?
Да-да. И на территории Минска их полно. А посему закрыть все окна и двери, сидеть и бояться.
 

smil

New member
болезнь Лайма в 90% случаев проявляется уже в первые часы: появляется красное пятно на месте укуса,которое быстро растет ,и от нее практически невозможно вылечиться ,если в первые пару суток срочно не начать лечение.Это со слов врачей-инфекционистов.
 

kYsya

Светлая ведьма
smil,я прочитала, что сейчас около 30% этой болезни бессимптомно проходит. Вылечиться можно, только лечение нужно как можно раньше начать. Ну имеется ввиду, не через 5 лет после укуса :)
Не смертельно это все.
 

Ф@сОлька

New member
Были. Просто х., натурально х. было несколько дней - помирала на работе, общее тошнотворное состояние, потом прошло.
Сопли немного, горло, темпа 37 где-то...
Кста, читала, что Лайм Боррелиоз частенько сам излечивается.
А фотки просто бееееееееее.......... Может, убрать?
а что врачи сказали, ведь у вас ничего не обнаружили.
фотки пусть будут. своего врага надо знать в лицо.
со следующей страничкой они сами пропадут из виду
 

kYsya

Светлая ведьма
Ф@сОлька, никто ничего не сказал. Анализ крови был отрицательный. При всем при том, я элементарно могла простыть. Посмотрим. Я вот сча еще раз повторно кровь сдать хочу.
 

Ф@сОлька

New member
вчера была у инфекциониста.
кровь можно сдать по направлению в своей же поликлиники и с анализом поехать на Филимонова,13. Там оплачиватся 22тыс. Более результативно, чем бесплатно сдавать в пол-ке. Методы диагности разные, ну и временные интервалы. Как раз проверяется, есть ли острое заболевание и наличие засторелого. А может и ничего не показать-значит, всё ок и можно дальше радоваться жизни.

а фотки, видимо, ужаснули и модератора: уже удалены(
 

Лучик

Well-known member
сына в прошл.понедельник клещ укусил, результат позавчера забрали, боррелиоз. Вот теперь АБ 14 дней, потом анализ. Я просто в шоке пока что.
 

Лучик

Well-known member
Kavita, абсолютно нормально. Ни темпы, ни места укуса нет, ничего. Настроение нормальное. (ттт) оч.надеюсь,что все-таки не заразились
 

Ф@сОлька

New member
Kavita, абсолютно нормально. Ни темпы, ни места укуса нет, ничего. Настроение нормальное. (ттт) оч.надеюсь,что все-таки не заразились
сегодня отвезли кровь на платный анализ (филимонова 23)
завтра результат. сказали, если нет основных симптомов: темпа, гол. боль и, главное, на месте укуса огроменное пятно, то и не больны вовсе. Но анализ может дать и положительный результат. Много всякой другой заразы в организме. Мне кажется, там по какому-то белку определяют наличие заболевания. Точно не помню. У меня голова болела и слабость была. Для успокоения сделала. Тем более лосиная муха как-то чаще болезнь Лайма разносит.
 
Сверху