Книжные ярмарки & "Маленький умник". Что покупаете?

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Караул, во-во.Мы так и сделали в садик.Теперь все остальные клеят :biggrin:
 

Аник

New member
Караул, ой, а что за игра? Я такой не знаю :( а расскажите, что за она и как в нее играть :) Мы наверное тоже хотим ;)
 

Mahima

переименовалась:)
Ниче се... :blink: шесть лет назад кубики Зайцева покупала за 30 долл...инфляция что ли? :blink: но как же я долго собиралась их клеить-наполнять :biggrin:
 

Аник

New member
Караул, спасибо - буду думать :) А можно еще уточнить - сколько каких фишек должно быть?
 

Аник

New member
Караул, все :( каникулы пропали - пошла делать карточки :) будем с папой и бабушкой резаться :)
 

Юста

Well-known member
Jein писал(а):
Я покупала в Маленьком умнике стучалки деревянные с молоточком - ребенку нравится СУПЕР! Играет постоянно! Еще зажала денег на доску такую, на которой много дверочек с разными замочками, задвижками, а сейчас нет в продаже. Очень хочу купить.

Моя подруга такую купила- только на день малого заинтересовала, дали поиграть моей доче-тоже самое

А вот нам папа сделал игрушку- очень нравится, на доске те же всякие замочки, плюс выключатели, розетки, диски от телефонов, кнопки разные и т.п
 
Юста, молодец - папа! я давненько, когда мой еще малой был , вычитала это у Даниловой на сайте. Хотела тоже такое сделать, но руки так и не дошли. Полезная вещь!!!
 

Родная

Active member

Абадеть!!! (как сказала бы моя малая). Сколько всего, о чём я даже не слышала и не видела!
Нет, на всё нам не заработать… итак все фигеют, сколько я денег трачу…

Итак, вот, что я хотела написать.
Покупала это в разных местах, но в основном это всё - ассортимент МУ, книжных выставок, Разумников (не знаю, как насчёт Познайки…), но, конечно, всё это можно найти где угодно по отдельности.
Даже не знаю с чего начать…
1. Матрёшка. Покупала в сувенирном отделе ГУМа. Матрёшка классическая. Ребёнок очень быстро освоился, и вскоре могла собирать её с закрытыми глазами. При первом посещении МУ (год назад) пожалела, что поспешила с матрёшкой, т.к. там увидела её в виде сказок, например "Репка". Думаю, такого плана была бы гораздо интереснее. Но поздно…
2. Геометрик. Нравился (периодически прячу, впрочем, как и всё остальное). Покупала до 1,5 лет. Поначалу нанизывала только кружочки, быстро научилась и всё остальное. По цветам пока не хочет складывать, хотя цвета все знает. Кстати, названия форм выучила именно на этой игрушке.
3. Квинтет. Очень долго искала его. Т.к. думала, что будет ребёнку гораздо интереснее, чем Геометрик (на этапе нанизывания кружочков, ведь там их в 5 раз больше.) Пока нашла и купила, стало поздно. Ребёнок к этому времени уже нанизывал в Геометрике все остальные формы, и одни кружочки показались ей не интересны. Так, покатала пару раз… Да и цвета там странные: почему бы вместо светло-красного(она их не различала) не сделать белый, например?
4. Стучалка. Играла, но особого восторга не испытывала.
5. Мозаика обычная. До сих пор хит. Уже начала сама что-то придумывать.
6. Притворщик. См. выше
7. Конструктор "Томик". Не играет. Пока…
8. Конструктор "Полесье". Играет. Сама начала что-то строить.
9. Яблоко-шнуровка. О! это долго ждало своего часа! больше года. Вчера достала (в очередной раз), немного поиграла, не знаю, что дальше будет…
10.Логические кубы (с геометрическими фигурками - не играет, с животными типа - так себе…)
11. Пластилин Play-Doh. Абычто. Не липнет к рукам, но и сам тоже не слипается, весь крошиться. Вот в последнее (3-ее) посещение МУ мне посоветовали купить "Jovi". Этот хороший, такой мягкий и к рукам не пристаёт.
12. Набор форм для лепки+формы для моделирования "Jovi" 6 шт. (2 вида+скалка). Недавно купили, но скалкой уже научились работать. Думаю, всё остальное тоже должно пойти.
13. Смывающиеся фломастеры "Jovi". Покупали давно. Не пожалела ни разу. Где она только имим не рисовала! А душа спокойна. В ГИППО, кстати, они дешевле на 1,5 тыщ, чем в МУ,
14. Маркеры для рисования по стеклу. Вычитала на форуме Даниловой, что такие есть, быстрее побежала искать. Оказалось, нам не интересно ни по стеклу рисовать, ни по холодильнику. Да и вообще, это те же смывающиеся фломастеры, только дороже и немного толще рисуют.
15. Восковые карандаши. На будущее…
16. Акварельные карандаши. Тоже прочитала, мол можно по мокрому листу рисовать или нарисовать, а потом водой размазать. Думала, будет интересно. Не понравилось ребёнку (её вообще что-то кроме красок ничего не нра)
17. Светлана Вохринцева "Аппликация в детском саду и дома" (младшая группа). всё придумано, вырезай и клей только. Пока не делали.
18. Школа семи гномов. Поздно открыла для себя. Там пособия аж с 0… Нам пришлось брать уже с 2 до 3. Рисуем пальчиками. Пластилиновые картинки. Пластилиновый снежок. В деревне и на даче. Кто где живёт? Вообще их куча.
19. "Это может ваш малыш" Передрали с гномов.
20. Правильная раскраска. 1-3 года. Крупные рисунки с крупными деталями. Я просто от туда срисовываю на листы, получается многоразового использования.
21. Настенная разрезная азбука, линейка роста. На картонной основе, недорого (была несказанно рада).
22. Пазлы "Чей малыш?" и "Цифры" от 2 лет. Ни в какую…
23. Анжела Берлова "Первый учебник малыша" (дошкольный проект). Посоветовали год назад в МУ. Купила. Не жалею. Любимая книжка. Обязательно буду покупать следующую книгу из этой серии.
24. "Счёт" ( серия волшебные картинки). Нра, особенно, как эти картинки достаются)
25. "любимые сказки малышам" не очень шли, а сейчас вообще заброшены.
УХ!
Это, что помню.
 

Родная

Active member
А теперь вопросы:
1. Заинтересовали картинки на магнитах (или как они там называются?), ну типа там ферму можно составлять, ещё что-то... Многоразовые наклейки (ищу Теремок). Как они вообе, играют в них дети?
2. Витражные наклейки??? как? вроде, с 5 лет написано, но дорогущие!
3. Книги, где в одной: азбука+природоведение+математика+... как? Первые уроки вроде
4. букварик-смешарик? где такой брать?
5. пальчиковая гуашь? стоит ли вообще брать? или можно обойтись обычной гуашью для рисования пальцами (как в садах делают), уж больно дорого получается
6.книга " Пальчиковые игры"
 

Tysia

Well-known member
Родная, Букварик-Смешарик из серии "Смешарики" был на Книжной ярмарке и в книжных магазинах (в Книжном ряду на Толбухина точно видела).
 

alechik_21

Well-known member
Родная, скажи пожалуйста сколько стоит этот чудо-молоточек?И еще девочки у кого примерно возраст как и у моего-что деткам понравилось?Поделитесь-а то я в пятницу тоже намылилась за покупками
 

Kasik

Active member
Родная, я букварик-смешарик на книжной выставке покупала в концертном зале Минск. Детям очень понравился. Буквы выучили меньше чем за месяц.
 

Родная

Active member
Караул, гномы-долго объяснять... в МУ есть открытые образцы, там можно всё посмотреть и выбрать конкретно для своего ребёнка
 
Сверху