книжный клуб

Выбираем книгу июня для чтения и обсуждения

  • Елена Минкин-Тайчер, "Эффект Ребиндера"

    Голосов: 11 61.1%
  • Сири Хустведт, "Что я любил

    Голосов: 6 33.3%
  • Мария Галина "Малая Глуша"

    Голосов: 11 61.1%
  • предложить свою книгу

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    18
  • Опрос закрыт .

petra13

New member
Караул, а вы ужо прачыталi "не считая собаки"? Калi да - падзялiцеся агульнымi уражаннямi. Чамусьцi хачу яе пачытаць. Цi гэта пытанне не для гэтае тэмы?)))
 

Караул

уплыла
petra13, начала, легкое начало, с юмором, смешные герои, но бросила в пользу уже не помню, чего -) А потом забыла. Надо дочитать
 

petra13

New member
Marina1969, вось I я апошнiя радкi песiмiстычна успрыняла I не магу у'явiць добрага канца
 

Караул

уплыла
Marina1969, не спасет, думаете? Хоть и верь. Ну это, конечно, более "жизненный" финал, я согласна. Меня хэппиэнд покоробил. И чего я решила, что там должно быть все хорошо? Подозрительно мне хочется оптимизма, видимо. Хоть в книгах

Есть такая подростковая книга "Дающий" Лоис Лоури. В финале там двое подростков, сбегая из страшного мира, прыгают-катятся со снежной горы на санях. С открытым финалом. Дети видят оптимистичный - герои достигли цели, теплой избушки, и это правильно! Дети должны быть оптимистами и верить. А взрослые видят "все умерли" в силу жизненного опыта в виде потерь и неудач.

Надо спросить у всех. Кто думает, какой финал "Эффекта Ребиндера"?
у кого какой стакан? -)
 

Marina1969

Well-known member
Подозрительно мне хочется оптимизма
Да, в-общем, я человек достаточно жизнерадостный. Стакан у меня вполне себе наполненный. Но мне и в голову не пришло, что там может подразумеваться хороший конец. Даже расстроилась(

Дочка прочитала Элжернона и заливается горючими слезами((((((
 
Последнее редактирование:

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
у кого какой стакан? -)
у меня - пустой. даже если "спасёт и сохранит". человек не меняется в одночасье. брюзгой родился - брюзгой и помрёшь. какое-то время тот Володя может и поисполнял бы роль ценителя жизни, а потом опять стало бы всё раздражать, вся эта кипучая деятельность, активная жена, непоймичья дочь...
 

petra13

New member
Караул, мне у "дающий" на колькi я памятаю бачыуся добры фiнал:)

Марфа Васильевна, а мне здаецца што усё у Iх было бы добра, бо раней ён яе не кахау I усё у ёй яго раздражняла, а за годы адзiноты ён пачау яе сапрауды кахаць, а калi кахаеш, то каханы чалавек раздражняць не можа, у Iм жа усё Iдэальна:))) да таго ж агульная праца, з'явяцца агульныя Iнтарэсы I знаёмыя. I каб ён з апошнiмi словамi бег па лесвiцы у яе пад'езде я бы вырашыла што усё у Iх будзе добра, але ж гэтыя словы былi за адзiн паварот да яе дома на вялiкай хуткасцi - я вырашыла што ён разбiуся:)
 
Последнее редактирование:

Nats25

Active member
"Свечку", "Обитель" и "Ненастье" прочитала. Руки чешутся высказаться)))) Девочки, читайте, не пожалеете. Объем пусть не пугает- хорошо читается.
 

Караул

уплыла
Nats25, боже мой, какой объем!!! Столько прочесть!
Я не успеваю -)
А русских авторок будете читать? Ганиеву и Яхину. Зулейха, говорят, очень похожа на Обитель http://flibusta.net/b/406044

А Ненастье мне очень
 

Иринка-Калинка

Well-known member
Елена Минкин-Тайчер, "Эффект Ребиндера"
Прочитала, буквально проглотила, просто жила этой книгой, так захватила.
Начала Сири Хустведт, "Что я любил" и что-то так с трудом заходит... Скажите, пожалуйста, что дальше будет интереснее. А то уже подумываю бросить...
 

Иринка-Калинка

Well-known member
Марфа Васильевна, у меня в ближайших планах после этих трех (уже двух) книг. Или предлагаете бросить Сири Хустведт и начать Свечку?

Guns N Roses, так можно с флибусты скачать, она не закрыта.
В каком Вам формате выслать?
 
Сверху