книжный клуб

Выбираем книгу июня для чтения и обсуждения

  • Елена Минкин-Тайчер, "Эффект Ребиндера"

    Голосов: 11 61.1%
  • Сири Хустведт, "Что я любил

    Голосов: 6 33.3%
  • Мария Галина "Малая Глуша"

    Голосов: 11 61.1%
  • предложить свою книгу

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    18
  • Опрос закрыт .

juniko

self-made woman
Рэндалл Манро: А что, если?.. Научные ответы на абсурдные гипотетические вопросы
Подробнее: http://www.labirint.ru/books/492310/
а что её обсуждать? Прикольно. Серьезно. Весело. Ну и ОЧЕНЬ черный юмор, такой черный- пречерный.
Мне понравилось. Запомнилось про поиск половинок (очень помогает впечатлительным нервным барышням. которые мечтают о вечной любви и принце на белом мерине). Буду цитировать девчонкам, когда они так мечтательно "Я посмотрю ему в глаза и мы поймем, что это ....... Она".
ЗЫ Для тех, кто не читал спойлерну. Там автор-зануда решил посчитать, сколько времени уйдет у человека в жизни, если он будет искать свою настоящую любовь, заглядывая людям в глаза и пару секунд ожидая отклика от Великой Любви.
 

Kitsa

Active member
Прочитала Головокружение. Действительно, нельзя оторваться. Никогда бы не подумала, что это возможно при описываемых обстоятельствах.
Жестокие слова Пенни немного ... нет, не разочаровали, скорее в финале вызвали сожаление и кроме того легкое недоумение - почему такое название. В общем-то проходной эпизод. Может перевод подкачал?
 

Nats25

Active member
Жестокие слова Пенни немного ... нет, не разочаровали, скорее в финале вызвали сожаление
Вот и мне стало грустно(((( Мало что ли автору убийц из посторонних граждан, зачем "ближний круг" Трех Сосен трогать? Я их всех люблю, не хочется верить, что Оливье убил(((( Может. все-таки как-нибудь Пенни выкрутится ("Ты же умная, придумай что-нибудь сама" (с)))) и в следующей книге он окажется несправедливо осужденным? Хотя обычно она так не делает: точки расставлены, суд прошел, Гамаш все раскрыл. Но вопреки всему надежда теплится... Наивное я существо все-таки))))
 

Kitsa

Active member
Лапа, я, к сожалению, еще немного не дочитала, присоединюсь позже
 
Сверху