Когда имеет смысл проводить тест на беременность?

Pantherrr

Мысленно в декрете
Ой девочки, про навязывание. Вы ж не подумайте. Я так... рассуждаю. Мысли вслух, :lol: как говорится.
 

Strelka

New member
Мне говорили - УЗИ не вредно. Тоже -совершенно не материально заинтресованные врачи :)
 

Helga_

New member
Ну зачем же спорить. Везде пишут что вредно УЗИ или нет не доказано.
 

Angel

с Ангелочками :)
Helga_, да кстати...

Pantherrr, не волнуйся, всё будет ок. В следующем месяце, может, и ты к нам... :D
 

Angel

с Ангелочками :)
Любава написал(а):
Angel, :) :wink: :!:
Все ОК! Просто прочитала так, как будто Вы навязываете свою мысль:)

Ни в коем случае.
Люб, мы ж вроде в личке давно на ты перешли.
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Любава, на каком сроке Вы пошли в первый раз на УЗИ, и сразу ли врач исключил внематочную ?
 

Любава

New member
shannelka написал(а):
Любава, на каком сроке Вы пошли в первый раз на УЗИ, и сразу ли врач исключил внематочную ?

Я пошла на УЗИ при задержке на 6-й день (записалась заранее за 4 дня), срок у меня был 4 недели и 5 дней. Мне сразу показали и сказали что плодное яйцо 3 мм в диаметре и находится уже в матке, что все нормально, надо теперь беречься. Прописали фолиевую к-ту. Ходила с мужем, но его не пустили, т.к. делали вагинальное УЗИ, но распечатали фотку:) Она у меня теперь вклеена в мед.книжку в жк.
 

Strelka

New member
Девушки, а где вы делали первое УЗИ? И сколько оно примерно стоит? И где делают не вагинальное, чтобы мужа пустили?
 

Никта

New member
Strelka,
в экомедсервисе, нордин, лоде...первичное, как правило делается с 12 недель, записываетесь и говорите " узи плода"..там вам по животу водят прибором


а до 12 недель наверно только вагинальнальное делает.,ваш доктор или узист

и про вред узи...я наверно у 6 специалистов спрашивала про вредность и все сказал совершенно не вредно, едиснтвенный нюанс...если вагианльно... енто так сказать прикосновения к полостям...
у меня мама гинеколог, но уже 15 лет не работает в етой сфере, так сказать старой зазалки, так вот она вбила себе в голову, что вредно и точка..тут наверно играет...что если компютеризированное значит не есть гуд
как говортя специалисты..моб. телефон вреднее в тыщу раз :!:
 

Любава

New member
Strelka написал(а):
Девушки, а где вы делали первое УЗИ? И сколько оно примерно стоит? И где делают не вагинальное, чтобы мужа пустили?

До 10-12 недель точно вагинально, а еще и в 12 недель могут вагинальное сделать, если матка загнута как-то особенно. Я делала в Малиновке в Центре Лазерной медицины, стоило 27 тыс. Это было 2 месяца назад.
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Любава написал(а):
До 10-12 недель точно вагинально

почему? :shock: раньше вагинального не было, что хотите сказать беременность только в 3 месяца могли увидеть?

когда я лежала на сохранении, мне в 5й больнице делали узи, сначала поверху, она тогда и сказала что плодное яйцо в матке и т.д., а уже потом полезла датчиком ковыряться. Так моя лечащая врач сказала, что увидев маленький размер (на 5 нед) она вообще не должна была датчиком туда лезть!!! Т.к. могло спровоцировать выкидыш :evil:
 

Любава

New member
Lenka, а мне по пузику в 4,5 недели не водили, а сразу вагинально. Вообще перед тем, как пойти на узи, перелазила весь инет и как пришла к выводу, что на ранних стадиях - вагинально.
 

Angel

с Ангелочками :)
Lenka написал(а):
Любава написал(а):
До 10-12 недель точно вагинально

почему? :shock: раньше вагинального не было, что хотите сказать беременность только в 3 месяца могли увидеть?

когда я лежала на сохранении, мне в 5й больнице делали узи, сначала поверху, она тогда и сказала что плодное яйцо в матке и т.д., а уже потом полезла датчиком ковыряться. Так моя лечащая врач сказала, что увидев маленький размер (на 5 нед) она вообще не должна была датчиком туда лезть!!! Т.к. могло спровоцировать выкидыш :evil:

Вот и я про это же, а не про какие-либо волны...
 

Candle

New member
Lenka написал(а):
Любава написал(а):
До 10-12 недель точно вагинально

почему? :shock: раньше вагинального не было, что хотите сказать беременность только в 3 месяца могли увидеть?

когда я лежала на сохранении, мне в 5й больнице делали узи, сначала поверху, она тогда и сказала что плодное яйцо в матке и т.д., а уже потом полезла датчиком ковыряться. Так моя лечащая врач сказала, что увидев маленький размер (на 5 нед) она вообще не должна была датчиком туда лезть!!! Т.к. могло спровоцировать выкидыш :evil:
Ой, я когда первый раз помчалась в 7-ку (мне сказали в поликлинике, что уже по календарике 12 недель), мне сначала попробовала по животу водить, но потом тоже вагинально смотрели, ибо было всего 6 недель!
я про то, что можно было этим спровоцировать выкидыш, я как-то не додумалась. полагаю, что если это могло бы представлять хоть какую угрозу для малыша, то врачи бы не рисковали.
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Paragon написал(а):
полагаю, что если это могло бы представлять хоть какую угрозу для малыша, то врачи бы не рисковали.
,

:twisted:
у меня нет такой уверенности в наших врачах, мне так поковывырялись, что весь вечер с болями пролежала :evil:
 
Сверху