Комбинезоны: Фото-хвасты, описания ваших моделей, советы по выбору

Inessa

New member
Решила внести свою лепту в комбинезоновый вопрос. В свое время тема зимней одежды для ребенка напрягала меня изрядно. Ко всему прочему, мы живем в деревне, где часто холоднее и мокрее, чем в городе, и гуляем подолгу практически в любую погоду. Экспериментальным путем теперь определены фавориты, но, к сожалению, они не всегда доступны для покупки. Эксперименты продолжаю.
Потихоньку буду еще выкладывать одежки. Сразу сделаю оговорку по поводу шапок и варежек (краг), мои дети имеют свои пристрастия к этим аксессуарам, поэтому я уже не обращаю внимания на получившуюся цветовую гамму☺. Плюс к этому – пытаюсь экономить, те, по возможности приобретаю унисекс.


«Мальчиковый» мембранный дидриксон ферджи на пятилетней девочке. Тонкий, легкий, непромокаемый, непродуваемый, износоустойчивый. Очень удобный и продуманный до мелочей. Рост девочки 114 см, размер комбинезона 110 (+6-8 см). Куплен был для прогулок в деревне с учетом последующей передачи брату. Сначала я не могла уговорить даму его померить, а потом не могла с нее снять целую зиму, даже в садик его носила. После интенсивнейшей носки при темп. 0 -15С был постиран 1 раз в конце сезона (до этого грязь стирала влажной губкой). Немного потерты светоотражающие нашивки, больше никаких дефектов нет. До -10С под комбинезон надевали колготки и гольфик, в более сильные морозы – еще и термобелье . Хватило до конца сезона, правда уже в марте были чуть коротковаты штанины. В этом году ребенок просит еще такой же.



Ленне – комплект из полукомбинезона и куртки, ткань ленне-актив, утеплитель изософт (максимальное количество, вроде 300г). Размер комплекта 98, у модели рост 94-95 см, покупался для сильных морозов и на два сезона.
Внутри у куртки подкладка типа плюша. Ну очень теплый и легкий. Больше, правда, именно с таким количеством утеплителя (максимальным) покупать не буду, потому, что слишком теплый. Стирала пару раз за сезон, выглядит новеньким. Померили в этом году (у модели рост 104 см), рукава даже не до конца развернули. Должно хватить до весны.

Рейматек р92 (утеплителя 150 г) на модели ростом 94-95 см. Идеальная одежда для подвижного ребенка. В этом году перешел к новому владельцу. Единственный косяк – почему-то снаружи обшарпались резинки (манжеты).
Еще выложу Huppa мембрану, Huppa пуховик, мембрану Obermeyer, пуховик+мембранный полукомбинезон Gusti, комплект Gap, мембрану Jupa
 
Последнее редактирование:

Inessa

New member
Весна, лиц у детей нет по идейным соображениям. В дидрике - девочка. Рейма и Ленне - мальчик двух лет.
 

Весна

Возможно все!
Inessa, я поняла.не обижайтесь,но меня картинки детей без лиц пугают(
а комбезики отличные!
 

велюрка

New member
В свое время тема зимней одежды для ребенка напрягала меня изрядно. Ко всему прочему, мы живем в деревне, где часто холоднее и мокрее, чем в городе, и гуляем подолгу практически в любую погоду. Экспериментальным путем теперь определены фавориты, но, к сожалению, они не всегда доступны для покупки. Эксперименты продолжаю.
Очень актуальный для меня вопрос! У нас та же ситуация... Мы еще и в левс любим всей семьей и с собами сходить погулять...Буду следить за Вашими постами ;) А Вы только для зимы комбезы берете? Я вот сейчас о деми задумываюсь на следующую весну. Выбираю что-нибудь, чтоб выдержало наши жесткие условия...
 

Inessa

New member
Весна, меня саму картинки без лиц напрягают, но по-другому не могу. Те вещи, которые у меня еще сейчас есть сфотографирую без детей.
Про демисезонку напишу позже.



Канадский Gusti размера 24м на полуторагодовалой девочке ростом 88 см. Других фото в полный рост пока не нашла. Куртка (пуховик) была слишком маркой, часто приходилось сдавать в химчистку (в машине стирать нельзя). Очень жесткий высокий воротник и неудобный капюшон. В комплекте еще была шапка (не подошла по размеру-маленькая), манишка, краги (наоборот большие). Полукомбинезон (мембрана) удачный. Комплект в итоге ребенок носил два сезона. Очень теплый. До -10С не наденешь.


Пуховик+полукомбинезон Гэп размером 5Т на 4 летней худощавой девочке ростом 105 см. Штанины слишком длинные, такими и остались, рукава куртки к концу сезона стали коротковаты. От катания на горке на попе стерся рисунок, появились светлые проплешины. Стирала в стиральной машине, без проблем. Для моего шустрого ребенка комплект был слишком теплый. Еще не понравился капюшон.



Huppa р. 92 на годовалом малыше ростом 88 см. Конструкция (а-ля мешок) удобная, хорошо было чадо в него облачать и наоборот (как раз был кризис у ребенка с этим делом:)). Ребенок носился в нем просто на ура. Из минусов данной модели – широкий рукав в том месте, где отворот. Отстирывался домалем для мембраны отлично. На второй сезон не хватило – рост у сына стал 94-95 см и маленьким было расстояние от плеч до промежности. Рукава и штанины были еще с запасом.
 

уля13

Member
Inessa, а почему лица ребенка на фото нет?

уля13, гэп могу сделать замеры нашего пуховика.хуппу заказывала у посредника в Эстонии
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=30663
Спасибо большое,но у меня девочка видимо постарше вашей будет,нам 2.5,поделитесь опытом на какой рост какой размер хуппу брали?
 

Весна

Возможно все!
уля13, я сделала замеры дочки и посредник сама уже выбрала под нас.нам 80 р-р-рукава длинноваты сейчас.дочка месяц наазад была 78см.постараюсь ее уговорить и сфтографировать в комплекте:)
кстати в Одессе есть и рейма и ленне и хуппа.могу в магазине замерять,если вас конктретная модель интересует.вчера видела наш полукомбезик в продаже за 60 евро,обрадовалась,т.к. мне он обошелся в 41 евро:)
у меня есть в пдф весь каталог хуппы.могу сбросить:)
 

Urban

New member
Моя морковка во всем известной Каламбии. Размер 2Т, дочка сейчас 78 см


Минусы этого комбеза: нет регулировки на рукавах (сползают на ручки, т.к. комбез нам большеват еще) и как-то горлышко открыто. Хочется шарфик одеть. Грязь все же на нем задерживается и нужно хорошо так тряпочкой потереть, чтобы убрать.
 

Urban

New member
Lizzzi, ага. И его плюсы с лихвой перекрывают минусы (минусы я для объективности указала :)). Вот вчера грязюку мочалочкой с мылом отмыла, потом комбез под душем пополоскала - внутри сухой абсолютно.
Кстати, кто как стирает мембранные комбезы. Может нельзя их тереть мылом? Спец средства что-то не попадаются в магазинах.
 

Юмбрик

New member
Urban, я видела недавно спецсредство для стирки мембраны в Спортмастере. Цена вопроса - 100 тыс. за 0,5 л., очень его хвалили. Но, кажется, пользователи мембранной одежды стирают и просто жидким стиральным порошком и не жужжат :) Да - и мембрану не сушат на батарее.
 

велюрка

New member
Я Коламбию (взрослую) стираю жидким стиральным порошком. Так в Спротмастере, кстати, рекомендовали. Еще бывает попадается Домал для мембраны,очень ничего такой...
 

alexmalex

New member
Демисезонный комбезH&M
Ткань верхняя водонепроницаемая и непродуваемая (такая не гладенькая, а переплетение сеточкой). Утеплитель - синтепон.Цвет глубокий черный. Подкладка из подкладочной ткани по всему комбезу. На талии затягивающая на любую плотность резинка. Воротник и манжеты-резинки на рукавах флисовые изнутри. Штрипки. Капюшон отстегивается. Светоотражалки. Без трикотажных манжет. Для прогулок, как мы любим (пузом потереться обо все, грязюку помесить ) – идеально. Полагаю, грязь будет стираться тряпкой. Брали размер 2-3 (на 98, согласно этикетке). Не маломерит, так точно. В 2 и 7 наших на 95см/14,2 кг будет сидеть, как на модели в магазине. 19.99 фунтов. Смешная цена. Он мне нравится все больше и больше.
http://www.hm.com/gb/product/92575?article=92575-A

2. Сапожки.
http://www.hm.com/gb/product/93267?article=93267-A#cm_vc=GOES_WITH_PD


Валенок бирюзовый в тон комбезовой подкладке. Не достается. Маркировка 25. 17.99 фунтов. Светоотражалки. Легкие. Стельку в см. позднее.
_____________________

Куртка-пуховик и полукомбез на синтепоне GAP.

Размер 3Т на наши 95 см и 14 кг великоват. Подожду зиму) Куртка выглядит надежно и не пухло (у нас Кико еще про запас, так вот он пухловик так пухловик).

http://www.gap.com/browse/product.do?cid=8787&vid=1&pid=850249&scid=850249002
http://www.gap.com/browse/product.do?cid=8787&vid=1&pid=850250&scid=850250002
.
Для нашей зимы ТОНКИЙ полукомбез ИМХО ну с оооочень тоненьким слоем синтепона . Между ног молния. Ткань верхняя тонкая. Дизайн и качество без вопросов. Цвета очень красивые.

П.С. Кико и Рейма ещё за мной)))
 
Последнее редактирование:

Soli

New member
alexmalex, можно попросить у вас измерить шаговый шов полукомбеза гэп 3Т? и подворот там сделать никак не получится, да?
 
Нам приехал вот такой пуховый комбезик Коламбия. Очень лёгкий. Судя по отзывам теплый, но тонкий (на мой взгляд :) ). Ручки и ножки можно закрыть специальными манжетиками, что очень для нас актуально, т.к. дочка категорически не хочет носить варежки. На рост 76 см. брала размер 18 мес.(на только 9,5), думала утонем, но зпас небольшой.
 

Вложения

  • Изображение 002.jpg
    Изображение 002.jpg
    194.9 KB · Просмотры: 201

alexmalex

New member
alexmalex, подскажите, пожалуйста, как оттирается грязь от чёрного комбинезона, не холодно ли в нём ребёнку, что поддевали? Он не мембранный? Я сейчас неторопливо подбираю слитник на весну и Ваша информация была бы очень полезна. Спасибо всем, кто делится своим опытом!

Комбез только приехал и 2 раза вышел на улицу), т.к. в +10 его ещё рановато ИМХО. Грязь ещё не оттирали, но, почти уверена, что струя душа на поверхность будет достаточной, а не глобальный постирон. Нет, не мембрана. Но водонепроницаемой может быть и другая ткань. На сайте вообще инфы мало, так что я просто купила на глазок (пока "глазок" в он-лайн покупках ооочень редко промазывал). У меня ребенок не ходит и не стоит, бегает только. Так что пододевала гольфик на майку с длинным рукавом или хлопковую баечку. В обоих случаях был теплым, не горячим и не потным.

но тонкий (на мой взгляд ).
У нас тоже был коламбиевский пуховик и такое же впечатление от него (в полтора года, когда ребенок еще не "вертолетил"). Носили сухой зимой до -3 с мериносовыми колготками и джемпером. В -5 уже впихивала в мембранник.
 
Сверху