Комбинезоны: Фото-хвасты, описания ваших моделей, советы по выбору

May_be

просто поболтаем
Martina,
а бывает, что эти резиночки наоборот при ходьбе ползут по обуви вверх и в итоге задираются калошины, снег может попасть.В то время, как без резиночек, штаны хорошо свободно облегают. Ведь зимняя обувь обычно высокая и чтобы выглянули колготки, штанину надо значительно задрать.
У нас комбезы и полукомбезы и с резиночками и без. ИМХО- без разницы.
Есть ещё шлейки к штанам: из резинок или из пластка (силикона?) которые цепляются или за подошву снаружи или за ступню внутрь, так я их снимаю, мне неудобно одевать ребёнка и не вижу толка :)
 

Lizzzi

Active member
May_be, а я обожаю селиконовые резиночки, которые внизу на обувь)) без них мне и полукомбез не полукомбез))
 

alexmalex

New member
May_be, а я обожаю селиконовые резиночки, которые внизу на обувь)) без них мне и полукомбез не полукомбез))

+1. Особенно в демисезонных мембранных полукомбезах актуально. В тех, тяжесть которых не тянет их к земле, и которые нужно обтягивать, т.к. внизу резинка заскакивает на ботинки. Со штрипкой проблема снимается.
 

May_be

просто поболтаем
:) о, какие все разные.
Штрипки, наверное, актуальны при гладкой обуви на замках или без застёжек.
А у нас штаны на резинках удерживаются выступающими липучками ботинок. В этом сезоне снова будут липучки и ещё гладкие Эму валенки наконец обновим. Может, тогда достанем и оценим эти..штрипки )))
 

alexmalex

New member
Может, тогда достанем
Я свои нашла, когда именно деми вариант стали носить. Зимний относили без них - не было необходимости, т.к. ничего на задиралось, а вот демисезонный вариант слишком легкий и лезет без них вверх.
 

IRIDA

Я НеВсемОбещалаПонравиццА
KediNat, манжеты трикотажные у гэп не внутренние а наружные как продолжения рукава....поэтому сам "рукав" балоневый который и должен заканчиваться раньше.
у нас вот такой гап на эту зиму
 

KediNat

quantum satis
IRIDA, хороший у вас комплект! :) а в нашей модели немного другие манжеты :) рукав сам по себе, а манжет к внутренней стороне пришит, но это не важно! я вообще от нашей куртки все больше тащусь :)
 

IRIDA

Я НеВсемОбещалаПонравиццА
KediNat, не...они и у меня пришиты к внутренней....но они выступают на много далее рукава балоневого.... я имею ввиду что длина рукава считается от плеча до конца манжета.
мы уже пятую зиму будем носить гэп комбез. я довольна....единственное что покупала не все модели (не каждого года)...вот этот коричневый модель вроде позапрошлого года....покупала прозапас=))) т.к. блестящие мне не нравятся=)))...а коричневых так и вообще не в этом ни в прошлом году не было =\


олюко, да это 5Т...сейчас Ре 107см.....штаны с хорошим запасом (возможно и еще след год носить будем)...а вот куртка только-только на эту зиму....на след буду покупать куртку s наверно (т.к. есть другая куртка xs - ну явно не на след зиму размерчик). вообще куртки размером впритык, а штаны длинные (так было у всех гэп комбезов что бы носили).
 

олюко

New member
IRIDA, моей дочке XS при росте 110 сейчас (очень худенькая) можно сказать мал, ну совсем впритык, на эту зиму заказала S как у KediNat. Еще в пути.
 

IRIDA

Я НеВсемОбещалаПонравиццА
олюко, а они походу одинаковые что 5 что xs...у нас штроксовая на меху xs - ну весной еще может поносим только на майку например (и это при нашем то росте=))) а потом уже все.
Большая просьба к Вам - придет S сделайте замеры рукавов пожалуйста.
 

олюко

New member
IRIDA, ОК, дам замеры. Да, на самом сайте написано в размере 5Т, мол обратите внимание на XS.
 

Inessa

New member
Расскажу немного про Obermeyer. Первый комплект одежды для сына купила год назад. На рост 94 см размер 3Т был великоват, не очень удобно было малышу в нем перемещаться. Сейчас рост чада 103 см, полукомбинезон чуть длинноват, куртка - в самый раз. Мембрана 5000/5000 StormTech with Hydroblock, утеплитель Permaloft, туловище - 220, рукава -180, капюшон -80, полукомбинезон – 80 г/м. Легкий по весу, чуть толще Реймы.
Ребенку больше всего понравился компас. Меня очень порадовала суперпрочная ткань на полукомбинезоне, при этом он негромоздкий и не «дубовый», высокая посадка, удобное застегивание. Не очень нравится только ширина штанин внизу, чутка бы уже. Силиконовые манжеты внутри есть. У куртки очень удобная молния «аллигатор», высокий воротник, но мягкий, когда застегнута куртка до «упора», чадо не жалуется, что ему что-то давит☺. Хорошая конструкция капюшона, внутри регулируется резинками на мягких пуговицах. Манжеты на куртке просто на резинке, внутри какая-то ткань типа флиса, такая же ткань и на внутренней поверхности воротника. Утягивается внизу, но сами шнурки спрятаны в карманах. Ну и система «I Grow» - рукава увеличиваются на 4 см, штанины – на 5 см.

URL=http://radikal.ru/F/i012.radikal.ru/1111/e6/7860e23b8292.jpg.html]
7860e23b8292t.jpg
[/URL]




В этом году купила для дочки вот такую куртку (компас розовый с блестками☺). При росте ребенка 120 см размер 7 чуть великоват. Сидит хорошо, модель удлиненная, но аккуратненькая. Ткань менее прочная, чем у куртки сына, параметры мембраны такие же. Приятная на ощупь, шелковистая. Утеплитель Permaloft, туловище 240, рукава 200, капюшон 80 г/м. Есть флисовые манжеты (флис тоже с блестками☺), на воротнике подкладка типа плюша (розовая☺). Воротник тоже высокий и не жесткий. Утяжки внизу с внутренней стороны. Светоотражающие элементы тоже покрыты блестками. Рукава удлиняются на 4 см.



Очень качественная и красивая одежда. Особенно радуют скидки – мои приобретения обошлись мне в 40 процентов от цены ритэйла. При выборе моделей надо внимательно изучать количество утеплителя и параметры ткани именно в части ее прочности. Насколько я поняла, самая прочная версия Обермейера – StormTech + DuroGuard with Hydroblock.
 

div83

New member
На рост 94 см размер 3Т был великоват, не очень удобно было малышу в нем перемещаться. Сейчас рост чада 103 см, полукомбинезон чуть длинноват, куртка - в самый раз.
сейчас на рост 103 см размеры сидят с учетом отложенных сантиметров?
«I Grow» - рукава увеличиваются на 4 см, штанины – на 5 см.
 

Весна

Возможно все!
Всем привет.Расскажу про пуховик Гэп.Многострадальный он у меня.Купила,обрадовалась,потом решила продать,потом решила оставить.Одели таки.Сейчас в нем жарко,конечно.Дочка его обслюнявила,я постирала...это было моей ошибкой.После стирки весь покрылся пятнами,как плохо окрашенная вешь.не ужас-ужас,но неприятно....
 
Последнее редактирование:

Lizzzi

Active member
Весна, попробуйте лишнее полоскание добавить, у меня у дочки в прошлом году был цикламенового цвета пуховик, после стирки на рукавах всегда какие то разводы оставались, после химчистки выглядел как новый
 

Tatsiana

New member
Весна, попробуйте хорошо выполоскать и меньше добавлять ополаскивателя. Еще помогает избежать пятен, это быстро высушить пальто.
 
Сверху