Комбинезоны: Фото-хвасты, описания ваших моделей, советы по выбору

Kate

New member
Не знаю где лучше спросить, поэтому спрошу здесь.:) Чем стирать мембрану понятно, а отжимать или нет???? Я погуглила и везде пишут не отжимать! Постирала коламбию без отжима и к утру она не высохла, к следующему вечеру кстати тоже ( правда не выворачивала) Как-то мне это не нравится((( Вы отжимаете???? и на каких оборотах?
 

Весна

Возможно все!
вообще пуховики советуют отжимать на как можно больших оборотах. я ставлю 800-900 и сушу на батарее, часто потряхивая

Вот поэтому сыну в жизни не возьму пуховик. слишком сложно за ним ухаживать. а стирать приходится очень часто

спасибо.комплект в порядке.стираю на больших оборотах,ставя доп.полоскание.
 

олюко

New member
IRIDA, моей дочке XS при росте 110 сейчас (очень худенькая) можно сказать мал, ну совсем впритык, на эту зиму заказала S как у KediNat. Еще в пути.

олюко, а они походу одинаковые что 5 что xs...у нас штроксовая на меху xs - ну весной еще может поносим только на майку например (и это при нашем то росте=))) а потом уже все.
Большая просьба к Вам - придет S сделайте замеры рукавов пожалуйста.

Пришел наш пуховик!!!

Прошлогодняя модель размер XS
ширина плеч 26
ширина спинки(под рукавами) 30
рукав/с манжетом 35/39
длина 48

Модель этого года размер S
ширина плеч 32
ширина спинки(под рукавами) 39
рукав/с манжетом 39/44
длина 56

В итоге прошлогодний XS нам впритык (без кофты) на гольфик, а новый S вялик:cray: и широк:cray:. Оставляю на следующий год.
Модель этого года не на худых деток.
 

Kolobok

Active member
Вы отжимаете???? и на каких оборотах?

я не отжимаю. у нас на этикетке тазик с двумя подчеркнутыми линиями это значит ооочень деликатный отжим. Но сохнет комбез долго. Пару дней точно. поэтому сменная одежда должна быть.
 

олюко

New member
Добавлю замеры размера M

ширина плеч 37
рукав/с манжетом 46/50
длина 64
 

Zu-Zu

New member
Добавлю замеры размера M
что-то я переживать начала еще сильнее:) у Гэп и ОлдНеви примерно одинаковые маркировки,так? на какой рост так на вскидку М хороша? (заказала сыну L на сл. зиму... на рост где-то от 128 см.... и кажется мне,что уж очень большой взяла....)
 

Lapka

Я знаю все!
Zu-Zu, сравнила с девчачьей S свою куртку - или та маломерит или для мальчиков реально другие размеры. В любом случае - большое не маленькое.
 

олюко

New member
В итоге прошлогодний XS нам впритык (без кофты) на гольфик, а новый S вялик и широк. Оставляю на следующий год.
Модель этого года не на худых деток.

Перемеряла еще раз уже в полной зимней экипировке.
на кофту и комбез на шлейках с грудкой-спинкой. Все отлично!!! Только у рукава манжет внутрь приподнять. Фух...гора с плеч
P.S. наш рост 110
 

Taccjanka

ReaderVsWrighter
Комбезик на 3-6 месяцев

Девушки, а подскажите, пожалуйста, в чем ваши детки в зиму в 3-6 месяцев (были) одеты: у нас пока одеялко-конверт, но думаю нужно что-то дополнительно, плюс меня итересуют шапочки: сколько их одевать на таких карапузиков? )) И если заказывать, то как долго вы обычно ждете заказ ( боюсь, чтоб зима не закончилась, пока посылка придет)
 

олюко

New member
Taccjanka, в таком возрасте мои дети всегда спали на улице, в люльке в комбезе+одеяло. Шапка аля хлопковый чепчик, наверх шерстяная (это со старшей, раньше разнообразия не было), а с младшей- 1 теплая шапочка на х/б подкладке, сверху капюшон от комбеза. Посылка доходит от 3-х недель до 1,5мес (это когда на праздники рождественские попала) из США авиа.
 

Anna_P

Active member
Девушки, а подскажите, пожалуйста, в чем ваши детки в зиму в 3-6 месяцев (были) одеты: у нас пока одеялко-конверт, но думаю нужно что-то дополнительно, плюс меня итересуют шапочки: сколько их одевать на таких карапузиков? )) И если заказывать, то как долго вы обычно ждете заказ ( боюсь, чтоб зима не закончилась, пока посылка придет)
мы были старше прошлой зимой, но прекрасно обходились комбинезоном на овчине для прогулок. Для машины покупали комбез на синтепоне. Имхо, конверта вам вполне хватит, но для выходов в свет что-то легкое и нарядное можно купить, если есть желание и возможность :) Шапочку всегда одну одевали, если холодно, капюшон накидывали, а вообще шлемы рулят :) Посылка сейчас будет идти мин месяц, недели 3, если повезет, и это если заказывать самой с магазина, который шлет напрямую, кабелас, например

И наш комбез последний, сорри за качество фото, модель не стоит, не сидит, никогда :) суть вроде понятна

http://www.sierratradingpost.com/columbia-sportswear-mountaineer-munchkin-snow-suit-fleece-lined-insulated-for-infant-boys~p~3358h/?filterString=kids-outerwear-bottoms~d~2221%2FColumbia-Sportswear~b~330%2F&colorFamily=01
приплыл за 1,5 мес, заказывала в СП
сейчас рост 88 см, брала размер 3Т, из расчета, чтоб весной и осенью поносить, но уже надеюсь только на весну :)
Очень понравилась расцветка, гораздо ярче чем на сайте, внутри тостый мягкий флис, без утеплителя, по ощущениям на температуру от +5. Без мембраны, но грязе, водоотталкивающая ткань. Не очень понравилось качество исполнения, швы кривоваты, нитки торчали :( и к ткани шерсть липнет (у нас 2 кота дома), воротник не продуман, вообщем свою цену оправдывает на 100 %, но хуппа наша мне нравится в разы больше.
 

alechik_21

Well-known member
Anna_P, потрясно!а сочетание цветов ммммммммм,мне очень нравится!раньше у Вити моего была куртка коричневый+зеленый,тоже нарадоваться не могла
 

May_be

просто поболтаем
Не знаю где лучше спросить, поэтому спрошу здесь.:) Чем стирать мембрану понятно, а отжимать или нет???? Я погуглила и везде пишут не отжимать! Постирала коламбию без отжима и к утру она не высохла, к следующему вечеру кстати тоже ( правда не выворачивала) Как-то мне это не нравится((( Вы отжимаете???? и на каких оборотах?
я стираю в машинке (Бош) на программе "спортивная одежда". Так вот там заложен цикл стирки 39 минут, при 30 градусах, отжим 800 оборотов. Ну и машинка на разных программах ведёт себя по разному, барабан вращается в обе стороны определённое кол-во раз и по длительности отжима тоже разное время. Думаю, что эта программа для мембраны верная, вещи совсем не скомканы , но и не отжаты " как следует". Когда достаю зимний комбез, со штанин капает (у того, что внутри на байке, а с флисовой подкладкой вроде посуше). Однако высыхает на плечиках над ванной за ночь. Через несколько часов выворачиваю наизнанку, т.к.внешняя мембранная сторона воообще быстро сохнет.
Девушки, а подскажите, пожалуйста, в чем ваши детки в зиму в 3-6 месяцев (были) одеты: у нас пока одеялко-конверт, но думаю нужно что-то дополнительно, плюс меня итересуют шапочки: сколько их одевать на таких карапузиков? )) И если заказывать, то как долго вы обычно ждете заказ ( боюсь, чтоб зима не закончилась, пока посылка придет)
Моей Принцесске сейчас 4-й месяц.
До недавних пор гуляли в коляске в деми комбезике со Спенсера, обе стороны х\б, а внутри синтепон. Сверху сперва было одеялко велюровое с синтепоном, а с похолоданием заменили на меховой конверт ( не тканая шерсть, как у нас продают, а дублёночный мех на замшевой "шкурке" с нейлоновым верхом, немецкий Кайзер из каталога, спец. выделка для младенцев и можно стирать) При этом я уже не доставала малышку из коляски в одном комбинезоне, чтобы поносить на руках. Мне казалось , что холодно. В машине в переноске сразу накрывала флисовым пледиком.
А сегодня меня торкнуло, что уже зима и нарядились в слитный зимний Войчик. Мне непонятно, что там с наполнителем, т.к. никаких бирок о "тинсулейте", как говорят, не обнаружено.. Синтепон или типа того, наверное. Очень тёплым он не выглядит. Под комбинезоном 2 слипа: на тело х\б бельевой , а сверху тонюсенький флисовый слип. Погуляли минут 40 в конверте, потом поехали на машине, в автолюльке ничем не укрывала и в дороге расстегнула, сняла шапку, обогреватель не включали. Так бедное дитя упрела! Вся была мокрая, когда достала из переноски :(( Из чего делаю вывод- этот Войчик можно будет смело носить зимой. Ничего другого я ей не покупала.
Шапочка двойная флисовая. В морозы сверху капюшон буду плотно одевать..
А вообще , если ребёнок пока только лежит и по улице не топает, я изначально против комбезов на овчине, т.к. он не универсальный. В машине долго не проедешь ( ещё и тесно будет в переноске, громоздко) и по магазину не походишь, ребёнок вспотеет и потом замёрзнет. Лучше комбинезон полегче + в конверт его..
А вот месяцев с 9-ти- в годик +, когда уже в коляске не лежится и особо не укутаешь, но и не бегает и мембрану рано, можно что-то потеплее..

п.с. По поводу заказов по интернету сейчас самое неудачное время в году. Из-за грядущих праздников почта перегружена, посылки могут идти несколько месяцев.
 
Последнее редактирование:

Lizzzi

Active member
у нас на первую зиму был слитный wojcik, в нем на улицу прогуливался, а на балконе в мороз на пару часов спать уходил в комбезе на овчине, громоздкий и не очень внешне-для спанья как раз(нам был дан на прокат сестрой)
 

Taccjanka

ReaderVsWrighter
Taccjanka, в таком возрасте мои дети всегда спали на улице, в люльке в комбезе+одеяло. Шапка аля хлопковый чепчик, наверх шерстяная (это со старшей, раньше разнообразия не было), а с младшей- 1 теплая шапочка на х/б подкладке, сверху капюшон от комбеза. Посылка доходит от 3-х недель до 1,5мес (это когда на праздники рождественские попала) из США авиа.

Вот и нам нужно такую шапочку прикупить, а то у нас шерстяная, но она выглядит такой огромной, что я ее пока не
решаюсь одеть, поэтому одеваем чепчик, вязаный чепчик и капюшончик от легенького- перелегенького комбезика
Бемби ( если его можно так назвать).

мы были старше прошлой зимой, но прекрасно обходились комбинезоном на овчине для прогулок. Для машины покупали комбез на синтепоне. Имхо, конверта вам вполне хватит, но для выходов в свет что-то легкое и нарядное можно купить, если есть желание и возможность :) Шапочку всегда одну одевали, если холодно, капюшон накидывали, а вообще шлемы рулят :) Посылка сейчас будет идти мин месяц, недели 3.
Хочется, что-то такое что можно легко на полуспящего карапузика надеть, в конверт-одеяло и вперед )). Сейчас с нашим Бемби комбинезончиком ок, но в минус придется еще во что-то кутать, а так не хочется делать капусту из ребенка ;).
Месяц ждать посылку - это конечно, долго в нашем случае, лучше бы, конечно, прокатать у кого-то месяца на три или ехать в наш mothercare, но будет ли там что-то путное...

Моей Принцесске сейчас 4-й месяц.
До недавних пор гуляли в коляске в деми комбезике со Спенсера, обе стороны х\б, а внутри синтепон. Сверху сперва было одеялко велюровое с синтепоном, а с похолоданием заменили на меховой конверт ( не тканая шерсть, как у нас продают, а дублёночный мех на замшевой "шкурке" с нейлоновым верхом, немецкий Кайзер из каталога, спец. выделка для младенцев и можно стирать) При этом я уже не доставала малышку из коляски в одном комбинезоне, чтобы поносить на руках. Мне казалось , что холодно. В машине в переноске сразу накрывала флисовым пледиком.
А сегодня меня торкнуло, что уже зима и нарядились в слитный зимний Войчик. Мне непонятно, что там с наполнителем, т.к. никаких бирок о "тинсулейте", как говорят, не обнаружено.. Синтепон или типа того, наверное. Очень тёплым он не выглядит. Под комбинезоном 2 слипа: на тело х\б бельевой , а сверху тонюсенький флисовый слип. Погуляли минут 40 в конверте, потом поехали на машине, в автолюльке ничем не укрывала и в дороге расстегнула, сняла шапку, обогреватель не включали. Так бедное дитя упрела! Вся была мокрая, когда достала из переноски :(( Из чего делаю вывод- этот Войчик можно будет смело носить зимой. Ничего другого я ей не покупала.
Шапочка двойная флисовая. В морозы сверху капюшон буду плотно одевать..
А вообще , если ребёнок пока только лежит и по улице не топает, я изначально против комбезов на овчине, т.к. он не универсальный. В машине долго не проедешь ( ещё и тесно будет в переноске, громоздко) и по магазину не походишь, ребёнок вспотеет и потом замёрзнет. Лучше комбинезон полегче + в конверт его..
А вот месяцев с 9-ти- в годик +, когда уже в коляске не лежится и особо не укутаешь, но и не бегает и мембрану рано, можно что-то потеплее..

п.с. По поводу заказов по интернету сейчас самое неудачное время в году. Из-за грядущих праздников почта перегружена, посылки могут идти несколько месяцев.

Спасибо! Я тоже не уверена, что нам подойдет овчинка, потому что мы часто водим старшего на кружок, а там хочешь-не хочешь надо в помещении провести минут 15-20, поэтому нужно, что-то максимально дышащее и расстегнуть, не разбудив, хотелось бы, чтобы не перегреть.
По поводу флисовой шапочки, я вот чувствую себя слегка дилетантом :), хотя уже два раза мама, только здесь на форуме услышала это название, уже в нете про него почитала, но или я не в курсе, или у нас в гардеробе нет ни одной вещички из него... Можно такую купить где-то в Минске, максимум Вильнусе, так как ждать посылку до середины января не вижу смысла, хотя с удовольствием прикупила бы что-то максимально качественное, как и комбезик, но боюсь, поздно спохватилась (. Нам и на старшего ( ему 4 года) нужен очень полукомбез и шапка: куртку и шлемик привезла из Швеции h&m ( очень довольны) прошлой осенью, а штаны мы носили ноунейм, но как-то нее солидно: хочу добротную теплую вещь, чтоб без волнения отпускать на горку и тп, к тому же из шлемика почти выросли. Продаются ли полукомбезы без курточек, у нас зимних две, надеюсь, достаточно.
 
Последнее редактирование:
Сверху