Комбинезоны: Фото-хвасты, описания ваших моделей, советы по выбору

Taccjanka

ReaderVsWrighter
В раздумьях: А может быть, у кого-то есть свободный комбезик: мы бы взяли на прокат или купили? Ведь это один сезон всего, месяца на два, максимум три...
 

Taccjanka

ReaderVsWrighter
Побывали сегодня в магазине mothercare ( Александров пассаж): есть комбезы, в том числе интересующий нас трансформер, но наш размер (3-6 мес) в единственном цвете ( в полосочку) не очень впечатлил, больше понравились беленький, он и на мальчика хорошо пошел бы (мое мнение), но по цене 800тысяч :(, можно купить, конечно, плюс в том, что удалось пощупать и рассмотреть все, однако удалилась на раздумья... Снова думаем :) благо температура воздуха позволяет ;). Зато приобрели шапочку: внутри флис( если я его правильно определила) светло-голубой, снаружи темно-синенькая, легкая и очень хорошенькая :) ( довольны)
А вот на старшего сыночка там только lindberg приглянулся, да и то он китайский ...
:cray:
 

Аленчык

New member
Taccjanka, Lindberg - класныя камбезы. І зараз амаль усе вядомыя фірмы адшываюць сваю прадукцыю ў Кітаі...

Дарэчы, "теплый, легкий и прочный детский комбинезон Freising (артикул 229) от шведской компании Lindberg был отмечен золотой медалью АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗЫ» в рамках крупнейшей международной выставки CJF «Детская Мода. Осень 2011» в номинации «Лучший комбинезон».
 

Taccjanka

ReaderVsWrighter
Аленчык, адкуль такая дасведчанасць у адзенни гэтай марки? Вы часам не працуеце у mother care/ lindberg?

Аленчык, дарэчы Вы не ведаеце, дзе яшчэ можна пашукаць такия камбезы? Бо у МК, здалося, дужа малы выбар((
 

Аленчык

New member
Taccjanka,не, я там не працую. :)
Проста люблю "Mothercare" як марку вопраткі і набываю шмат адзення сваім малым у гэтай краме (распродажаў чакаю). Камбезы "Lindberg" з'явіліся ў продажы зусім нядаўна, думала набыць такі сваёй дачушцы (ёй год з капейкамі). Таму давялося шукаць інфармацыю і водгукі пра камбезы ў нэце. Знайшла станоўчыя водгукі пакупнікоў і звесткі пра залаты медаль.
Але камбез так і не набыла: не спадабалася, што ў слітным камбезе ў дзіцяці атрымліваецца аб'ёмная попа. Камплекты "куртачка+паўкамбез" вельмі спадабаліся, але яны пачынаюцца з памеру 90, завялікія для дачкі. Можа, у наступным годзе набуду.

Па праўдзе, дакладна не ведаю, дзе яшчэ можна набыць такія камбезы. Выбар у нас зусім не ўразіў, мала мадэляў прывезлі.
Здаецца, у Літве яны прадаюцца...
 

Makarysia

Пью кефир...
Taccjanka,Мы сейчас гуляем и планируем зимой в пуховом комбезе Гап.Под него флисовый слип.Шапка плотный трикотаж+ капюшон от комбеза.На холод будем заворачиватся в плед на файбертеке.
 

May_be

просто поболтаем
Аленчык,
а что за наполнитель у Линдберг, какой верх? Они без мембраны...?
Моя подруга купила своему почти-годовасу в Мазекее. Но я пока не видела. Интересно, что за он и на какую температуру расчитан..?

Макаруся,
а пуховый Гэп толстенький или лёгкий совсем, как малышковые слитники Коламбия на пуху..? Там на бирке нет рекомендаций, до какого минуса можно носить..?
Я вот своей малявочке на следующий сезон присматриваю. Ей будет около полутора лет.
Уже заказала один в штатах, жду.., но там "чисто гламурный" вариант :))) просто внешне понравился, не удержалась :))) И хотя марка шьёт одежду для сноубординга, не думаю что придёт что-то толковое , скорее всего на холодную осень ( расчитываю так)
Фирма Zero Xposur.
У кого-нибудь есть опыт ношения малышами? Как эти комбинезоны?
Когда приедет ( к концу января) поделюсь первыми впечатлениями, рассмотрев-пощупав :)
А вот что-то тёпленькое ищу. Пока идут зимние распродажи ;)

п.с. Кстати, выставила в ярмарку пуховый Белль Бимбо. Там , правда, размер 92. У сына чересчур всего много. И комбинезоны и 2 пуховика и куртки тёплые и всё на один сезон, поэтому это лишняя покупка была, продаю..
Так вот тот ооочень тёплый. По количеству наполнителя как 3 наших пуховика Ханна Андерсон :) Действительно расчитан на морозы. Этакая "перинка".
Интересно, есть ли такое на импортных сайтах, для маленьких малоподвижных девочек ? Чтобы быть увереной, что точно не мёрзнет..?
 

Весна

Возможно все!
Всем привет!
В ноябре я стала искать замену пуховику ГЭП,купленному в прошлом году,т.к. сын подрос,да и к пуховикам стала относится плохо.
http://www.rei.com/product/816109/obermeyer-super-g-insulated-jacket-toddler-boys
на распродаже была куплена эта куртка.
Сыну очень нравится.
куртка теплая,горло закрыто,куча кармашек,которые любят мальчишки,на рукавах специальные "крокодильчики" которые держат его перчатки,есть даже компас!Предусмотрено удлинение рукавов,т.е. куртка куплена на эту зиму и следующую.Куплены так же варежки к нему,но пока обходимся перчатками.
Вот фото,сын 4г.3мес. 104рост.размер 4.

 

May_be

просто поболтаем
Весна,
супер! и так ярко!
Мне вообще очень нравится Обермайер, буду "охотиться" за комбезом для сынишки на след. зиму. Классная фирма!

Поделюсь на заметку мамам самых маленьких :)
Фото с сегодняшней примерки :)
Моей малышке 4,5 месяца. Она носит одежду 62-68 ( ближе к 68) Не крупная не мелкая, средний щекастик :) Точный рост не знаю, наверное около 65.
Покажу, как смотрятся размеры на таких габаритах

1) Войчик зимний размер 62
Посмотреть вложение 772554
Носим в меховой конверт в коляске. В погоду как сейчас, около нуля и около часа- просто на бельевой слип.
В рукавах и ножках есть запас, по телу уже совсем небольшой, ещё чуть-чуть и станет совсем впритык.
По ширине- сами видите. Модель для колобков :) Что для тепла лучше.
Марка, как известно, большемерит. Поэтому бОльший размер на малышку я бы не купила, ведь с большим запасом малышам неудобно. Надеюсь, хватит на 2 мес. до конца зимы.. Только пинетки придётся заменить. По внешней подошве 11 см, но на нашу ножку 9 см внутри уже маловаты.

2) Марк и Спенсер, размер "до 3-х месяцев"
большемерит. Именно у комбинезонов.
Посмотреть вложение 772555
Моя малышка родилась 15 августа, купила носить сентябрь-октябрь, т.е. как раз до 3-х месяцев :)
Этот размер у них больше, чем "новорождённый" или "1 месяц" и на р-р меньше, чем "3-6 мес."
Вся остальная их одежда с этой маркировкой "до 3-х мес. " нам уже мала, носим их "3-6" в самый раз.
А до комбинезона, чтобы впритык, вот только доросли.
Ножки ,по телу, ступня - как раз, рукава с подворотом.
Если бы я знала заранее, то покупала на малышку 1-3 мес. размер меньше- "новорождённный" или "1 мес", потому что в этом осенью мы тонули. Зато можно пододевать в морозы под зимний ;))
По составу эти комбезы ( их там всегда ассортимен аналогичных ) хлопок внутри и снаружи, утеплитель- типа или синтепон. По толщине и плотности его ощутимо больше, чем в аналогичных по виду и составу жакетах "Петит Бебе". Комбинезон даже позиционируется, как зимний. Но это не для наших широт, конечно же.

3) Марк и Спенсер 3-6 месяцев.
тоже Большемерит.
Посмотреть вложение 772556
На фото не очень видно, но нам на 4,5 мес. ещё значительно велик. Ножки внутри не дотягивают, рукава длинные, по телу лишнее. Реально можно будет одеть месяцев в 6, я думаю, а не "до 6-ти"
Скорее всего придётся продавать.
Потому что это комбинезон из зимней коллекции, описан как очень тёплый ( и в отзывах покупателей), поэтому я покупала его в качестве зимнего и на 3-6 мес, на сейчас.. Однако "проскочим", к весне уже перерастём, а для нашей зимы он холодный. Смело обозначаю "демисезон"
Внутри синтепон или типа того, но тоненький. По телу и в капюшоне флис. Рукавички на кнопках , на ступнях как "резиновая" антискользящая бабочка темнее. Верх плотный, толще плащёвки, не "скользкий". Очень мило простёган в форме бабочек. Модель не полнит :) Нам велик, поэтому выглядит объёмно, а вообще будет стройненько по телу, далёк от Войчика в этом плане )))

Вывод: На Спенсере из отдела для самых маленьких, верхнее берите без запаса и даже на размер меньше, а зимнего на наши холода там не ищите :)
 
Последнее редактирование:

Injenerik

Member
Мне вообще очень нравится Обермайер, буду "охотиться" за комбезом для сынишки на след. зиму. Классная фирма!
Девчонки, а на каких сайтах лучше обермайер искать и когда ждать скидок? Тоже такой комбез бы с удовольствием купила
 

Натуся

Люблю свою семью
May_be, спасибо про отзывы на марк и спенсер, как раз собираюсь оттуда заказвать малышке на весну одежки.
офф: немножко не по теме, а где шапочки такие клёвые берёте?
 

kul-olga

Active member
Весна, Яркая курточка! А какой у вас к ней полукомбез?
У нас тоже Обер на следующий год припасен, вот только если зима будет как эта, понадобится ли он?
Мамы, в чем вообще гуляют ваши дети этой зимой?
Мы активно носим ханну сдельник, иногда, если есть необходимость,одеваю куртку Олдневи+полукомбез. Никакой флис не востребован пока. И так жарко :) Не представляю, что носят обладательницы Кико-Войчиков и прочих теплющих комбинезонов..
 

Injenerik

Member
Мамы, в чем вообще гуляют ваши дети этой зимой?
я чаще всего своего малого одеваю в слитный комбинезон коламбия (по такой грязюке он у нас очень востребован - малой в нем и по лужам спокойно топает, и периодически падает в грязь) или если нужен раздельный вариант то пуховичек ханнаандерсон и штанишки непромокаемые ларедут, ну а если просто куда-то съездить - то пальтишко-пуховичек памкин патч + джинсики на флисе
 

Amadeussee

Озеро Амадеус
kul-olga,
Мамы, в чем вообще гуляют ваши дети этой зимой?

Не представляю, что носят обладательницы Кико-Войчиков и прочих теплющих комбинезонов..
Войцик и носят. Покупала дочке куртку BLEKITNY KSIEZYC и полукомбинезон ALEZ WSPANIALE. Куртку надела примерно с +5 (в ноябре, наверное), полукомбинезон позже (когда началась сырость-слякоть и надоело джинсы каждый день стирать). Пока носит на майку/футболку с длинным рукавом. Иногда в сад с тонкой вязаной хлопковой кофточкой - больше для спокойствия воспитателей.

alez1.jpg blekitny.jpg

Плюсы: вещи очень легкие, не громоздкие, практически не промокают и не требуют частой стирки - можно просто тряпочкой грязь стирать. Куртку целиком стирала всего один раз и то больше из любопытства, отдельно стирала капюшон. Пачкается только мех на капюшоне. Полукомбинезон вообще еще не стирала.
Минусы - мех на капюшоне не отстегивается, куртка за ночь не высыхает (отдельно постиранный капюшон сох около суток, но я его выжимала на 800 оборотов, а куртка сохла почти два дня, когда я ее на деликатном режиме стирала), отсутствие манжет на рукавах (хотя нам оно не сильно мешает). У полукомбинезона манжеты внизу есть, но прилегают не плотно - на прогулках все было ок, за исключением катания на санках с интенсивным торможением ногами - колготки над пятками и внутренние манжеты все мокрые были.
По размерам: полукомбинезон этот маломерит (на девочку ростом 104 я брала маркировку 110); куртка тоже немного маломерит (сначала взяла 104, но рукава показались короткими и в итоге носим 110).
Вывод: как единственный вариант на зиму для тех, кто любит активно поваляться в снегу, не пойдет; но в слякотную погоду замечательно, т.к. не требует ежедневной стирки.
 

Сонечка

New member
Опытные мамочки, подскажите пожалуйста вот этот комбезик на зиму сойдет или нужно что-то потеплее? И если он на зиму подходит, то что тогда можно выбрать на осень-весну? Спасибо :)
 
Сверху