Комбинезоны: Фото-хвасты, описания ваших моделей, советы по выбору

Весна

Возможно все!
Весна, попробуйте хорошо выполоскать и меньше добавлять ополаскивателя. Еще помогает избежать пятен, это быстро высушить пальто.

я закинула сейчас в стирку без стир.средств. может побольше отжим поставить?
 

KediNat

quantum satis
Весна, мы свой уже стирали. Сначала без отжима, потом два раза включала режим отжима на минимуме оборотов. Разводов и пятен нету.
 

Весна

Возможно все!
KediNat, это мне так везет(
но я реанимировала его.поставила полоскание и мах обороты.достала почти сухим и без пятен.
если сравнить с прошлогодним пуховиком сына,то качество дочкиного отличается в худшую сторону.
 

Inessa

New member
сейчас на рост 103 см размеры сидят с учетом отложенных сантиметров?
Нет, запас не отпарывала, большемерит.

Новый для меня производитель – JUPA, Канада. На эту марку набрела случайно, почитав отзывы. К сожалению, в месте моей покупки выбор был очень ограничен, и купить можно было только комплекты, зато цена была очень хороша. Получилось вот так:





Параметры мембраны и количество утеплителя одинаковы во всех моделях. Отличие по цвету и ткани в полукомбинезонах.
Мембрана Dridux 5000/5000, утеплитель THERMADUX туловище – 170, рукава- 140, полукомбинезон – 120, капюшон – 70 г/м. В комплекте – шапка-шлем из микрофлиса (у мальчика – серая, у девочки – фиолетовая). Шапки были сложены в карманчики на подкладке в куртках (искала долго☺). Рукава и штанины удлиняются на 5 см. Регулировка по талии и внизу куртки. Есть внутренняя застежка на силиконе по линии бедер. Рукава регулируются липучками, внутри без манжет. Полукомбинезоны регулируются на плечах и по талии. Внизу штанин есть внутренний манжет на силиконе. Температурный режим – до -30С.
В девичьей куртке фурнитура с маленькими стразиками. В воротнике и по бокам туловища – флисовая подкладка. У сына передняя планка куртки застегивается на липучки, у дочки – на кнопки. Мальчиковый полукомбинезон усилен на коленях и попе (плотная ткань типа Кордуры). В остальном ткань чуть менее плотная – наступят морозы, будем испытывать! По размеру могу сказать, что с рекомендациями производителя по подбору размера согласна. Но если комплект чуть большеват, то не критично – штанины можно подогнуть, рукава не толстые. Дочке купила 6 размер, при ее теперешнем росте 120 см он на ней очень хорошо сидит, малышу досталась 4 – при росте 103 см великоват.
Испытаем в носке и стирке – напишу отчет☺. И имхо – одежда для детей худощавой и средней комплекции. На ощупь потолще Обермейера и Хуппы.
 
Последнее редактирование:

Peanut

New member
Весна, Я хотела дочери на следующую зиму купить полукомбезе и куртку gap, а вот сейчас почитала ваши сообщения и задумалась...(((. С Ханной у меня таких проблем не было....
 

Весна

Возможно все!
Peanut, Вы знаете,если выбирать между Гэп и Ханной,то я однозначно купила бы Ханну.Я ее и буду покупать:)
Гэп у нас это запасной вариант для дочки.Получила,кстати,полукомбез к пуховику-теплый,хороший.посмотрим как после стирки будет.Но у Ханны качество 100% лучше.
Хотя прошлогодний пуховик сына я стирала и с ним ничего такого не происходило.
 

Mamagoshi

New member
Очень нужен совет!!! Предлагают зимний раздельный комбез Colambia размер 3T. Ребенок сейчас 90 см, но я бы хотела, чтобы комбез остался и на следующую зиму. Стоит ли брать такой размер или лучше 4Т? Большое спасибо!
 

kamil

Member
Очень нужен совет!!! Предлагают зимний раздельный комбез Colambia размер 3T. Ребенок сейчас 90 см, но я бы хотела, чтобы комбез остался и на следующую зиму. Стоит ли брать такой размер или лучше 4Т? Большое спасибо!

дочка сейчас 98 см - взяли 4t. Есть вероятность ( и скорее всего), что на след зиму вам 3т будет мал)
Здесь можете про соламбию почтитать. Там и размерная сетка есть
http://www.kids.to-var.com/index.php/zimnyaya-odezhda/308-columbia-
 

Tihona

New member
Новый для меня производитель – JUPA, Канада. На эту марку набрела случайно, почитав отзывы. К сожалению, в месте моей покупки выбор был очень ограничен, и купить можно было только комплекты, зато цена была очень хороша. Получилось вот так:
Написала вам в личку жду ответа. Очень понравились комплекты. Хотела бы тоже прикупить.
 

Lizzzi

Active member
Весна, я весной купила на распродаже почти весь ассортимент hannaandersen, мне не понравилось ни качество исполнения ( очень открытые везде горловины) ни ткань, короче разочарование, Рейма мне гораздо больше нравится , может в разделе девочек все по другому)))
 

IRIDA

Я НеВсемОбещалаПонравиццА
гап теплый в этом году - все на сайте в отзывах говорят что говно....и от комбеза куртки и просто пуховики все и тд....наверно это просто этот год такой у них бееее
 

Весна

Возможно все!
Весна, я весной купила на распродаже почти весь ассортимент hannaandersen, мне не понравилось ни качество исполнения ( очень открытые везде горловины) ни ткань, короче разочарование, Рейма мне гораздо больше нравится , может в разделе девочек все по другому)))

ага.я про девочек),про мальчиков не в курсе.
 

div83

New member
Mamagoshi, наш ребенок сейчас тоже 90 см. Купили зимнюю Коламбию 3Т, на следующую зиму, думаю, не хватит.

На первом фото штаны подтянула по самое не могу, на следующих фотках опустила по максимуму: штаны подвернуты на см 5. Кстати, на бирке стоит 94 см. Курточка великовата.

Варежки, размер 0/S. Начитавшись отзывов на Сиерре, пришла к выводу, что размер for infants нам подойдет (писали в отзывах, что двухлетнему ре нормально). Не хотела брать большие. При первой примерке решила, что маленькие, т.к. не могла засунуть его ручку внутрь. Они просто очень плотно обжимают ручку, ребенок кисть не напрягает, поэтому плохо одеваются. На самом деле потом одела (после того, как попробовала натянуть на свою ладонь - и варежка без скрипа села!). Но после первой примерки успела заказать варежки бОльшего размера, подожду их и посмотрю, что делать.

п.с. относили-таки всю зиму размер варежек 0/s - прекрасно сидели на ручках!!!



 
Последнее редактирование:

Enigma_Minsk

New member
Для стирки мембраны Domal Sport Fashion (зеленого цвета бутылек) хорошо подходит. На днях видела его по цене 60 тыс и 33 тыс (в биггзе). Не хуже woly будет.

Может кто-нибудь Линдекс зимой тестил? Очень расцветки красивые в этом сезоне у них. По цене в Вильнюсе аналогично Хуппе получается.

в Короне это средство (Домал Спорт) стоит 39тыс, на бутылке ни 1 слова русского, только немецкий (думаю оригинал все же). Пробовала его на взрослых штанах Онил мембранных с солью прошлого года-отстиралось все:) А вот Perwool розовый жидкий немецкий не справился с пуховиком = стирала вручную им же потом, а выполаскиется вообще ужасно, хотя написано, что и для пуховиков подходит... Жалею, что в Спортмастере не купила спец.средство для пуховиков (250мл=60тыс), для мембраны купила, но не пробовла еще.

Всем привет.Расскажу про пуховик Гэп.Многострадальный он у меня.Купила,обрадовалась,потом решила продать,потом решила оставить.Одели таки.Сейчас в нем жарко,конечно.Дочка его обслюнявила,я постирала...это было моей ошибкой.После стирки весь покрылся пятнами,как плохо окрашенная вешь.не ужас-ужас,но неприятно....

сегодня много перечитала как стирать пуховики перед 1й стиркой своего.
Точно могу сказать: надо оооочень много полоскать и отжимать лучше не на самых низких оборотах как советуют (я на 800 заканчивала). И еще: первая стирка пуховиков чревата пятнами-разводами, т.к. в них еще осталась производственная пыль, потом полегче должно быть:)
 

tatsi

New member
купила сыну такой самого как сфотографирую - выложу
носим уже сейчас. пока одеваю только термобелье и комбез. шапка и варежки-перчатки у нас по цвету не подходят, в отличие от div83, но меня пока устраивает, хотя жаба душит: почему не озаботилась раньше?. ботинки наши кстати, такого же цвета, как Ваши, div83 :)
отвлеклась. при росте сына 104-106 см купила 4/5. велик. но так прекрасно сидит, что я пребываю в приятном удивлении. на рукавах липы для подгонки под любую ручку, ножки хорошо присобираются. словом - он оказался лучше, чем я расчитывала. и если повезет, то мот хватит и на след зиму? (ну не должен же ре так вырасти и когда-то замедлиться в росте...)
 

Zu-Zu

New member
а как по р-ру ОлдНеви куртки и по теплоте? может кто подскажет...
 

IRIDA

Я НеВсемОбещалаПонравиццА
Zu-Zu, я отписывала сегодня в темке у Гайки по куртке олд ...поищи.
 

Kolobok

Active member
может побольше отжим поставить?

вообще пуховики советуют отжимать на как можно больших оборотах. я ставлю 800-900 и сушу на батарее, часто потряхивая

Вот поэтому сыну в жизни не возьму пуховик. слишком сложно за ним ухаживать. а стирать приходится очень часто
 
Сверху