Комбинезоны: Фото-хвасты, описания ваших моделей, советы по выбору

ViktoriyaS

Well-known member
уля13, Чеславна,спасибо большое!!! :give_rose:

Чеславна, вот и мне очень понравился зимний комлект, прошлогодняя коллекция, сейчас со скидкой, очень красиво и заманчиво... в коллекции этого года ценник уже зашкаливает :( Буду думать :)
 
Последнее редактирование:

Tatsiana

New member
ViktoriyaS, а мы зимнюю одежду фирмы Mariquita каждый год покупает, очень довольна ей.


Девочки, не знаете, на Бигсе уже есть привоз зимней одежды этой марки?

ViktoriyaS, а по чем сейчас новая коллекция марикиты?
 

ViktoriyaS

Well-known member
Tatsiana,спасибо за Ваше мнение! :give_rose:
Новая 115-125 уе без доставки на польском аллегро... :unsure:
 

Tatsiana

New member
ViktoriyaS, а на каком сайте вы такие высокие цены видели?
я ниже встречала в Польше цены.

Думала, вы у нас уже новые коллекции в продаже видели.
 

ViktoriyaS

Well-known member
Tatsiana, нет, на аллегро польском. Может злотые не правильно перевела... от 355 до 389.
 
Девочки, дайте совет! Купила своему малышу польский комбинезон-трансформер ESTO на зиму: подкладка 100% хлопок, верх - 100%полиэстер. Сначала была довольна, а вот теперь думаю: может он будет холодный на зиму? В продаже был такой же, только подкладка - натуральная овчина. Продавец убеждала, что мой вариант купить выгоднее, т.к. он немного легче, и в нем можно захватить сразу несколько сезонов: осень-зиму-весну, зимой поддеть что-нибудь под низ потеплее, весной - полегче. Сразу и я так думала, а вот теперь думаю, может стоило взять овчину?
 

Вложения

  • P1011082.JPG
    P1011082.JPG
    35 KB · Просмотры: 61
  • P1011083.JPG
    P1011083.JPG
    99.2 KB · Просмотры: 48

Tatsiana

New member
Танкетка, а толстый слой синтепона в нем?
Будет холодно, укроете еще одеялом.
Мои детки были одеты в комбинезоны именно с синтепоновой подкладкой, вроде не мерзли.
 

велюрка

New member
Девочки, дайте совет! Купила своему малышу польский комбинезон-трансформер ESTO на зиму: подкладка 100% хлопок, верх - 100%полиэстер. Сначала была довольна, а вот теперь думаю: может он будет холодный на зиму? В продаже был такой же, только подкладка - натуральная овчина. Продавец убеждала, что мой вариант купить выгоднее, т.к. он немного легче, и в нем можно захватить сразу несколько сезонов: осень-зиму-весну, зимой поддеть что-нибудь под низ потеплее, весной - полегче. Сразу и я так думала, а вот теперь думаю, может стоило взять овчину?

У нас такой был прошлой зимой. Не переживайте.... Мы действительно относили его с осени до весны. Примерно с +10 +12 под него одевала только тонкий слип и носочки. Потом, по мере снижения температуры, слип из хлопкового вязаного трикотажа. А зимой был поддевой велюровый комбез на флисе. Гуляли до - 15. Всегда малыш тепленький был. Ну и пледик на ножки, как уже писали выше. Очень удобно, его можно в любой момент убрать....
 
Танкетка, а толстый слой синтепона в нем?
На ощупь вроде не сильно толстый, но и не тонкий, даже и не знаю...Средненький такой слой. Вроде когда щупаешь - кажется самое то, а когда оденешь ребенка, так кажется, что будет мерзнуть....Нет, конечно я поддеваю под низ боди, ползунки, наверх еще одну кофточку и штанишки, носочки, пинетки шерстяные, затем комбезик ESTO, наверх еще одеяло-конверт Бебето, и сверху плед из овчины. столько всего надену и все равно переживаю.
 

Tatsiana

New member
Танкетка, ого. вы так кутаете своего ребенка. Я так не одевала даже в самые лютые морозы.
Но это сами понимаете, дело сугубо личное.

Танкетка, мое мнение, лучше пусть ребенку будет чуть прохладно, чем он вспотеет. Мокрому ребенку будет страшен тогда любое дуновение ветра
 

Zu-Zu

New member
ого. вы так кутаете своего ребенка. Я так не одевала даже в самые лютые морозы.
+1! не нуна так сильно) пробуйте по слою снимать...ну не оденьте ползуны или штанишки под комбзе-увидите,он не замерзнет:) в итоге вы придете к тому,что оставите 2-3 слоя и все. Я предпочитаю покупать потеплее комбезики только для того,чтобы не одевать ребенка как капусту,а быренько натянуть на него гольфик+колготочки и сверху теплый комбез. Так ьыстрее и удобнее. по теплоте будет тоже самое.
 

велюрка

New member
Танкетка, ого. вы так кутаете своего ребенка. Я так не одевала даже в самые лютые морозы.
Но это сами понимаете, дело сугубо личное.

Танкетка, мое мнение, лучше пусть ребенку будет чуть прохладно, чем он вспотеет. Мокрому ребенку будет страшен тогда любое дуновение ветра
Согласна... Кстати, этот комбез совсем не холодный. Я уже писала... Тем более малыш в коляске.... Конечно,это действительно личное дело каждого... Меня, например,мама все время ругала, что я ребенка легко одеваю. А еще за то, что на улице личико теплой пеленочкой не прикрываю:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Sofina

Active member
Танкетка,правильно девочки пишут, что-то сильно вы кутаете, а еще и зима не наступила)))) У нас был первый комбез на овчине, но она отстегивалсь, что тоже удобно, в мороз -8-10(при более сильном не ходили гулять) ребенок в комбезе в коляске лежал, ничем его не укрывала, всегда теплый был, при 0 температуре овчину отстегивали, т.к. жарко ребенку было. А вас одеялко\конверт спасет))))
 

Алён@

New member
Танкетка, Делала так же как и велюрка, , ребёнок не мёрз это точно. К тому же в мороз, ниже 15 градусов, с детьми маленькими не выйдешь.

Меня, например мама все время ругала, что я ребенка легко одеваю. А еще за то, что на улице личико теплой пеленочкой не прикрываю
 

велюрка

New member
Танкетка, Делала так же как и велюрка, , ребёнок не мёрз это точно. К тому же в мороз, ниже 15 градусов, с детьми маленькими не выйдешь.


Сейчас Вы вообще обхохочетесь... Это было при температуре +15, а ребенку 1 месяц... И говорила, что я мать-садист...
 
Я предпочитаю покупать потеплее комбезики
Не соориетировалась я, зеленая я мамаша, малоопытная...
ну не оденьте ползуны или штанишки под комбзе-увидите,он не замерзнет
страшно как то не одеть, сама сегодня замерзла, вместо 3 часов гуляли только 1час
Меня, например,мама все время ругала, что я ребенка легко одеваю.
то же самое и у меня,
И говорила, что я мать-садист...
точно про меня!
причем обе начитавшиеся Комаровского, который и говорит о том, что
лучше пусть ребенку будет чуть прохладно, чем он вспотеет
вроде и согласны с этим в теории, а вот доходит дело до практики,тогда хочется лишние ползуники поддеть. Мой ребенок просто в 9 дней очутился в реанимации с пневмонией, вот и боимся теперь всего...
 

Аля

New member
посоветуйте, нужен комбез на малыша, который зимой будет в коляске и иногда гулять ножками. присмотрела пуховички коламбия, но не знаю... дайте совет. тоже очень люблю теплый верх и мало внизу.
 

Весна

Возможно все!
девушки,приехала Хуппа.я в восторге.большемерит,да.решила оставить Хуппу и продать ГЭП,т.к. первая явно выигрывает:)
 

велюрка

New member
значит у хуппы тоже пуховики есть
У Хуппы есть и пуховики. Если хотите, могу ссылку на каталог последний скинуть.

А мы вчера на вечернюю прогулку не удержались и обновили свою Хуппу

Живем мы за городом, рядом лес. Обычно у нас на 2-3 градуса холоднее, чем в городе. Когда выходили, было +2, возвращались - уже 0...
Комбез одевала на простые колготки и тонкую футболочку с длинным рукавом. Малышу было очень тепло. Даже по началу немного жарковато. Он у меня шилопопик, в коляске не сидит, только топает. Если бы в коляске сидел, было бы в самый раз, не жарко - не холодно.
Комбезик у меня такой : водонепроницаемость / воздухопроницаемость 10000/10000, швы проклеены , утеплитель 200г , подкладка очень приятная -корал- флис , мех на капюшоне отстегивается , до 86 р-ра включительно на ручках-ножках отвороты , на спинке широкая резинка , съемные силиконовые петли для обуви.
Мой вывод: будем носить от 0 и ниже.
 
Сверху