Комбинезоны: Фото-хвасты, описания ваших моделей, советы по выбору

PennyLane

New member
Не пугайте меня)))) у нас написано Thermosoft insulation. На курточке на синтепоне такой лейбы нет(курточка кстати тоже оч мне нравится)
А Вы где чико покупали? Может у нас в Минске тоже магазин есть? В Вильнюсе обуви зимней не было на тот момент, я б в комплект прикупила

Я в Москве покупала, в Минске, увы не встречала ((( На синтепоне мы тоже носим, у нас уже 122см, они такие легкие )))
ну вот такая лейба должна быть, не знаю может у них что-то новенькое в этом году , но раньше были именно такие...
therm.jpg
 

tatsi

New member
tatsi, мне говорили, что стирать надо не порошком, а жидким средством. но про именно для мембраны речь не шла
уже речь заходила об этом. только я сразу не пошла покупать - уже не помню почему - а сейчас найти не могу.
 

велюрка

New member
Я на эту зиму выбрала для малыша Хупповский слитник. Вот такой (фото из каталога)

Только цвет зеленый. Вот мой, правда, на модели пока нет (обязуюсь выложить попозже).



Ну и в комплект к комбезу купила варежки, шлем и поддеву (все Huppa). В жизни цвет очень красивый, и моему смугляшику очень идет ;)
Размер брала 86. Сел идеально. Есть запас по длине (предусмотрены отвороты). На сезон как раз должно хватить, я так и планировала.
Моделька эта не мешковатая, а скорее прямая (или он просто так на моего пухляшика сел ;)))) Комфортный, продуманный... Первое впечатление - Супер!!! Посмотрим как будет вести себя "в полевых условиях"...
 

Meola

Active member
Сфоткайте,пожалуйста,я хочу заказть 3т или 4т,у нас рост 95 сейчас,вот думаю над размером,а где заказывать,подскажите.Спасибо
замеры вам в личку написала, где заказать - на официальном сайте, как - Весна вам описала. Фото - девочки, выложу буквально сегодня-завтра, переустанавливала винду, нужно все в норму привести и сбросить фото


Meola,а фото будут дочи в Gap ??? И еще подскажите, с комбинезонами в этом году такая же ситуация, как в прошлом мамочки описывали: куртка размер в размер, а штанишки большемерят???? Какого роста доча и какой размер ей брали?
фото будет, смотрите выше. Мы первый раз заказали Гэп, но как девчонки и писали штанов нам хватит и на следующий год, а вот куртку нужно однозначно брать больше.


Сюда скопирую из другой темы мой отзыв:
Комбинезон для Дашульки. Размер 4т. Отлично! Правильно сделала, что меньше не брала.
Запас в штанишках есть, если нужно будет внизу подвернуть это будет выглядеть как манжет, потому как ткань внутри для подворота точно такая же, как и верхняя. Штанишки полностью на флисе, конечно они тоньше, чем куртка. Есть как бы это назвать..., одевается на сапожек внутри штанишек,чтобы снег не попадал, (надеюсь понятно), вот это вот на липучке и расстегивается, по шаговому шву замок с двойной собачкой, расстегивается как в одном, так и в другом направлении.
Куртка. Хорошие плотные манжеты, замок и сверху планка с кнопками, ворот высоковат и застегивается под горлышко - несомненно, это большой плюс. Мех хоть и искусственный, но выглядит достойно. Писали, что цвет не соответствует реальности, он наверное ближе к цвету куртки, более темный и глубокий, мне ооочень нравится.

2.1.3. Комбинезон для племянника

По размеру напишу позже.
Куртка отличная, манжеты-карманы-молния-кнопки, все здорово очень. Кстати, по фото не видно - кроме того, что в районе кисти в рукаве есть резинка, внутри еще есть трикотажный плотный манжет. Ткань плотная, выглядит стильно и очень красиво. Моя мама вчера поинтересовалась нет ли для взрослых мужчин таких :)
Штаны, как и писала alexmalex в "Зале ожидания", штаны тонковатые и флис идет только до талии, может чуть-чуть ниже, не прикрывает даже попку. В отличие от штанишек на девчонок, здесь есть застежка спереди и трикотажные вставки сбоку в районе талии. Низ сделан также как и у девчонок.
Читала отзывы по этому комплекту, многих пугает подкладка с черепушками, хотя сейчас это модно.
На рост 106 размер 5т очень хорошо, штаны можно подвернуть сантиметров на 5 (правда может шлейки стоило побольше затянуть), куртка отлично, если рукава полностью натянуть на руки, то кисть прикрывает в районе косточек - начала пальцев. Мама мальчика очень довольна, но как минус - тонкие штаны, здесь было решено купить термобелье.

что именно промокало-штаны?

Да, у нас ткань была не как болонь, а мягенькая такая, стоило на влажную скамейку присесть или на коленки плюхнутся - все мокрое.
читала по диагонали, запуталась про гэп это или про олднэви. Если про гэп, в этом году они позиционируют как непромокаемый
 

Meola

Active member
sunnyi,95 см (было в августе:) ) и 15,5 кг
Еще как особый плюс отмечу легкость комбинезона, мальчуковый на 5т завесил чуть больше килограмма
В общем как-то так, Даша совсем не хотела фотографироваться
 
Последнее редактирование:

Zu-Zu

New member
sunnyi,95 см (было в августе ) и 15,5 кг
о! на вас просто отменно смотрится... наш все же висит,поэтому меня смущает.что длина излишняя в добавок к ширине... моя лялька 94 см и только 11кг веса :( при этом у нас 3Т :( мне уже кажется.что нам нужен был 2Т все же...
 

jullliya

графический дизайнер
Meola, на вас отлично смотрится комбез! И цвет такой красивый!
 

уля13

Member
sunnyi,95 см (было в августе:) ) и 15,5 кг
Еще как особый плюс отмечу легкость комбинезона, мальчуковый на 5т завесил чуть больше килограмма
В общем как-то так, Даша совсем не хотела фотографироваться
Спасибо,очень вам красиво!Совсем не велико,а рукавчики подворачивали внутрь? как я знаю, в курточке тоже внутри флис?
Ничего себе не хотела фотографироваться,моя вообще ничего не меряет,а если меряет-на 1 минутку,все только сразу одевает.Всегда с удовольствием смотрю на деток на фотографиях в обновках,тк дома мне такого удовольствия нету:)
 
Последнее редактирование:

Meola

Active member
а рукавчики подворачивали внутрь? как я знаю, в курточке тоже внутри флис?
рукава не подворачивали, у них сделаны рукава таким образом: идет сам рукав пуховика, а внутри него еще манжет, то есть манжет не пристрочен к краю, а находится внутри и его можно больше внутрь засунуть либо наоборот высунуть наружу. А куртка да, внутри на флисе
 

тюша

Яжемать
3т пуховик сын сейчас одевает при росте 104см.
да? а у меня 3Т вчера мерил младший, и ему на эту зиму будет ок. а роооост его - 88 см!!!

На рост 106 размер 5т очень хорошо,
вот, что и требовалось доказать....
 

тюша

Яжемать
Winter, не знаю, мой старший в своих коламбиях всю зиму ходил - ни одного нарекания даже в морозы
 

Maazikas

New member
Расскажу про Рейму, может кому-то будет полезно. Рост сейчас 100 см.
1. Прошлогодний комплект Reima, куртка 98 вполне носибельна и сейчас, рукава в прошлом году были длинноваты, но это совсем не проблема за счёт регулируемого манжета, у курточек размерного ряда Kids (от 92) у всех манжет регулируется, у Baby (74-92) нет. Брюки на лямках 92р., тоже нормально, брюки такой модели я бы не советовала покупать с запасом, они будут волочиться по земле, пачкаться и вытираться.
2. Комбез ReimaTec на эту зиму 98 Kids, запас есть по всем фронтам и приличный.
3. Куртка с полукомбезом ReimaTec 104р., тоже запас хороший, но вот такие штанины можно брать и с запасом, внизу резинка и ничего с ними не будет.
 

Вложения

  • DSC_0612 (3)-1.jpg
    DSC_0612 (3)-1.jpg
    379.5 KB · Просмотры: 223
  • DSC_0613-1.jpg
    DSC_0613-1.jpg
    372.8 KB · Просмотры: 204
  • DSC_0612 (2).JPG
    DSC_0612 (2).JPG
    250.8 KB · Просмотры: 201

May_be

просто поболтаем
Maazikas,
очень красивые комбинезоны! Просто супер!
__________________________________________
Нашла пару наших прошлогодних фото, тогда делали при примерке обновок.
Сынуля мой позировать не любит, корчит рожицы и не стоит на месте, приходится погоняться, так что фото не ахти..))

На фото Ребёнок в возрасте примерно 1 год 8 мес., рост около 90 см, 15 кг.

1) Коламбия 3Т, демисезон на флисе ( хотя позиционируется как зима)
Как видно- сел комфортно.
Носили в диапазоне в среднем +5 - -5, и немного теплее\холоднее. В морозы сильнее была другая одежда и я бы не рискнула.
Очень довольна тем, как относился, остался в состоянии нового.
В этом сезоне при росте около 95см примерили- тоже хорошо , ещё доносим.
На весну лежит такой же большего размера :)
Посмотреть вложение 715341 Посмотреть вложение 715342 Посмотреть вложение 715343

2) Пуховик с сайта Ханна Андерсон, р-р 100
Лёгкий, тонкий, но достаточно тёплый. На фото видно, что на 90 см тоже сидит комфортно. В этом сезоне на 95 см впритык без запаса. Хотя говорят, Ханна большемерит, по пуховику я бы не сказала..
Носили примерно от +3- от нуля и до - 15 с разными по теплоте поддёвами+ штаны-полукомбинезон. На капюшоне- полоски-фликеры.
Мне очень нравится! Буду покупать эту марку ещё. Но с запасом по маркировке + 10 см к росту.
Посмотреть вложение 715344 Посмотреть вложение 715345
 
Последнее редактирование:

Kunata

Банда ёжиков :)
May_be, симпатяга у вас! Эту модельку коламбии очень люблю (у нас лежит 4Т навырост). По-моему, из легких слитников - самая удачная модель.
(ОФФ. А шапочка откуда? Так ладно по цвету подобрали.)
 

May_be

просто поболтаем
May_be, симпатяга у вас! Эту модельку коламбии очень люблю (у нас лежит 4Т навырост). По-моему, из легких слитников - самая удачная модель.
(ОФФ. А шапочка откуда? Так ладно по цвету подобрали.)
спасибо!
ага, мне тоже нравится этот комбинезон. Купила их 2, чтобы выбрать лучший по размеру и оставила оба.
Шапочка из MandCo из комплекта с шарфиком :)
 
Сверху