Комнатные растения-4

Chadha

Well-known member
Нашла в контакте группу с адениумами. не могу понять - почему все цветы эти в каких то баночках ,ведерках. не нормальные горшки, пусть даже и пластиковые, а какие то ведра от майонеза ,салатов, стаканчики одноразовые. Цветочку так надо что ли
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Мои петуньки на балконе. :)
Капризные цветы, конечно, но я их очень люблю и высаживаю каждый год.
Ароматные не все оказались, буду нюхать в следующем году каждый кустик чтоб ароматно было на балконе.

И вопрос по фиалке. Что делать с ней? Разрастается кустом вверх как-то, цветкам мешают листья. Я их не люблю, купила для декора на кухню, а возиться с ней лень
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
видела спатифиллумы с белыми листьями (пикассо). и вот и у меня выросло. наверное, лист определялся, кем стать: покрывалом или листом. определился в пользу последнего
 

Natali1

Well-known member
И вопрос по фиалке. Что делать с ней? Разрастается кустом вверх как-то, цветкам мешают листья. Я их не люблю, купила для декора на кухню, а возиться с ней лень
Я просто отщипываю у корня листья, кот. Закрывают цветы
 

кокча

Active member
Девочки, не удержалась и купила фикус лирата бамбино. Он сильно капризный?
Окна у нас северо-восток и запад.
я с цветами так себе. С суккулентами научилась дружить, остальные с переменным успехом.

по мне так вообще неприхотливый. растет в глубине кабинета. т.е. освещения ьам маловато. в зимние месяцы постоянно кабинет освещен часов до 15. вроде неплохо ему. ничего не сохнет и не отвпливается.поливаю раз в неделю примерно. коллеги постоянно интересуются, что за он
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
девушки, нужна консультация. коллега отдала нечто в горшке. похоже на амариллис. листва необильная и тонкая. вообще, такое себе растение. что с ним можно сделать сейчас по осени? отправить в спячку?
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
амариллис спит спокойно :)
покажу авокадо. любит моя младшая дочь ткнуть в землю семечку (любую) - а я потом пересаживай, пристраивай, ухаживай. уже стописят арбузов-дынь-перцев так выросло и что-то даже отплодоносило у свекрови на огороде. ну и теперь авокадо. в интернете потом посмотрели, как люди мучаются с какими-то распорками, проращивают, отстаивают и настаивают. у нас всё по-простому: очистила от внешней кожуры и ткнула в свободный горшок. и выросло дерево! возраст примерно 1 месяц. прёт как на дрожжах.
 

Morgenstern

Well-known member
У меня 2 года или полтора авокадо. Лопушистое. Начинает активно расти после пересадки в больший вазон. Но дочка зону роста прищипнула....ну как прищипнула, лист оторвала. Поэтому немного кривое оно у меня. Завтра покажу фото. А то темно уже

Добавлено через 1 минуту
Косточка ещё в вазоне. Не убирала. Боюсь что пропадет авокадо. Как у мамы, когда косточку оторвала от стебля
 

Morgenstern

Well-known member
Ну я один раз оторвала. Теперь нет) просто на фото выше не заметила косточки в вазоне

Добавлено через 3 минуты
 

Morgenstern

Well-known member
Шпасиба :)
Весной после пересадки начало активно расти. Сейчас похоже опять спячка
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Коль уж мы тут авокадами меряемся )))
Мое офисное


Вечером домашнее сфоткаю.
 

Chadha

Well-known member
Слушайте, у меня у папы авакадо росло с листьями такая палка полутораметровая. А на работе просто палка без листьев. Как только листочки появляются, тут же усыхают. Причем если не поливать, то вроде и растет листик. А польешь, всё... Усох....
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Kavita, и сколько лет вашему "крошке"?
Не помню точно, но не больше трех. Потому что у меня так же:
любит моя младшая дочь ткнуть в землю семечку (любую) - а я потом пересаживай, пристраивай, ухаживай
только я сама себе и дочь, и ухаживай :) Помню, что авокадо вторкнула (вернее, не то чтобы помню, просто авокадовую торчащую косточку ни с чем не перепутаешь )), а вот когда это было.. :sclerosis:
 

Morgenstern

Well-known member
У моего тоже боковые начали подсыхать. Молоденькие совсем. Только основной ствол с листьями.
 
Сверху