Коронавирус Covid-19 - 10 часть

Разделим тему на глобальную (ковид в мире) и узкую (лечение, личный опыт)?


  • Всего проголосовало
    73
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Soneyka

Active member
К теме ксарелто/кардиомагнил: дяде после ковида назначили принимать ксарелто. Он, из соображений экономии, купил кардиомагнил, через некоторое время заболела нога, оказался тромб. В итоге пьет ксарелто, все ок. Болел в начале года, лежал в больнице.
 

Медвежка

Well-known member
Для статистики. У сестры малая принесла из школы ковид (муж на удалёнке, она сама тоже). Сестра переболела относительно легко, два дня температура, потеря обоняния. Муж - три дня температура, сильно заложен нос и голова сильно болела несколько дней Но у него склонность к гаймориту, назначили антибиотик. Дочка температурила волнообразно полторы недели примерно, пару дней температура около 38-38,5, потом пару дней спокойно... Сестра с мужем привиты Синофармом
 

Goldenflow

Well-known member
вчера главный разработчик спутника заявил, что его признает ВОЗ ну чуть ли не на днях
в который раз уже ))
РФ ждет от Запада одобрить Спутник,а Запад ждет когда РФ откроет себя( свой рынок) для западных вакцин
И что-то мне подсказывает что ждать они друг друга будут долго.
ну и вот говорили что Спутник идея хорошая,только воплощение как всегда
 

Ellaga

Well-known member
Расскажите, аспикард (кардиомагнил, ксарелто) сейчас всем с ковидом назначают, вне зависимости от возраста, сопутствующих, тяжести протекания и тд?
Кардиомагнил ( аспикард) включен в схему лечения с первых дней заболевания для всех.
Ксарелто ( ривораксобан) назначают по показаниям: хронические заболевания со склонностью к тромбообразованию, тяжелое течение ковида с соответствующими изменениями в анализах. Без показаний не применяется, может провоцировать кровотечения.
 

iren05

Well-known member
Полуколичественный на антитела в синево 5.619 КП это что? подскажите кто знает
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Кардиомагнил ( аспикард) включен в схему лечения с первых дней заболевания для всех.
Ксарелто ( ривораксобан) назначают по показаниям: хронические заболевания со склонностью к тромбообразованию, тяжелое течение ковида с соответствующими изменениями в анализах. Без показаний не применяется, может провоцировать кровотечения.

В приказе от 20.10.20 не нашла. Новый вышел?
Или изменения-дополнения?
 

Вложения

  • Screenshot_20211028-232445.png
    Screenshot_20211028-232445.png
    179.7 KB · Просмотры: 24

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
К теме ксарелто/кардиомагнил: дяде после ковида назначили принимать ксарелто. Он, из соображений экономии, купил кардиомагнил, через некоторое время заболела нога, оказался тромб. В итоге пьет ксарелто, все ок. Болел в начале года, лежал в больнице.
Ну да.. а был бы у него атеросклероз, разрыв бляшки и инсульт, и помог бы ему именно кардиомагнил как профилактика.
А от рисков появления тромбов в легких как раз ксарелто.
И крутись как хочешь.
 

lada

Well-known member
Полуколичественный на антитела в синево 5.619 КП это что? подскажите кто знает
Если очень грубо, то антител у вас в 5 раз больше, чем нужно для защиты.
Другой вопрос, что никто не знает, а сколько их вообще нужно) и достаточно ли это.
Путин в одном из интервью говорил, что у него 15 КП и врачи ему сказали, что это хороший защитный уровень.

сейчас можно сделать анализ в BAU, это новый стандарт измерения ковидных антител, который утвердил ВОЗ. Но и там всё непонятно. Лаборатории пишут, что всё, что больше 7-10 это положительный результат, а всякие сайты пишут, что надо как минимум 150 бау, чтобы быть спокойным.
 

k_ja_ra

Well-known member
Лаборатории пишут, что всё, что больше 7-10 это положительный результат, а всякие сайты пишут, что надо как минимум 150 бау, чтобы быть спокойным.
Я так разумею, станоўчы= ʼнедзе сабака пакапаўсяʼ, то бок штосьці з вамі такое было: ці хварэлі, ці нешта ўкалолі. Канстатацыя, што вы з вірусам у той ці іншай форме перасякаліся. А ўжо наколькі вы пры гэтым абаронены - чым болей лічба, тым лепей. Напэўна.

Зноў жа для статыстыкі. Мама такі здала гэты тэст. 219 баў. Прайшоў амаль год ад хваробы (11 мес+, калі дакладней). А вось гэты паўколькасны паўгода таму быў 8 тыс+ адзінак.
Так што нават калі па гэтых лічбах меркаваць, узровень АТ цалкам сабе захоўваецца. Іншае ўжо пытанне, наколькі яно ўсё дакладна, і наколькі гэта ўсё працуе. Але дакладна не горш за прышчэпкі. У мяне няма ў гэтым сумневаў.
Адзінае, чаго я не разумею, чаму ўсё роўна такая агромная колькасць хворых. На маё ўяўленне, у нас мінімум палова насельніцтва ў той ці іншай форме адхварэла, і +-30% ужо вакцыніравана. Адкуль столькі хворых зноў??
Калі ніякага ўстойлівага імунітэта ўсё ж не ўтвараецца, і як тут пішуць, людзі ўжо масава хварэюць па другім коле - то гэта вельмі кепская навіна( Таму што тады пагатоў у вакцынах ніякага толку, па мне. Гэта як грып, кожныя паўгода новы штам, і вакцыны ў асноўным як мёртваму прыпаркі....
 

ermilka

Well-known member
Полуколичественный на антитела в синево 5.619 КП это что? подскажите кто знает
Там у вас в бланке с результатами должна быть такая расшифровка: "Ожидаемые значения: <0.8 – отрицательный, 0.8-1.1 – сомнительный, > 1.1 – положительный"
Соответственно ваш результат положительный, антитела есть. А вот какое количество этих антител достаточного для защиты от повторного заболевания после болезни или вакцикации никто пока не знает)
У меня такой анализ показал 12.545 КП
 

GingerBread

Well-known member
Калі ніякага ўстойлівага імунітэта ўсё ж не ўтвараецца, і як тут пішуць, людзі ўжо масава хварэюць па другім коле - то гэта вельмі кепская навіна( Таму што тады пагатоў у вакцынах ніякага толку, па мне. Гэта як грып, кожныя паўгода новы штам, і вакцыны ў асноўным як мёртваму прыпаркі....
толькі вакцынаваныя амаль не трапляюць у шпіталі..
і менш заражаюць іншых, што ад прышчэпкі і было патрэбна...
 

biene

Well-known member
форме адхварэла, і +-30% ужо вакцыніравана. Адкуль столькі хворых зноў??
В этих 30% тоже большое количество тех, кто переболел и привился или привился и переболел, т.е. их неправильно плюсовать просто с переболевшими. Мы вот тоже пытались прикинуть сколько все же так или иначе или переболело или привилось (не переболев), может миллиона 4 будет всего, фигзнает
 

k_ja_ra

Well-known member
толькі вакцынаваныя амаль не трапляюць у шпіталі..
і менш заражаюць іншых, што ад прышчэпкі і было патрэбна...
Наколькі разумею, вы ўвесь час разглядаеце нехварэлых і вакцынаваных. А я АДхварэлых і вакцыянаваных. Першае параўнанне мне малацікавае, прызнаюся, нехварэлых у маім блізкім асяроддзі проста няма.
 

GingerBread

Well-known member
Наколькі разумею, вы ўвесь час разглядаеце нехварэлых і вакцынаваных. А я АДхварэлых і вакцыянаваных. Першае параўнанне мне малацікавае, прызнаюся, нехварэлых у маім блізкім асяроддзі проста няма.
у чым асноўная праблема кавід? - не вытрымлівае медыцынская сістэма, і хворых на кавід і хворых на іншае.
калі нешта (лакдаун, вакцынацыя і г.д) змяншае нагрузку на сістэму ўвогуле- то гэта добра...

а хто і колькі раз хварэў неістотна..
істотна - адсотак занятых ложкаў і імавернасць іх атрымаць пры любой хваробе..
 

k_ja_ra

Well-known member
Вакцынацыя адхварэлых нічога не зніжае. У іх рызыкі захварэць, у тым ліку захварэць цяжка, дакладна не горшыя, чым у вакцынаваных. Масла маслянае тут без патрэбы. Я так лічу.
 

GingerBread

Well-known member
Вакцынацыя адхварэлых нічога не зніжае. У іх рызыкі захварэць, у тым ліку захварэць цяжка, дакладна не горшыя, чым у вакцынаваных. Масла маслянае тут без патрэбы. Я так лічу.
а ўсе даследаванні паказваюць адваротнае.
што адсотак вакцынаванных ( хварэлых+нехварэлых) дае меншы адсотак хворых, і асабліва цяжка хворых..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху