Коронавирус Covid-19 - 11

viqa

Well-known member
А в случае с ковидом вакцинация не помогает, лечение не помогает, потому что "дано" и карантинные меры мешают вашему личному удобству?
какой стране помог карантин? волны проходили +/- одинаково. а растяжение во времени оборачивается большими жертвами по другим болезням, кто дал право выбирать кого убить/покалечить ради других
 

lada

Well-known member
и обоснование увольнения было "за отказ от вакцинации"?
я не знаю их систему официальных уведомлений и не уточняла. Из всего огромного по местным меркам четырёхэтажного офиса(не знаю сколько людей) непривитых было всего три. Их вызвало руководство и сказало либо до нового года привиться, либо увольнение. Одна согласилась привиться, две уволились.
 

viqa

Well-known member
@Танюша_,а на сколько это ценная работа и какова вероятность найти адекватную замену? пусть эти потом поищут специалистов.
у нас людей увольняют из госов (причина понятно другая), кто специалист нашли работу у частников, и с кем общалась особо не жалеют
 

ermilka

Well-known member
какой стране помог карантин? волны проходили +/- одинаково. а растяжение во времени оборачивается большими жертвами по другим болезням, кто дал право выбирать кого убить/покалечить ради других
И что, много сведений про "большие жертвы" там, где крантинные меры, а сопливые койки занимают? Не пустословьте, приведите цифры.
Ну вы то присвоили себе право решать, кто обречен на естественный отбор из-за соплей, а кого спасать надо, отменив ограничительные меры и разрешив вам в отпуск съездить экономно
 

viqa

Well-known member
@ermilka, сужу по косвенным признакам. цифр сейчас не дадут. отдельные крики души врачей удаляют. станет известно, когда сменятся правительства и начнут разбор происшедшего
 

ermilka

Well-known member
@ermilka, сужу по косвенным признакам. цифр сейчас не дадут. отдельные крики души врачей удаляют. станет известно, когда сменятся правительства и начнут разбор происшедшего
Забавно, что до вас доносятся только крики врачей из стран, где введены ограничительные меры. Мне вот лучше слышны голоса наших врачей
 

viqa

Well-known member
@ermilka, про наших мне все понятно. при первых признаках волны пытались раздуть ради надбавок, тянули в больницы с малейшим признаком простуды. в телеге был срач работников скорой, что ковидные выеды отдают блатным.

почему в Израиле опять всплеск, а в Палестине тишина, там плотность населения намного выше
 

ermilka

Well-known member
@ermilka, про наших мне все понятно. при первых признаках волны пытались раздуть ради надбавок, тянули в больницы с малейшим признаком простуды. в телеге был срач работников скорой, что ковидные выеды отдают блатным.
Вы список умерших от ковида белорусских медиков видели? Вы в своем уме?
почему в Израиле опять всплеск, а в Палестине тишина, там плотность населения намного выше
Потому же, почму в РБ тоже никто не болеет и не умирает уже.
 

k_ja_ra

Well-known member
Меня вот больше не тесты волнуют, а то, что из Минска улететь невозможно туда, куда мне надо)
Немагчыма вылецець, немагчыма выехаць, немагчыма ўехаць. Менавіта.
А так хай тэсціруюцца, хай колюцца. Хоць штодня. Мне іх не шкада, роўна як ім нас.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
хотите сказать, что при соответствующем соцпакете увольнять за непривитость норм?)

уволили двух человек, выплаты были согласно закону
Я думаю, что в гугл будет стоять очередь, даже если они такое выкинут.
Хотя, допускаю, что именно в Америке кто-то ещё и посудится.
Посмотрим, уволят ли они кого через пол года
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
какой стране помог карантин? волны проходили +/- одинаково. а растяжение во времени оборачивается большими жертвами по другим болезням, кто дал право выбирать кого убить/покалечить ради других
Кипру однозначно помог карантин вместе с другими мерами. Не было переквалификации больниц.
@Танюша_,а на сколько это ценная работа и какова вероятность найти адекватную замену? пусть эти потом поищут специалистов.
у нас людей увольняют из госов (причина понятно другая), кто специалист нашли работу у частников, и с кем общалась особо не жалеют
В гугл точно найдут. В ту компанию на Кипр, скорее всего тоже. Особенно, учитывая, что речь об увольнении нескольких человек. А вот с госами, на Кипре, я думаю, было бы ещё специфичнее. Учитывая их привелегии. Если что, то я не считаю, что такие увольнения правильны и законны. Просто на примере одного офиса в Москве, понимаю, что желающие найдутся. Даже если юбка в пол и вставать, когда входит владелец. (Ну там ещё ряд требований очень специфичных)
 

Mahima

переименовалась:)
В Польше вместо 56 тыс.тестов сделали 122 тысячи🙂 ужаснулись росту и заговорили о локдауне опять🤦
 

Mahima

переименовалась:)
Слухи о том, что омикрон - это последний вариант COVID-19 и пандемия с ним закончится, не соответствуют действительности: при нынешнем уровне распространения ничего исключать нельзя. Об этом заявила представительница ВОЗ, отвечая на вопросы журналистов на брифинге, сообщается на сайте Центра новостей ООН.

"Омикрон, возможно, в среднем и вызывает менее тяжелые формы инфекции, однако ошибочно считать его менее опасным. Подобное отношение негативным образом сказывается на мерах по борьбе с пандемией и может стоить нам потерянных жизней", - предупредил генеральный директор ВОЗ Тедрос Гебрейесус.


Не расслабляцца... А то раскатали губу...
 

Mahima

переименовалась:)
Но есть и здравое зерно в ВОЗ, но именно здравое никто не слушает:
Комитет Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по чрезвычайной ситуации, связанной с COVID-19, рекомендовал мировому сообществу отменить или ослабить ограничения на международные поездки, сообщает ТАСС.

Комитет ВОЗ констатировал неэффективность таких мер, что показала попытка помешать трансграничному распространению омикрон-штамма коронавируса путем запретов на транспортное сообщение.

Как подчеркнули эксперты, необходимо отменить или ослабить запреты на международное транспортное сообщение, поскольку они не приносят пользу и продолжают способствовать экономическому и социальному стрессу, переживаемому странами. "Провал рестрикций на поездки, введенных после обнаружения омикрон-варианта в целях ограничения международного распространения омикрона, говорит о неэффективности таких мер", - отмечается в заявлении. Что касается требования к пассажирам носить маски, предоставлять данные тестирования на коронавирус или сертификаты вакцинации, то такие действия должны быть основаны на оценке риска и не создавать финансовое бремя для путешествующих, отметили в ВОЗ.
 

Mahima

переименовалась:)

Ученые: тяжелая форма ковида чаще развивается у курильщиков​


А, вроде ж, совсем другое все время говорилось?
 

DSoul

Начинающая Ведунья
В Великобритании отменено обязательное ношение масок. Об этом заявил Борис Джонсон вчера
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Литву косит безбожно, вчера утром тысяч 5 было за сутки, сегодня 7тыс.
Откуда у них столько людей?
 

Лапа

Well-known member
@DSoul, у нас знаете ли тоже не слабо косит, мою конторку перевели на удаленку. но увы, моя профессия удаленки не заслуживает
 
Сверху