Коронавирус COVID-19 - 7 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Orion

Созвездие
@Orion, как будто мы обсуждаем эстетическую сторону масок...
в том-то и дело.. я не люблю котов - вы просто не умеете их готовить.. так и про маски.. не любите маски это потому что они для вас некрасивые и мешающие, а был-бы красивый модный аксессуар пофиг было бы на все остальное..
 

Mahima

переименовалась:)
е любите маски это потому что они для вас некрасивые и мешающие, а был-бы красивый модный аксессуар пофиг было бы на все остальное..
капец....ну ок, тебе виднее, конечно.
Девочки такие девочки, куда им обсуждать некую суть явления. Раскрасьте его в цвяточак - они и полюбят.
Мда.
 

Mahima

переименовалась:)
Опять не успокоятся с этими маскамим
вообще-то к ним все опять скатилось. Почему-то. Видимо, такой мощной веры в другие инструменты нет:))
когда человек слегка с соплями и ты ды, ходит в маске
а еще пусть не трогает ничего. Но это ж не проконтролируешь. Но можно обязать носить перчатки.
Вопрос о том, что если ТЕБЕ страшно, то ты и думаешь о защите, вообще не ставится почему-то.

Кабы носить маски нужно было только сопливым - полбеды. Так нет же. Да и не это основная проблема. Но с этого начинаются проблемы более глубокие:( н
Но народ устраивает, что уж...
Обяжут привиться - что тогда будет говориться людЯми о безопасности вакцин, мне интересно. Найдут оправдания опять, наверное.
И если даже после привитости все равно надо будет маски носить - тоже придумают повод веский.
:( грустно это все.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Много людей относятся к прививкам очень спокойно и прививались от гриппа ежегодно. Что для них ковид изменит в отношении прививок?
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
вообще-то к ним все опять скатилось. Почему-то. Видимо, такой мощной веры в другие инструменты нет:))
у меня нет веры в маски и перчатки и защиты и прочие фишки
Мне просто приятно, когда все в масках:) социопат:)
 

Катя_Катина

Well-known member
Мне просто приятно, когда все в масках:) социопат:)
а я тащусь от социальной дистанции. просто обожаю
и разреженные очереди в кассы наших супермаркетов радуют меня :) ну, насколько могут радовать очереди
а вот приходя в банк и видя клерка в резиновых перчатках, я расстраиваюсь. кстати, такое видела только в беларусбанке.
 

Mahima

переименовалась:)
а я тащусь от социальной дистанции. просто обожаю
вот как по мне, так этой меры за глаза хватало бы. Пусть бы на нее внимание обращали в магазинах. И дешевле:))) маски бесплатно не надо выдавать.
Много людей относятся к прививкам очень спокойно и прививались от гриппа ежегодно. Что для них ковид изменит в отношении прививок?
ну что ты...то грипп и проверенная вакцина. Ну или они тогда не вдумывались в это вот все. А сейчас страшно на обоих берегах. И вакцинироваться свежей вакциной, и заболеть аццкой болезнью.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Ученые пишут (не британские), что для адекватного испытания большинства последствий от конкретной вакцины, всех "подводных камней" нужно ОТ 10 лет. Бывали случаи, что вроде класс вакцина, а потом последствия у родившихся детей от привитых. И много всего разного. Поэтому весьма сомнительная польза: привиться неизвестно чем, сделанным побыструшке, чтобы сыграть в ту же рулетку-коронавирус, но уже в статусе "привитого".
 

MamaPoliny

Well-known member
и заболеть аццкой болезнью.
По мне так передоз подобных подъ..в, вам так не кажется.
Я то сча разрыдаюсь, как тяжко людям в маски...Макею было некрасиво, Васи соседу неудобно, а еще кому посягательство на личную свободу.
У моей приятельницы вчера умерли родители. Оба. С разницей в 6 часов. В одной больнице.
Это трагедия, все остальные стенания...не делайте пожалуйста нервы!
 

Лапа

Well-known member
Ученые пишут (не британские), что для адекватного испытания большинства последствий от конкретной вакцины, всех "подводных камней" нужно ОТ 10 лет. Бывали случаи, что вроде класс вакцина, а потом последствия у родившихся детей от привитых. И много всего разного. Поэтому весьма сомнительная польза: привиться неизвестно чем, сделанным побыструшке, чтобы сыграть в ту же рулетку-коронавирус, но уже в статусе "привитого".
путаете с лекарством от рвоты в 1 треместре беременности
 

Лапа

Well-known member
а я тащусь от социальной дистанции. просто обожаю
и разреженные очереди в кассы наших супермаркетов радуют меня :) ну, насколько могут радовать очереди
а вот приходя в банк и видя клерка в резиновых перчатках, я расстраиваюсь. кстати, такое видела только в беларусбанке.
а чем вам мешают чужие резиновые перчатки?
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Ученые пишут (не британские), что для адекватного испытания большинства последствий от конкретной вакцины, всех "подводных камней" нужно ОТ 10 лет. Бывали случаи, что вроде класс вакцина, а потом последствия у родившихся детей от привитых. И много всего разного. Поэтому весьма сомнительная польза: привиться неизвестно чем, сделанным побыструшке, чтобы сыграть в ту же рулетку-коронавирус, но уже в статусе "привитого".
Я, ещё до короны, читала статью, что современные методы позволяют очень быстро делать вакцины для определённых болезней. Потому, что схема единая и уже отработанная.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Я, ещё до короны, читала статью, что современные методы позволяют очень быстро делать вакцины для определённых болезней. Потому, что схема единая и уже отработанная.
Здорово! Значит все в порядке, и все вакцины идеально сработаны. Ученые ошиблись в необходимости долгих сроков испытания побочки и случаев непереносимости.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Здорово! Значит все в порядке, и все вакцины идеально сработаны. Ученые ошиблись в необходимости долгих сроков испытания побочки и случаев непереносимости.
К вирусам, которые более менее изучены и раньше выпускали вакцины за 5-6 месяцев. Например, к новому штамму гриппа. Это, кстати, у ВОЗ было написано
 

BabuschkinHaus

Well-known member
У моей приятельницы вчера умерли родители. Оба. С разницей в 6 часов. В одной больнице.
Это трагедия, все остальные стенания...не делайте пожалуйста нервы!
Про трагедии собеседников здесь вы тоже явно в курсе? У кого кто именно и во сколько? Или если они умерли и заболели чем-то другим, то всем стоит заткнуться и не отсвечивать? не велика трагедия, если не от коронавируса?
зло берет просто.
 

Mahima

переименовалась:)
У моей приятельницы вчера умерли родители. Оба. С разницей в 6 часов. В одной больнице.
Они игнорировали маски? Плотно общались с теми, кто игнорирует маски? Может, приятельница не носила маску, будучи дома с ними, и заразила? Дома же не нужно...Или кто-то еще из родных? Может, их плохо лечили, поздно госпитализировали, они сами отнеслись легкомысленно? А если бы они умерли после вакцинации? Да мало ли еще что может быть...Как это связано с темой беседы?

Я не ерничаю совершенно. Это ужасная ситуация.
Просто в данном случае присутствует классическая эмоциональная манипуляция. Никаких фактов у нас нет. Есть голое горе. Которое как бы затыкает всем рты, виня в том, что кто-то смеет обсуждать детали.
 
Последнее редактирование:

Mahima

переименовалась:)
Евроньюс: саммит ЕС по вакцинации обсуждает введение паспортов привитости😨 пока еще слышат голоса правоведов, напоминающих о свободе передвижения и прочих основных гарантиях в демократич.странах. Посмотрим.

А еще констатировано снижение смертности от короны в мире.

А еще производство вакцин в ЕС сильно отстает от плана. График сбился, и неклторые страны начали вакцинацию китайской вакциной, несмотря на то, что она не зарегистрирована в ЕС.
Китай и тут всех сделал.
 

Катя_Катина

Well-known member
а чем вам мешают чужие резиновые перчатки?
они травмируют мое чувство прекрасного. и я ненавижу бессмысленные действия. и мне просто жалко этих клерков в резиновых перчатках. бееедненькие, они проковыривают дырочки в пальчиках, чтобы руки дышали и чтобы просто держать ручку. ну вот бред же, да? это как маску носить, но под носом.. то есть ты, вроде, законопослушный гражданин "в маске", но маска на тебе исключительно для красоты или законопослушности. или для галочки.
а на бред у меня аллергия. я ментально чешусь.
 

Лапа

Well-known member
они травмируют мое чувство прекрасного. и я ненавижу бессмысленные действия. и мне просто жалко этих клерков в резиновых перчатках. бееедненькие, они проковыривают дырочки в пальчиках, чтобы руки дышали и чтобы просто держать ручку. ну вот бред же, да? это как маску носить, но под носом.. то есть ты, вроде, законопослушный гражданин "в маске", но маска на тебе исключительно для красоты или законопослушности. или для галочки.
а на бред у меня аллергия. я ментально чешусь.
а вы не задумывались, как много вещей в вас могут травмировать чье-то чувство прекрасного? того же продавца может ну по каким-то его личным причинам травмировать ваша внешность, например, аромат духов, тембр голоса. но он-то не может встать и уйти, а вы можете взять и не обслуживаться, дабы чувство прекрасного осталось с вами:)
САРКАЗМ если что
 

Karkusha

Well-known member
они травмируют мое чувство прекрасного. и я ненавижу бессмысленные действия. и мне просто жалко этих клерков в резиновых перчатках. бееедненькие, они проковыривают дырочки в пальчиках, чтобы руки дышали и чтобы просто держать ручку. ну вот бред же, да? это как маску носить, но под носом.. то есть ты, вроде, законопослушный гражданин "в маске", но маска на тебе исключительно для красоты или законопослушности. или для галочки.
а на бред у меня аллергия. я ментально чешусь.
Я два дні на тыдзень працую з кліентамі ў касе прадпрыемства. За дзень праходзіць праз мае рукі да 80 пашпартоў. І вельмі шмат наяўных грошай. Пашпарты бываюць розныя. Даволі часта проста брыдкія. Раней не ведала, як ад гэтага брыдоцця адмыцца, ажно трэсла часам, калі прыходзіла гэтых цыганаў ці алканаўтаў дакументы браць у рукі. Грошы таксама не самая чыстая субстанцыя. З вясны працую ў пальчатках. Магчыма, некаму гэта таксама не падабаецца (хаця, шчыра, я раней нават уявіць не магла, што некаму можа быць српава, у пальчатках я працую, ці без іх). Мне значна лягчэй. І пасля каронавіруса я буду працягваць працаваць тут у пальчатках. У сваім звычайным працоўным кабінеце-чыстым і пры працы з дакументамі, з доступам увесь час вады, каб памыць рукі -- працую без пальчатак
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху