Коронавирус COVID-19 - 7 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MamaPoliny

Well-known member
Иностранцам вообще надо подумать над эмиграцией к нам), а то как не поговорю с западом то портят люди мне внутрен. гармонию и моя психосоматика дает сбой.
Был же посыл когда-то во вселенную про столицу Минска для США) вот,пусть готовятся в Рай демократии;)
 

Mahima

переименовалась:)
А эпидемии такие на твоей памяти были? Чтоб больницы переориентировали?
Не было. Свиной грипп только был. И птичий, вроде? не помню уже толком.
И тем не менее, сегодняшнюю истерику я считаю чрезмерной и во многом обусловленной раздуванием. И это становится все заметнее сейчас - когда заболеваемость начинает падать, информации стало больше, многое понятно, но градус поддерживать нужно.
Я за меру и здравый смысл.

Кстати, да. У меня тоже была потеря обоняния серьезная как-то давно. Я сочла это гриппом тогда. Но кто знает - анализов же никаких тогда не делали.

И местами у меня ощущение, что если бы сейчас массово не делали КТ нетяжелым больным, то и пневмонитов было бы в статистике в разы меньше. Люди просто болели бы ОРВИ, как обычно, и временное поражение легких проходило бы незамеченным.
Плюс уже не выделить в тяжелых случаях влияние соматики и неправильного лечения на протекание болезни. А это сильные факторы.

Безусловно, отрицать эпидемию глупо. Но и останавливать жизнь из-за нее на годы - тоже не вариант. Как и продолжать истерить, навязывая некие обязательные меры, без которых начинаются запреты и чуть ли не сегрегация.

В Польше, кстати, дорогущий госпиталь на стадионе так и остался невостребованным, по-моему. Несмотря на новые мутации и т.п. И вот тоже начинаю думать, что под марочку ковида Польша тупо хочет взять побольше денег от ЕС:(
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Не было. Свиной грипп только был.
И тем не менее, сегодняшнюю истерику я считаю чрезмерной и во многом обусловленной раздуванием. И это становится все заметнее сейчас - когда заболеваемость начинает падать, информации стало больше, многое понятно, но градус поддерживать нужно.
Я за меру и здравый смысл.

Кстати, да. У меня тоже была потеря обоняния серьезная как-то давно. Я сочла это гриппом тогда. Но кто знает - анализов же никаких тогда не делали.

И местами у меня ощущение, что если бы сейчас массово не делали КТ нетяжелым больным, то и пневмонитов было бы в статистике в разы меньше. Люди просто болели бы ОРВИ, как обычно, и временное поражение легких проходило бы незамеченным.
Плюс уже не выделить в тяжелых случаях влияние соматики и неправильного лечения на протекание болезни. А это сильные факторы.

Безусловно, отрицать эпидемию глупо. Но и останавливать жизнь из-за нее - тоже не вариант. Как и продолжать истерить, навязывая некие обязательные меры, без которых начинаются запреты и чуть ли не сегрегация.
Знаешь, у меня нет ответа, а как надо было бы правильно поступать. Одни страдают от ограничения, други от отсутствия оных. Экономика упала у всех и пр. И рецепта «золотого» ни у кого не оказалось
 

Mahima

переименовалась:)
@Танюша_, как надо БЫЛО - никто не знает. Но сейчас явно надо бы учесть все факты беспристрастно. Но это слишком многого я хочу.

Хорошее короткое аудио https://t.me/c/1467182048/228
Не про корону - просто про мир.
 
Последнее редактирование:

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее

Лапа

Well-known member
Не было. Свиной грипп только был. И птичий, вроде? не помню уже толком.
И тем не менее, сегодняшнюю истерику я считаю чрезмерной и во многом обусловленной раздуванием. И это становится все заметнее сейчас - когда заболеваемость начинает падать, информации стало больше, многое понятно, но градус поддерживать нужно.
Я за меру и здравый смысл.

Кстати, да. У меня тоже была потеря обоняния серьезная как-то давно. Я сочла это гриппом тогда. Но кто знает - анализов же никаких тогда не делали.

И местами у меня ощущение, что если бы сейчас массово не делали КТ нетяжелым больным, то и пневмонитов было бы в статистике в разы меньше. Люди просто болели бы ОРВИ, как обычно, и временное поражение легких проходило бы незамеченным.
Плюс уже не выделить в тяжелых случаях влияние соматики и неправильного лечения на протекание болезни. А это сильные факторы.

Безусловно, отрицать эпидемию глупо. Но и останавливать жизнь из-за нее на годы - тоже не вариант. Как и продолжать истерить, навязывая некие обязательные меры, без которых начинаются запреты и чуть ли не сегрегация.

В Польше, кстати, дорогущий госпиталь на стадионе так и остался невостребованным, по-моему. Несмотря на новые мутации и т.п. И вот тоже начинаю думать, что под марочку ковида Польша тупо хочет взять побольше денег от ЕС:(
Ну я тоже не понимаю чрезмерной паники вокруг ковида, но это не мешает надеть мне в людном месте маску. Хуже от этого не будет, а если это позволит снизить процент зараженных, то мне еще и лучше с позиции доступности привычного образа жизни.
 

Orion

Созвездие
слушайте, купите себе красивую стильную маску и "чрезмерная паника" с их ношением перестанет вас беспокоить :) у меня стерший надевает маску при выходе из дома и снимает при входе, потому что это "аксессуар", а не потому что вирусы кругом :) вирус этот он вообще прочихал и не заметил
 

Катя_Катина

Well-known member
маска, как таковая, наносит свой вред
потому что человек дышит в нее. потому что влажная и теплая среда. потому что это суперсреда для роста всякой дряни.
и на мой взгляд, это, вероятно, более вредно, чем ехать в транспорте без нее
хождение в маске по улице, по моему убеждению, вообще за гранью здравого смысла.
 

Orion

Созвездие
маска, как таковая, наносит свой вред
потому что человек дышит в нее. потому что влажная и теплая среда. потому что это суперсреда для роста всякой дряни.
и на мой взгляд, это, вероятно, более вредно, чем ехать в транспорте без нее
и вообще мы все умрем :) да ну ей богу, ничего там у нас за год не выросло и даже на состоянии кожи не сказалось, а с ней у нас есть вопросы
 

Катя_Катина

Well-known member
ничего там у нас за год не выросло и даже на состоянии кожи не сказалось, а с ней у нас есть вопросы
а я, не нося маску, ничем не заразилась :) ну, или переболела бессимптомно, что даже еще лучше.
и если что-то можно не делать, то нафига ЭТО делать???
 

Лапа

Well-known member
маска, как таковая, наносит свой вред
потому что человек дышит в нее. потому что влажная и теплая среда. потому что это суперсреда для роста всякой дряни.
и на мой взгляд, это, вероятно, более вредно, чем ехать в транспорте без нее
хождение в маске по улице, по моему убеждению, вообще за гранью здравого смысла.
а на улице никто и не просит
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
@Танюша_, как надо БЫЛО - никто не знает. Но сейчас явно надо бы учесть все факты беспристрастно. Но это слишком многого я хочу.

Хорошее короткое аудио https://t.me/c/1467182048/228
Не про корону - просто про мир.
Слушай, а про госпиталь... это где построили, и забыли, что к нему воачи должны прилагаться? И тут упс, лишних врачей не нашли
 
Я тоже не понимаю, почему у нас нет толп американцев эмигрантов. Ведь они такие ценители демократии. Странно...

Неужели есть какие-то ценности главнее права не носить маски в пандемию??? Че, серьезно??
 

Mahima

переименовалась:)
Слушай, а про госпиталь... это где построили, и забыли, что к нему воачи должны прилагаться? И тут упс, лишних врачей не нашли
ты про Польшу? Все там у них было, насколько я знаю.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Опять не успокоятся с этими маскамим
Мне вот очень нравится, что привилась многим такая культура поведения, когда человек слегка с соплями и ты ды, ходит в маске ( если уж так необходимо ему куда-то ходить). Потому как его чихания в платочки -- это кошмар кошмарный
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху