Коронавирус COVID-19 - 7 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лапа

Well-known member
Сегодня с подругой Израиль обсуждали, она врач, очень много друзей (врачей!!!) там у нее живёт и родственники, включая дочь. И она сама не понимает, что они им подмешивают в еду... С кем ни поговорит - все гордятся, что привиты, по больницам соревнования какие-то типа кто быстрее привьется, посты делают с гордостью, оды хвалебные поют вакцине, как под девизом "партия сказала надо, комсомол ответил есть" , смахивает на массовое помешательство или зомбирование. Может, химтрейлы распыляют с наркотой какой.
Грустно и жутко одновременно.

И дочь ее вынуждена была уколоться, молодая девушка, не болела. Говорит, нет выбора т к работать надо, обеспечивать себя, а без прививки никак - увольняют, если против, и не берут на работу :(
В РБ в этом смысле демократия полная, особо настойчивым бесплатно маски выдают. Ждем поток иммигрантов из Израиля:)
 

Mahima

переименовалась:)
Израиль выиграет. Откроет страну внутри и снаружи.
думается, не для всех. Хотя, казалось бы, привитость всеобщая должна успокоить - защищены же.
Но, видимо, это не так работает:)))
Звучит,как подкол.
Мы не с миром...у нас лишь Спутник и китай в количестве небольшом.
в принципе подкол тоже был:) Но больше, конечно, реальный интерес - а если будем с миром? Там тоже быстро сваяли вакцину же ж. И есть весьма прекрасный повод увАжить окружающих - защититься и перестать уже бояться каждого встречного и требовать от него эти маски.
 
Последнее редактирование:

BabuschkinHaus

Well-known member
Про крохоборство с масками от медработника (если не ошибаюсь) умилило просто. Давайте считать. Если соблюдать масочный режим (а не делать вид, что ты спасаешь человечество трусиками на лице) необходимо семье из пяти человек:
5 шт проехать утром к месту работы и учебы;
4 шт*4 шт=16 шт. во время учебы /работы (помним, что каждые 2 ч надо менять);
5 шт уехать домой;
1/2 шт. сходить в магазин.
1 шт. сходить на кружок+4 шт дорога туда/обратно (одних детей сейчас никуда не пускаем ездить).
итого. 33 медицинских масочек/день.
в пересчете на трусики 25 шт. их тоже нужно менять каждые 2 часа. но кто ж так делает?!
Это если по правилам и логике. А можно тряпочкой прикрыться и спасать-спасать...
 

Mahima

переименовалась:)
Я терпеть не могу тупость и идиотизм, а также ложь и создание культа одной болезни. А культ уже создали, отодвинув остальные в сторону и приписывая исключительно ковиду те симптомы, которые были раньше и встречались при прочих заболеваниях.
И тут начинаются манипуляции. Когда одну болезнь делают эксклюзивной, не похожей ни на что ранее известное. Ковида положено бояться, а кто не боится - тот враг человечества. Иронизировать на эту тему нельзя - больные обидчивые, а переболевшие несут на себе печать избранных - выживших. Выжившие говорят, что никогда ранее ничего подобного у них не было и они не пожелают эту болезнь врагу - интересно, а какую пожелают. Врачи лепят любые симптомы в ковид, даже те, которые могут встречаться параллельно или как осложнение самого лечения. Вокруг "постковидного синдрома" создана аура особой значительности "никогда раньше, а тут снова", болеющие уже настроены на него и ожидают с обреченностью, учЬоные пишут о "поражении мозга" при ковид, , хотя мозг у некоторых был поражен задолго до эпидемии, повсюду звучат фразы: "Коронавирусная инфекция вызывает последствия...", как вроде другие инфекции никогда никаких последствий не вызывали, а врачи массово забыли термин "Синдром усталости после перенесенной вирусной инфекции", он же "астенический синдром", который даже внесен в МКБ-10.
Это не значит, что нужно обесценивать так называемый постковидный синдром, а нужно называть вещи своими именами, и не тулить сюда любые другие состояния и заболевания, возникшие спустя месяцы после ковид.

 

MamaPoliny

Well-known member
в принципе подкол тоже был:) Но больше, конечно, реальный интерес - а если будем с миром? Там тоже быстро сваяли вакцину же ж. И есть весьма прекрасный повод увАжить окружающих - защититься и перестать уже бояться каждого встречного и требовать от него эти маски.
Могу ответить только за себя. Я записалась на прививку Спутник в поликлинике, но пока тишина.
 

Mahima

переименовалась:)
Ждем поток иммигрантов из Израиля:)
так они все привьются и снимут же маски?:)) Или одно к другому отношения не имеет?:))) и защиты вакцинной недостаточно. Это будет реально уже странно...
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
думается, не для всех. Хотя, казалось бы, привитость всеобщая должна успокоить - защищены же.
Но, видимо, это не так работает:)))

в принципе подкол тоже был:) Но больше, конечно, реальный интерес - а если будем с миром? Там тоже быстро сваяли вакцину же ж. И есть весьма прекрасный повод увАжить окружающих - защититься и перестать уже бояться каждого встречного и требовать от него эти маски.
Что значит «не для всех»? Я протэкономику.
 

Mahima

переименовалась:)
Что значит «не для всех»? Я протэкономику.
ну мало ли...не привился владелец магазина - не откроют:) не привился учитель - не выпустят работать. Не привился чел - не пустят никуда. Я вот уже не удивлюсь ничему.
Но вообще я поняла твои слова как вообще откроют страну - для туризма, полетов и т.п.
 

Anelak

Active member
Про крохоборство с масками от медработника (если не ошибаюсь) умилило просто. Давайте считать. Если соблюдать масочный режим (а не делать вид, что ты спасаешь человечество трусиками на лице) необходимо семье из пяти человек:
5 шт проехать утром к месту работы и учебы;
4 шт*4 шт=16 шт. во время учебы /работы (помним, что каждые 2 ч надо менять);
5 шт уехать домой;
1/2 шт. сходить в магазин.
1 шт. сходить на кружок+4 шт дорога туда/обратно (одних детей сейчас никуда не пускаем ездить).
итого. 33 медицинских масочек/день.
в пересчете на трусики 25 шт. их тоже нужно менять каждые 2 часа. но кто ж так делает?!
Это если по правилам и логике. А можно тряпочкой прикрыться и спасать-спасать...
Эти рекомендации (про 2 часа и тд) для безопасности самих носящих маску. А для окружающих по любому безопасней, если больной чихает в свою маску пусть даже вчерашнюю, чем в пространство.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
А для окружающих по любому безопасней, если больной чихает в свою маску пусть даже вчерашнюю, чем в пространство.
все верно и все, как всегда: пох на любые правила и здравый смысл, главное, чтобы выглядеть очень хорошим человеком.
 

Лапа

Well-known member
Я терпеть не могу тупость и идиотизм, а также ложь и создание культа одной болезни. А культ уже создали, отодвинув остальные в сторону и приписывая исключительно ковиду те симптомы, которые были раньше и встречались при прочих заболеваниях.
И тут начинаются манипуляции. Когда одну болезнь делают эксклюзивной, не похожей ни на что ранее известное. Ковида положено бояться, а кто не боится - тот враг человечества. Иронизировать на эту тему нельзя - больные обидчивые, а переболевшие несут на себе печать избранных - выживших. Выжившие говорят, что никогда ранее ничего подобного у них не было и они не пожелают эту болезнь врагу - интересно, а какую пожелают. Врачи лепят любые симптомы в ковид, даже те, которые могут встречаться параллельно или как осложнение самого лечения. Вокруг "постковидного синдрома" создана аура особой значительности "никогда раньше, а тут снова", болеющие уже настроены на него и ожидают с обреченностью, учЬоные пишут о "поражении мозга" при ковид, , хотя мозг у некоторых был поражен задолго до эпидемии, повсюду звучат фразы: "Коронавирусная инфекция вызывает последствия...", как вроде другие инфекции никогда никаких последствий не вызывали, а врачи массово забыли термин "Синдром усталости после перенесенной вирусной инфекции", он же "астенический синдром", который даже внесен в МКБ-10.
Это не значит, что нужно обесценивать так называемый постковидный синдром, а нужно называть вещи своими именами, и не тулить сюда любые другие состояния и заболевания, возникшие спустя месяцы после ковид.

Объективности ради, и при гриппе больных просили носить маски, вводили в школах и садах карантины, закрывали для посещения больницы. В общем, маски не ноухау. И у нас в стране очень лояльно. И я не вижу причины, по которой так сложно проявить уважение, и использовать маску в местах большого скопления людей.
 

Mahima

переименовалась:)
@Лапа, никогда на моей памяти не было никакого тотального ношения масок в Европе. С прямо аццкими штрафами и непусканиями никуда.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
@Лапа, никогда на моей памяти не было никакого тотального ношения масок в Европе. С прямо аццкими штрафами и непусканиями никуда.
А эпидемии такие на твоей памяти были? Чтоб больницы переориентировали?
 

Лапа

Well-known member
@Лапа, никогда на моей памяти не было никакого тотального ношения масок в Европе. С прямо аццкими штрафами и непусканиями никуда.
ну грипп уже с человечеством давно, а если верить хрониках 18 года или когда там была испанка, тоже нетипично все было. короне только год, лет через 5 станет обыденностью, если верить теории, что вирусу не выгодно убивать совсем уж своего хозяина
 

BabuschkinHaus

Well-known member
короне только год
ржу не могу))). коронавирус (группа вирусов) сосуществовала рядом с человеком много десятилетий. если не веков. тяжелыми осложнениями массовыми проявился вирус в конце прошлого года, а не вирусу год. изучали его давно и болели им давно. если брать за основной признак группы коронавируса потерю обоняния, то я ими раз пять переболела до 40 лет.
я в январе, когда искала инфу по нему, читаю статью из будущего: практически все, как сейчас(помягче только), но почему-то в прошедшем времени и идет на спад. я прифигела. смотрю - 2015 год.
на днях читала статью российского эпидемиолога (фамилию уже не помню), он очень толково и подробно про группу коронавирусов расписывал и почему именно эта версия ковид-19 опасна, а все другие помягче прокатили.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
ржу не могу))). коронавирус (группа вирусов) сосуществовала рядом с человеком много десятилетий. если не веков. тяжелыми осложнениями массовыми проявился вирус в конце прошлого года, а не вирусу год. изучали его давно и болели им давно. если брать за основной признак группы коронавируса потерю обоняния, то я ими раз пять переболела до 40 лет.
я в январе, когда искала инфу по нему, читаю статью из будущего: практически все, как сейчас(помягче только), но почему-то в прошедшем времени и идет на спад. я прифигела. смотрю - 2015 год.
на днях читала статью российского эпидемиолога (фамилию уже не помню), он очень толково и подробно про группу коронавирусов расписывал и почему именно эта версия ковид-19 опасна, а все другие помягче прокатили.
Конкретно этот вирус выделен год назад и, микробиологи считают его новой мутацией
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху