Коронавирус COVID-19 - 7 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Катя_Катина

Well-known member
я не ношу маску. по моему глубокому убеждению от нее вреда больше, чем пользы
ношу в кармане "дежурную"
надеваю, если просят на кассе, на минуту расчета.
в дискуссии ни с кем не вступаю.
далеко не всегда просят надеть.
какой-то покупатель сфотках всех продавцов с открытым носом и отправил фото куда нужно для штрафа
ну прелесть же, да?
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
я поднимаю шарф повыше и утыкаюсь носом в него. замечание на отсутствие маски вот прям у входа получила только раз - в макдаке! там у них девочка специальная стоит и на одном дыхании говорит "пожалуйстасоблюдайтемасочныйрежимнаденьтемаскупожалуйста"
 

Mahima

переименовалась:)
ну прелесть же, да?
ну дык раз напрягают покупателей, то почему сами нет? Логика гражданина могла быть и такой.
Но в Гиппо нос меня никогда не просили прятать. Лишь бы висела маска как видимость, закрывая рот. И не более.
 

Лапа

Well-known member
ну дык раз напрягают покупателей, то почему сами нет? Логика гражданина могла быть и такой.
Но в Гиппо нос меня никогда не просили прятать. Лишь бы висела маска как видимость, закрывая рот. И не более.
это еще впереди:)))
хотя я бы штрафовала за детей в корзинах для продуктов
 
Что-то подумалось, что стоимость тех масок, которые дают надеть "забывчивым" посетителям и покупателям, оплачивает не доброе государство, а вычитают из зарплат работников. И в этом свете принципиальность антимасочников выглядит как крохоборство.
 

Катя_Катина

Well-known member
Что-то подумалось, что стоимость тех масок, которые дают надеть "забывчивым" посетителям и покупателям, оплачивает не доброе государство, а вычитают из зарплат работников. И в этом свете принципиальность антимасочников выглядит как крохоборство.
зачем придумывать что-то? если это волнует, можно просто спросить.
 

Mahima

переименовалась:)
Что-то подумалось, что стоимость тех масок, которые дают надеть "забывчивым" посетителям и покупателям, оплачивает не доброе государство, а вычитают из зарплат работников. И в этом свете принципиальность антимасочников выглядит как крохоборство.
ну это не проблемы антимасочников, не так ли?
И крохоборство не их, а работодателей этих несчастных работников, если такое явление реально практикуется.
 

christy

Well-known member
@Mahima, я хожу только в Корону. Никто ни разу не сделал замечание, что без маски. Единственное место, где отказались обслуживать-это банк. Но тут же выдали свою маску. Обычно маска всегда с собой в сумочке, в тот день забыла).
Меня сегодня в Минисо в Грин-сити отказались обслуживать без маски. На кассе, я уже с покупками была. До этого довольно долго их выбирала, меня консультировали консультанты на зале, по моей просьбе доставали кое-что из коробок, ни слова про маску. А на кассе вежливо сказали, что без маски не имеют права обслуживать - я чуть с кровати не упала. Попросила показать документ, на основании чего. Показали апрельское постановление про "обеспечить соблюдение масочного режима". Ни слова про "не обслуживать клиентов без масок". После того, как это выяснили, девушка принесла пакет одноразовых масок, предложила надеть и пробила все покупки.
К слову, в этом же Минисо были с малой дня три назад, провели там больше часа, выбирая всякое, тоже нам всячески помогали. Все продали без разговоров про маски.
 

Spa

Active member
Это ужасно. "Вот Я такой "антимасочник" и горжусь этим. " Плевал на всех. "Покажите мне постановление "....или ещё что-то... Буду такой весь нервы мотать продавцам (им же мало).Это ж именно они ввели масочный режим от дури и нечего делать.
"Антимасочники " болели? Интересно. Так что б пневмонией да по полной?
Уважайте людей рядом!
 

DSoul

Начинающая Ведунья
IMG_20210221_213944.jpg
Вот! Настоящая демократия!
 
Последнее редактирование:

DSoul

Начинающая Ведунья
@Spa, недавно уже в демократических странах :) начали рекомендовать две маски носить. Можно попробовать, если очень переживательно за свое здоровье
 

Mahima

переименовалась:)
@Spa, будете добровольно прививаться, когда вакцина станет доступна?

Если про Израиль правда, то это капец полный:( Докатился мир...и из-за чего..:(
 

DSoul

Начинающая Ведунья
@Spa, будете добровольно прививаться, когда вакцина станет доступна?

Если про Израиль правда, то это капец полный:( Докатился мир...и из-за чего..:(
Сегодня с подругой Израиль обсуждали, она врач, очень много друзей (врачей!!!) там у нее живёт и родственники, включая дочь. И она сама не понимает, что они им подмешивают в еду... С кем ни поговорит - все гордятся, что привиты, по больницам соревнования какие-то типа кто быстрее привьется, посты делают с гордостью, оды хвалебные поют вакцине, как под девизом "партия сказала надо, комсомол ответил есть" , смахивает на массовое помешательство или зомбирование. Может, химтрейлы распыляют с наркотой какой.
Грустно и жутко одновременно.

И дочь ее вынуждена была уколоться, молодая девушка, не болела. Говорит, нет выбора т к работать надо, обеспечивать себя, а без прививки никак - увольняют, если против, и не берут на работу :(
 
Последнее редактирование:

Spa

Active member
@Spa, будете добровольно прививаться, когда вакцина станет доступна?
Пусть станет доступной вначале. Я не против прививок. Но за их качество и безопасность. Посмотрим.
Чипирование , зомбирование и пр ересь считаю бредом.
Болеть кв очень плохо, поверьте.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху