Коронавирус COVID-19 - 7 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BabuschkinHaus

Well-known member
Слабо верится, прости. Учитывая штрафы им. Ну или не ходишь по крупным.
Это твое право). Зачем тогда спрашивать, если нет доверия к собеседнику. Чтобы написать "слабо верится", я так понимаю.
Один раз за все время масочного режима меня вежливо попросили одеть маску и предложили ее бесплатно. На экг в детской поликлинике. Я не стала спорить и одела. Но до этого при посещениях просто держала дистанцию, и всех все устраивало.
В магазины хожу корона и гиппо обычно.
У всех, кому слабо верится, заранее прошу прощения, что меня не шпыняют на каждом углу))). Но так бывает.
 

Spa

Active member
Здравствуйте. При кв пневмонии 15% сколько положено быть на больничном?
Если делали КТ и было поражение легких, т.е. пневмония, то 21 день. У меня и мужа так было.
О , а я ищу информацию. Или где узнать, куда звонить, как должно быть? 21 день со дня кт или теста? Чем лечили?
Должна ли я сама идти в поликлинику? От 15.02 кт, 19.02 приходите...."у вас долго уже открыт больничный, может в понедельник отправяь на снимок и выпишут 🤯" (Болела с 1.02 другим). Снимок после кт это вообще сильно. Кровь никто за все время не назначил.
Как должно быть? Где узнать?
 

Patricia

Well-known member
Они снимок назначают, чтобы через месяц сделать повторно и сравнить динамику. Второе КТ делать не рекомендуют, сильно облучение. По крайней мере, так было у меня. Но у меня была пневмония даже без кашля
 

Spa

Active member
Они снимок назначают, чтобы через месяц сделать повторно и сравнить динамику. Второе КТ делать не рекомендуют, сильно облучение. По крайней мере, так было у меня. Но у меня была пневмония даже без кашля
А-то говорит через неделю после кт снимок....вы ж таблетки пьёте, может уже вылечитесь 😳 да закроют больничный, а-то долго уже... Пневмония...кроновирусная...неделя....🤔 А вылечиться я должна азитромицином 🙄 от вирусной пневмонии...
Мужа в больничке так кислородом и гормонами лечат. Никаого азитрамицина.У него сатурация низкая была, уложили.
А я пока дома ,нервничаю от такого подхода.
 
Последнее редактирование:

Patricia

Well-known member
@Patricia, чем вас вылечили? Долго?
Дома?
А мне тоже профилактически два курса АБ на семь дней. И дальше просто самоизоляция до победного. Ну витамины там, аспирин... Гексализ для горла
 
А мне тоже профилактически два курса АБ на семь дней. И дальше просто самоизоляция до победного. Ну витамины там, аспирин... Гексализ для горла
Профилактически - это даже без анализа крови? Ого..
 

MamaPoliny

Well-known member
Профилактически - это даже без анализа крови? Ого..
Если я не ошибаюсь кровь была, мы болели одновременно с Patricia .
Не стоит сравнивать,как было и есть...для ковида полгода назад это оч. давно.
Да, давали ант,как профилактика, не удивляйтесь.
Меня вообще иммардом лечили в стационаре, что теперь страх-страх.
 

Софьяша

Well-known member
Слабо верится, прости. Учитывая штрафы им. Ну или не ходишь по крупным.
@Mahima, я хожу только в Корону. Никто ни разу не сделал замечание, что без маски. Единственное место, где отказались обслуживать-это банк. Но тут же выдали свою маску. Обычно маска всегда с собой в сумочке, в тот день забыла).
 

Mahima

переименовалась:)
@Mahima, я хожу только в Корону. Никто ни разу не сделал замечание, что без маски. Единственное место, где отказались обслуживать-это банк. Но тут же выдали свою маску. Обычно маска всегда с собой в сумочке, в тот день забыла).
ну, значит, уже подустали все:) или не до масок этих даже штрафователям.
Надо попробовать в Гиппо без маски прийти:)
 

Лапа

Well-known member
Во всех магазинах, куда я заходила, без маски не обслуживают. В Гиппо работает подруга, там однозначно без маски не обслужат, они вон только недавно на штраф скидывались - какой-то покупатель сфотках всех продавцов с открытым носом и отправил фото куда нужно для штрафа.
Так что в рассказы про то, что я по всему городу хожу без маски, и прокатывает, извините, слабо верю
 

DSoul

Начинающая Ведунья
В магазины хожу корона и гиппо обычно.
Короне всё равно, а вот Гиппо дерет всех, иногда в очень резкой форме. Именно поэтому я перестала ходить туда.

На днях в Резервед на кассе начали приставать, но потом девочка достала маски просто предложила взять и надеть
 
Последнее редактирование:

DSoul

Начинающая Ведунья
И тоже кому-то покажется классной эта система. Как же - я же хороший, меня же не накажут..
А плохих пусть наказывают рейтингами и поражением в правах.
это конечно тихий ужас
всё делается к поголовной оцифровке и тотальному контролю, а ковид вбросили для того, чтобы люди еще и сами просились уколоться и отследиться.
Вот идея "создай такие условия чтобы тобой задуманное целевая аудитория сама начала просить" просто гениальна

наблюдаю за Израилем, там как-будто обкурились все чего-то, пока наблюдаю
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
В Грине не обслуживают без маски. Даже если маска висит ниже носа просят одеть на нос. Потом только обслужат
 

Shokoladka

Well-known member
Ну Короне у нас закон не писан, поэтому им видимо начхать. А в Грине и Евроопте меня просили маску надеть, мужу недавно шавуху отказались сделать, т.к. он без маски зашёл.
 

Лапа

Well-known member
это конечно тихий ужас
всё делается к поголовной оцифровке и тотальному контролю, а ковид вбросили для того, чтобы люди еще и сами просились уколоться и отследиться.
Вот идея "создай такие условия чтобы тобой задуманное целевая аудитория сама начала просить" просто гениальна

наблюдаю за Израилем, там как-будто обкурились все чего-то, пока наблюдаю
чет эти обкуренные не рвутся в страны с демократией типа нашей:))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху