Коронавирус Covid-19 - 8 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Инна_2012

Well-known member
да ладно
что бы весь такой законопослушный гражданин без судимости и без арестов, и даже не ходил гулять куда следует и не следует по выходным, и письмо профсоюзов подписал, а телеграмм даже не установил на телефон, и аватарка КЗ-цвета - и только не привился и не продлили контракт - то я таких не знаю, что б точную статистику вести
 

Irinka-22

КГ-5
А скольких уволенных за отказ от вакцинации вы лично знаете? Просто любопытствую, не более.
Как часто вам продляют контракт? Предположу, что раз в пять лет, ладно 3 или даже 1. И месяцев то 12. У ближайшего не согласившийся у нас контракт заканчивается в октябре, вот и посмотрим. В сентябре д.б. уведомление...
Или вы ради поболтать?
 

Zoryana

Well-known member
да ладно
что бы весь такой законопослушный гражданин без судимости и без арестов, и даже не ходил гулять куда следует и не следует по выходным, и письмо профсоюзов подписал, а телеграмм даже не установил на телефон, и аватарка КЗ-цвета - и только не привился и не продлили контракт - то я таких не знаю, что б точную статистику вести
Что-то вы все в кучу, "в огороде бузина, а в Киеве дядька". Короче, за отсутствие сертификата о вакцинации уволенных у вас нет. На данный момент ситуация именно такова.
 

Zoryana

Well-known member
Как часто вам продляют контракт? Предположу, что раз в пять лет, ладно 3 или даже 1. И месяцев то 12. У ближайшего не согласившийся у нас контракт заканчивается в октябре, вот и посмотрим. В сентябре д.б. уведомление...
Пока август на дворе. Ситуация меняется с каждым днем, как видите. И да, "будем посмотреть", как говорится :)

Или вы ради поболтать?
А что еще делать на форуме? "Ну вы, блин, даёте" (с)
 

Parole

Well-known member
Вот сейчас будет интересно 1 сентября. Из школ произошел массовый отток учителей. Что будет - посмотрим. Учителя молодцы.
а что будет? будут затыкать дыры теми кто остался. придут выпускники на отработку. как нибудь перекантуются
 

Инна_2012

Well-known member
Что-то вы все в кучу, "в огороде бузина, а в Киеве дядька". Короче, за отсутствие сертификата о вакцинации уволенных у вас нет. На данный момент ситуация именно такова.
ну так и политических заключенных у нас нет, "Все они являются нарушителями закона"
 

Zoryana

Well-known member
@Инна_2012, не перекладывайте с больной головы на здоровую. Я вообще-то совсем не о том разговор веду. Короче, вам случаи увольнения за отказ от вакцинации не известны. Мне тоже. И это факт.
 

Mahima

переименовалась:)
Т.е.народ зря стремается?🙂 А вторая сторона чисто пугает?
А зачем это все в таком виде? Зачем пугают?🙂
 

k_ja_ra

Well-known member
Пугают, причем, исключительно в интернете.
капец.
Вы вышэй абмеркаванне не чыталі? Лічыце, людзі сачыняюць? Ці гэта не запалохванне, а запалохванне - гэта калі пісталет да ілба прыстаўлены?
Праблема ёсць. Ужо іншая рэч, як людзі з яе выкручваюцца.
 

Mahima

переименовалась:)
Вон вспышка среди детей у нас в каком-то лагере или санатории. Большинство переносит БЕССИМПТОМНО. Как узнали тогда....тестировали что ли всех.
Событие так событие - бессимптомная вспышка 🙂
 

Irinka-22

КГ-5

zavtra, Я уже поняла, примерно в какой гос.структуре вы работаете, можно больше не утруждаться​

 

Irinka-22

КГ-5
Приказы по предприятиям создавались на основании Национального плана мероприятий по вакцинации против инфекции CОVID-19 в РБ на 21-22 год. Он есть в сети, там , кстати процент - 75 по республике...
Скан приказа, извините, выкладывать не буду, он мелькал в телеграмме, как и других предприятий. Там все четко, и виза юриста даже есть. А че, можно и в суд подать...
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Мне очень интересно про отпуска. КАК бухгалтерия или ок оформит отсутствие законного отпуска у отказавшегося вакцинироваться? Может, еще и компенсацию дадут?)
Я понимаю, отпуск очень все ждут и часто заранее планируют. И это свинство, когда тебя чем-то законным шантажируют. Но КАК шантажисты выкрутятся, если не пойти на поводу?
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@BabuschkinHaus, про отпуск - мне тоже кажется, что на такие нарушения законодательства никто не пойдёт. а вот нарушение правил внутреннего распорядка и последующее лишение всяких плюшек (13 зарплата или матпомощь на оздоровление к отпуску) - это можно организовать.
рассчитывают на испуг... но и средств попортить жизнь, в т.ч. и материально у работодателя хватает.
 

Irinka-22

КГ-5
Мне очень интересно про отпуска. КАК бухгалтерия или ок оформит отсутствие законного отпуска у отказавшегося вакцинироваться? Может, еще и компенсацию дадут?)
Я понимаю, отпуск очень все ждут и часто заранее планируют. И это свинство, когда тебя чем-то законным шантажируют. Но КАК шантажисты выкрутятся, если не пойти на поводу?
До окончания периода могут тянуть, а у некоторых он только начался... Зимой пойдут... Вы правы, жизнь найдут чем попортить..
Плюшек по премиям уже лишили...только привитым, естественно не всем.
 

Mahima

переименовалась:)
(с)
Автор – Ярослав Мар

На семнадцатом году пандемии жизнь начала приходить в норму. Затихли протесты против обязательной еженедельной вакцинации; установленные в каждой квартире камеры позволили обеспечить соблюдение масочно-перчаточного режима дома, а сканеры QR-кодов в подъездах окончательно лишили непривитых возможности выходить на улицу. Казалось, ещё немного — и вирус будет побеждён.

Все изменилось, когда директор ВОЗ, нестареющий Тедрос Гебрейесус, удостоенный Нобелевской премии за успешную борьбу с пандемией, объявил о появлении нового штамма. Какого по счету – тысячного? Двухтысячасемисотого? Никто уже не считал, да и незачем: будет прививка не раз в неделю, а два – велика ли разница?

Но бравый эфиоп на сей раз был настроен решительно. Как оказалось, ни вакцинация, ни локдауны, ни маски, ни тесты не обеспечивают 100% защиты от вируса. А значит, пришло время для более действенных мер. Проведенные исследования показали, что вероятность заразиться от похороненного или кремированного трупа равна нулю. Вот он, конец пандемии!

Ни о каких расстрелах, конечно же, речь не шла. Глава ВОЗ имел в виду исключительно добровольный уход из жизни.

Первыми на призыв откликнулись в Америке. Выступая на лужайке у Черного дома, президент США небинарная персона Фатима Абдельхамид аль-Раиси назвало добровольную эвтаназию белого, мужского и цисгендерного населения важным шагом в борьбе с превосходством белых, мизогинией и трансфобией. Уже через полчаса, тег EuthanasiaSavesLives вышел в топ Твиттера, который тут же забанил 300 миллионов пользователей за распространение фейков о вреде эвтаназии. Не отставал и фейсбук: в каждом посте баннеры радостно сообщали, что препараты для эвтаназии проходят множество испытаний на безопасность и эффективность, а их использование тщательно контролируется.

Россия также не осталась в стороне. Великий вождь, клонированный еще в 2034 году, в своем телеобращении призвал отнестись с пониманием к непростому решению, напомнив о победе над татаро-монголами и тевтонцами. Для удобства граждан запись на эвтаназию стала доступна на госуслугах; чтобы подсластить пилюлю, среди записавшихся был разыгран автомобиль, а выдаваемый после записи QR-код позволял посещать рестораны и кафе вплоть до назначенной даты. Мэр Москвы подписал указ об обязательной эвтаназии 60% работников культуры и туризма, но после 17 лет закрытых границ и отсутствия концертов они, кажется, не сильно этим огорчились.

Схожие меры приняли и остальные страны. Нельзя сказать, что массовая эвтаназия была встречена единодушным одобрением: антиэвтаназийщики, конечно, пытались оказать сопротивление, но вездесущая цензура в соцсетях и меры административного воздействия оказали должный эффект: за считанные недели были усыплены все, кроме политиков, врачей, работников фарминдустрии и базовых предприятий. Коронавирус начал отступать.

***

В девятом круге ада Люцифер распекал подчиненных за излишнее рвение. «С ума посходили? Кто вас просил внушать мысль о *всеобщей* эвтаназии? 7 миллиардов душ за 3 недели – где я столько котлов возьму? Хотите пандемию в аду устроить? Немедленно отправляйте обратно!»

Повылезавшие из могил мертвецы быстро добили выживших. Коронавирус был уничтожен: на планете жили 8 миллиардов мертвых, но абсолютно здоровых зомби.
 

Parole

Well-known member
@BabuschkinHaus, про отпуск - мне тоже кажется, что на такие нарушения законодательства никто не пойдёт. а вот нарушение правил внутреннего распорядка и последующее лишение всяких плюшек (13 зарплата или матпомощь на оздоровление к отпуску) - это можно организовать.
рассчитывают на испуг... но и средств попортить жизнь, в т.ч. и материально у работодателя хватает.
и этим работодатели пользовались и будут пользоваться по любому необходимому им поводу. Работает же
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху