Коронавирус Covid-19 - 9 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Закрыто. Следующая часть
И давайте не будем в ней переходить на личности, особенно с целью уязвить или "ткнуть" собеседника. И нонстопом пережевывать одно и то же.
 
Последнее редактирование:

Mahima

переименовалась:)
Нашей статистики, понятно, нет. Но если верить информации других стран (гуглить все умеют), в основном в больницы попадают непривитые. Ну и фиг бы с ним, пусть лечатся и выздоравливают. Но не закрывая другие профили и не мешая другим лечиться и выздоравливать.
Ну так решение закрывать что-либо принимают не непривитые.
Мне крайне интересно, как обстоят дела в Дании, Швеции и Израиле параллельно. Очень привитые страны. Кто в больницах и почему.
И кто в больницах у нас. В стране, где врача безнаказанно вызывают послушать ребёночка засопливившего, вполне могут паковать в больницы в том числе настойчивых или умелых ипохондриков, для которых температура выше 39 и положительный тест - уже крах для психики и куча соматики...
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
вчера на совещании ковид обсуждали, на фото почти все в масках, аж неожиданно, ну кроме самых высоких чинов, им не положено бояться)
Я тоже отметила. И расценила это как алярмовы симптом :)
 

Mahima

переименовалась:)
Без обид, но с фигали я должна что-то уступать прущему нарожон? Фальсификация, чипизация, мировой заговор? Оки, лечитесь дома морсиком, а не занимайте койки рожениц и младенцев
Ещё раз - ты от больницы защищена. Почему тебе этого мало - вопрос. Видимо, надо не только вакцинироваться, но и и попить что-то успокоительное. Это первое.
И в второе - я имею аналогичные твоим права. А если посчитать мой вклад и затраты на меня, то вполне может оказаться так, что на тебя государство потратило больше, чем ты ему дала, уже давно. Тогда как я могу и имею право пользоваться всем ещё долго до того, пока мой вклад обнулится .
Эти подсчёты идиотичны и опасны. И ты лично можешь по итогу оказаться в группе халчвщиков, которые считают, что прививка от короны искупает все их грехи.
Какая тебе больница от диабета? Жри меньше сахара! А сердце свое тренируй, ленивая свинья! И так далее, и тому подобное. С хера ли вообще в больницу ложиться?! Следи за здоровьем и не напрягай никого.
Устраивает такой подход?
Или он только с короной работает?

По поводу сам-не сам- заразно могу только повторить сотый раз - привилась, значит защищена. И от заразы, и от больницы.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
"По поводу сам-не сам- заразно могу только повторить сотый раз - привилась, значит защищена. И от заразы, и от больницы".

Ну вот откуда это? Есть графики, есть цифры.
И нулевое желание в них смотреть.
Повторяется в сотый раз одна и та же глупость.
 

Лапа

Well-known member
Еще вот про "народец" и Минздрав. Как соотнести переполненные больницы сейчас, разгоняющуюся волну очередную с приказом Минздрава проводить очередные мед.осмотры? Загонят всех в поликлиннику, народ будет стоять в очередях к врачам, заходить в кабинки флюрографии, находиться в абсолютно закрытом помещении и без проветривания. И потом верить врачам что прививки спасут? Но, " народец" - да - стадо и высокая миссия врачей повести стадо в нужном направлении
а что за медосмотры?
 

Лапа

Well-known member
и снова про выбор, кто-то готов стать подопытным, а кто-то нет. Цена вопроса.
так цена вопроса очевидна - за поездку к морю Испании и смерть не страшна, и пофиг на все то, что так пугает антивакцинаторов
 

Лапа

Well-known member
Но бесконечно слышишь - нууу, у нас же небольшая смертность...
если умер не ты, то тогда может и не большая, но когда конкретно ты вдруг раз и помер, то это как-то сразу становится все серьезно
 

lada

Well-known member
Израиль это типичный пример подопытной страны
вот странно такое утверждение в отношении Израиля. Всегда казалось, что евреи умные и хитрые и уж точно не пойдут на самоуничтожение. Неужели сами себя перехитрили?
 

Лапа

Well-known member
Ещё раз - ты от больницы защищена.
болезни разные, кто сказал, что мне в плановом порядке не понадобится больница, а она под ковидом, ждите лучших времен. и получается что твой ковид важнее моей проблемы.
 

Лапа

Well-known member
Ещё раз - ты от больницы защищена. Почему тебе этого мало - вопрос. Видимо, надо не только вакцинироваться, но и и попить что-то успокоительное. Это первое.
И в второе - я имею аналогичные твоим права. А если посчитать мой вклад и затраты на меня, то вполне может оказаться так, что на тебя государство потратило больше, чем ты ему дала, уже давно. Тогда как я могу и имею право пользоваться всем ещё долго до того, пока мой вклад обнулится .
Эти подсчёты идиотичны и опасны. И ты лично можешь по итогу оказаться в группе халчвщиков, которые считают, что прививка от короны искупает все их грехи.
Какая тебе больница от диабета? Жри меньше сахара! А сердце свое тренируй, ленивая свинья! И так далее, и тому подобное. С хера ли вообще в больницу ложиться?! Следи за здоровьем и не напрягай никого.
Устраивает такой подход?
Или он только с короной работает?

По поводу сам-не сам- заразно могу только повторить сотый раз - привилась, значит защищена. И от заразы, и от больницы.
у нас еще аппендицит есть:)
 

имя-как-имя

Well-known member
вот именно это-то мне и не понятно. неделя в Европе стоит перспективы ацких последствий? серьезно? умру, но увижу Рим?
Зачем умру. Вколоть непонятной эффективности фигню в организм, от которой будет болеть место укола, температура повысится - уже достаточно странный выбор, без умру. Но неделя в Европе меня с ним примирит, да. Очень свободы передвижения не хватает.
 

Лапа

Well-known member
Зачем умру. Вколоть непонятной эффективности фигню в организм, от которой будет болеть место укола, температура повысится - уже достаточно странный выбор, без умру. Но неделя в Европе меня с ним примирит, да. Очень свободы передвижения не хватает.
погоди, т.е. по факту ты не веришь во все эти страсти вокруг вакцин-убийц, а просто считаешь, что и без вакцинации конкретно для тебя ковид не страшнее аденовируса банального? ну тогда мне твоя позиция хотя бы понятна

и вот еще вопрос, каким образом ты бы хотела увидеть эффективность вакцины. ну вот что должно быть, чтоб ты сказала - надо привиться, классная штука. или ты в принципе антипрививочница по всем видам вакцин?
 

DSoul

Начинающая Ведунья
А есть ли вообще разница, по какой причине колоть зелье, если оно будет внутри?

Или имеет важность оправдание?

Я не вколю ее ни под каким предлогом, и ложить хотела я на Рим.
ПЦР готова делать, если прям жить не смогу без Рима, что очень маловероятно, ну очень
 

Лапа

Well-known member
А есть ли вообще разница, по какой причине колоть зелье, если оно будет внутри?

Или имеет важность оправдание?
ну для меня существенная разница, если честно. если вакцина - это ацкое зло, которое убивает, то я реально не понимаю, как этот яд можно колоть не ради спасения своей жизни, а просто чтоб прошвырнуться по какому-то городишке. ведь тут речь не просто о временном неудобстве от вакцины, тут речь о неизведанных долгосрочных последствиях, настолько страшных и ужасных, что ах, вплоть до смерти, заметьте. и вот прикиньте, привились вы и закономерно померли, ну ацкая ж смесь, так и не доехав до кафешечек заветных в Париже. а не укололись бы, так по вашей же теории ну год-два и все вернется на круги своя, и едеть себе в свои кафешки
 

Женщина дождя

Well-known member
вчера на совещании ковид обсуждали, на фото почти все в масках, аж неожиданно, ну кроме самых высоких чинов, им не положено бояться)
а слабо отменить никому не нужные мед.осмотры в эпидемию? Которые организовали чисто для того, чтобы предприятия переводили деньги Минздраву типа за работников. Нет, Минздрав от этих денюжек не откажется, "народец" погонят в поликлиннике, угрожая за непройденный мед. осмотр отсранением от работы ( что, собственно, и записано в кол.договоре) , а потом буду удивляться всплеску очередному...
 

Лапа

Well-known member
а слабо отменить никому не нужные мед.осмотры в эпидемию? Которые организовали чисто для того, чтобы предприятия переводили деньги Минздраву типа за работников. Нет, Минздрав от этих денюжек не откажется, "народец" погонят в поликлиннике, угрожая за непройденный мед. осмотр отсранением от работы ( что, собственно, и записано в кол.договоре) , а потом буду удивляться всплеску очередному...
а потом всплеск холеры в школе и опять минздрав виноват:))) медосмотры-то не у всех поголовно и не просто так
 

lada

Well-known member
а слабо отменить никому не нужные мед.осмотры в эпидемию?
у минздрава есть электроннные обращения граждан. Вы можете им туда написать и спросить. А то вдруг они думают, что все довольны, раз никто не жалуется.
 

Женщина дождя

Well-known member
а потом всплеск холеры в школе и опять минздрав виноват:))) медосмотры-то не у всех поголовно и не просто так
то есть собирать здоровых людей и гнать в поликлинники в страшную эпидемию - это норм? Или Минздрав считает, как и наш верховнокомандующий, что это психоз? Тогда зачем закрываются больницы на ковид только? Столько нестыковок и столько ушей из всего этого торчит - что диву даёшься:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху