Коронавирус Covid-19 - 9 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Закрыто. Следующая часть
И давайте не будем в ней переходить на личности, особенно с целью уязвить или "ткнуть" собеседника. И нонстопом пережевывать одно и то же.
 
Последнее редактирование:

lada

Well-known member
Я, блин, с мужем этой стране заплатила, может, столько, что пачке привитых не угнаться никогда.
О том и речь, что несмотря на все платы, можете оказаться за бортом в нужный момент.
Я тоже заплатила, ещё и привилась) и сейчас за равный доступ к медицине любых больных, только и всего.
 

lada

Well-known member
И где у нас прямо приоритетно лечить непривитых?
Нашей статистики, понятно, нет. Но если верить информации других стран (гуглить все умеют), в основном в больницы попадают непривитые. Ну и фиг бы с ним, пусть лечатся и выздоравливают. Но не закрывая другие профили и не мешая другим лечиться и выздоравливать.
 

Лапа

Well-known member
Большая. Вирусная. Нагрузка. Пробивает. Иммунную. Защиту.
Поэтому. Люди. Носят. Маски.
Врачи. Носят. СИЗы.
Дураки. Вот одна тетка на форуме с фиг пойми каким отношением к медицине точно знает о вреде маски
Был бы тиф - лечили бы тиф. Если много тяжёлых больных, то рисуй статистику-не рисуй.. реальность требует.
Если требует. Правда интересны показания к госпитализации именно с ковидом...

И где у нас прямо приоритетно лечить непривитых? А привитых ковидных кошерно лечить? Они заслужили?
А нажравших себе цирроз и диабет?
Эта тема меня просто потрясает каждый раз. Закон банки с пауками, где всего нехватка, и только смерть ближнего гарантирует выживание. Капец просто...
Я, блин, с мужем этой стране заплатила, может, столько, что пачке привитых не угнаться никогда. Или рожающим третьего за хату и потом сосущим пособия и льготы.
Это можно развивать бесконечно.
Направьте свой праведный гнев на тех, кто так финансирует здравоохранение наше, что оно полудохлое...
Без обид, но с фигали я должна что-то уступать прущему нарожон? Фальсификация, чипизация, мировой заговор? Оки, лечитесь дома морсиком, а не занимайте койки рожениц и младенцев
 

Женщина дождя

Well-known member
То-то в одну минскую больницу 160 ковидных за сутки госпитализировали. И в другую 140. Никак не хотят признавать себя частью природы, приходится все новые клиники под ковид отдавать.
А вообще эту логику проповедует один товарищ, специалист по всем вопросам. Все чаще убеждаюсь, что каждый народец достоин своего вождя.
Да что вы говорите;) вот я уже и перешла в категорию " народец" ;) Потому что я имею свое мнение. Нестыковка, знаете ли. Минздрав сказал - колоться, значит, колоться и не рассуждать. А как быть с тем, что Минздрав это совершенно зависимая от этого товарища структура. Логика отсутствует напрочь. Вы совершенно не читаете, что я пишу - повторюсь spesially for you ( как любит говорить наша форумчанка) - я считаю, что болезнь тяжёлая и неизученная, но это не отменяет безумной идеи, что можно массово вакцинировать население прививками, непрошедшими весь цикл испытаний.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Минздрав?? Он что-то говорит?? Кроме того, что умирают 10 человек в день на протяжении полугода.
Надо же, какая новость.

Почти весь мир, кроме стран пятого мира, вакцинируется потому, что им наш Минздрав это советует?
 

имя-как-имя

Well-known member
@Mahima, мне нравится твой оптимизм! это очень хорошо. но для меня как-то не очень легко и просто у вас все прошло:) легко и просто - это когда ты случайно узнала, что оказывается, болел ковидом.
И вот смотри. Я сделала прививку. Из всего перечисленного тобой списка у меня только в 1 раз была температура 38. Температуру я перенесла легко. Если лежать и ничего не делать, так и не понятно было, была ли температура. Мне пришлось ее сбить, т.к. нужно было ехать далеко, и до повторного подъема я легко успела посадить редиску. На следующее утро температура ушла сама и я бойко сажала картошку.
Для меня разница между твоим и моим легко просто колоссальная. В общем-то ради этого и просят людей вакцинироваться, чтоб не получить по сути нетрудоспособных граждан на минимум 2 недели и неособо трудоспособных еще потом после выздоровления
Этот пост сподвиг меня восстановить давно забытый пароль от форума😁.
Зачем сравнивать реакцию на прививку и тяжесть течения болезни?
Для статистики. Мы всем составом болели в январе. Вечером пятницы почувствовала какое-то "не то", оказалось, чуть повышена температура, приблизилась к 38 за ночь, в сб утром уже все было ОК, проехали и забыли. В понедельник вечером пропали запахи, я чётко ощутила прямо тот самый момент, когда запахи "выключили". Если б не аносмия, никак бы пятничное повышение температуры с короной не связала. Во вторник с мелкой , тоже уже не нюхающей, пошли сдавать ПЦР. Если б дочкам не на учебу, где они могли перезаразить кучу народа, то и тест бы не сдавали, и так в принципе ясно. Получили свои ожидаемые плюсы, позвали на тест мужа и вторую дочку, тоже плюсы. Все попали на изоляцию. Я 2 недели без запахов.Температура чуть за 37, но она у меня с коронапсихозной весны 2020 такая, а до того я не мерила, может, это вообще моя норма. Пару раз кашлянула, но может я и без ковида бы пару раз кашлянула. Что-то болело немного под лопаткой, но не так чтобы я побежала на снимок, вообще, подумала, может сумку тяжёлую неудачно несла, про пневмонию мысли не возникло. Ну и собственно все. После теста у врача не была, больничный мне не нужен. Что там с анализами после короны, не интересовалась, т.к. и до короны сдавала их 14 лет назад в беременность. Пила цинк и один раз Девит. Неудобненько, конечно, без запахов. Но в целом, грипп я переносила куда тяжелее. Дочки примерно так же болели, только у мелкой дольше не было запахов. Муж один день побыл без запахов и с температурой чуть за 37, и все, дальше огурцом.
В маски не верю, надеваю только там, где требуют. Руки мою)) и до короны мыла)).
Прививку стремную добровольно сделать, будучи антипрививочницей, было бы для меня странным решением, но если внезапно границы откроют и только прививка будет пропуском в туризм - наверное, рискну здоровьем)).
А, ещё . В мае Минздрав тестировал добровольцев на антитела. У мелкой через 5 мес сохранились ещё, 390 с чем- то, низкий уровень. В сентябре повторно сдали, ждём результат.
 

Лапа

Well-known member
Блин, девочки, вот что меня реально удивляет, так это кольнутся чем угодно ради туризма. И уже не страшны ни отсутствие долгосрочного исследования, ни чипы, ни бесплодие, ни возможность заразиться ковидом.
А если нужна будео ревакцинация каждые полгода, тоже согласитесь?
 
Последнее редактирование:

Velca

Ангел. Летает. Кусается.


Каждый прочитает свое. Но. 6% тестов положительные от всех тестируемых. 0,8% тяжелых случаев от выявленных форм. Не от всех тестируемых.
Есть статистика, не все хотят искать.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.

Брат умершего выступает - озвучивает его взгляды. Надо же. Совсем то же самое я сегодня слышала на форуме.
 

имя-как-имя

Well-known member
Блин, девочки, вот что меня реально удивляет, так это кольнутся чем угодно ради туризма. И уже не страшны ни отсутствие долгосрочного исследования, ни чипы, ни бесплодие, ни возможность заразиться ковидом.
А если нужна будео ревакцинация каждые полгода, тоже согласитесь?
Ну не чем угодно, а тем, что будет признано. И что-то пока ничто не предвещает, что это будет Спутник.
Чипы смешно, бесплодие многодетную мать на 5-м десятке испугать не может, заразиться ковидом проходили. Как поведет себя вакцинированный организм, конечно, хз, тут страшновато, но хотя бы понятно зачем.
 

Лапа

Well-known member
Как поведет себя вакцинированный организм, конечно, хз, тут страшновато, но хотя бы понятно зачем.
вот именно это-то мне и не понятно. неделя в Европе стоит перспективы ацких последствий? серьезно? умру, но увижу Рим?
 

Женщина дождя

Well-known member
Еще вот про "народец" и Минздрав. Как соотнести переполненные больницы сейчас, разгоняющуюся волну очередную с приказом Минздрава проводить очередные мед.осмотры? Загонят всех в поликлиннику, народ будет стоять в очередях к врачам, заходить в кабинки флюрографии, находиться в абсолютно закрытом помещении и без проветривания. И потом верить врачам что прививки спасут? Но, " народец" - да - стадо и высокая миссия врачей повести стадо в нужном направлении
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Боже упаси, какая миссия. Хочется работать качественно, а не убиваться на работе на большом потоке, и все. Хочется, чтобы не отжимали помещения и аппаратуру, не напрягали лаборантов и так далее.
Но... нет. Народец смотрит на минздрав. Который выскочит в люди раз в месяц без маски, мурлыкнет, что надо вакцинироваться, выдаст суточную смертность 10 и спрячется обратно.
Давали бы реальные цифры - может, кто-то бы осознал масштаб проблемы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху