Коронавирус Covid-19 - 9 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Закрыто. Следующая часть
И давайте не будем в ней переходить на личности, особенно с целью уязвить или "ткнуть" собеседника. И нонстопом пережевывать одно и то же.
 
Последнее редактирование:

biene

Well-known member
Боже упаси, какая миссия. Хочется работать качественно, а не убиваться на работе на большом потоке, и все. Хочется, чтобы не отжимали помещения и аппаратуру, не напрягали лаборантов и так далее.
Но... нет. Народец смотрит на минздрав. Который выскочит в люди раз в месяц без маски, мурлыкнет, что надо вакцинироваться, выдаст суточную смертность 10 и спрячется обратно.
Давали бы реальные цифры - может, кто-то бы осознал масштаб проблемы.
"Народец" виноват опять? И чем вы отличаетесь от тех, кто с высоких трибун так о людях в стране постоянно говорит?
 

biene

Well-known member
Т.е. сначала сделаем все, чтобы скрыть правду, черпай информацию непонятно из каких источников и еще и поди найди эти источники, и потом еще и людей обвиним, что сами дураки, "народец" же.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Навалом информации по другим странам. Можно экстраполировать на нашу.
Интернет еще не отрубили, слава Богу.
 

biene

Well-known member
Ну вот хочу я например сравнить с Израилем, население немного меньше нашего, но считаем, что сопоставимо. У них по статье выше в понедельник обнаружили 10774 положительных на корону, что 6% от общего числа протестированных. Т.е. только в понедельник у них протестировали почти 180 000 человек. На этом фоне 6% конечно немного, вакцинированы же. У нас даже если не верить официальным озвученным данным по выявленным сколько там 1500-1800? человек с +, сколько сделали тестов в день ? 10000 -20000 ? Ну не 180 000 точно даже и близко. Как сравнивать ?
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
heath.gov.il
ссылка на Минздрав Израиля, где адекватная статистика. Анализируйте сколько душе угодно.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
@biene, а для чего и кому нужна эта правда???
как показывает практика, психо-эмоциональное состояние большинства людей достаточно неустойчивое, и так пугалки из каждого утюга "мы все умрем".
Вообще есть понимание, к какого рода психическим состояниям этот прессинг может привести? ПТР, пограничные состояния, навязчивое поведение, фобии. К примеру, с прививкой и в маске и перчатках - это уже первые проявления, by the way.

Я уже не говорю о том, что на этом фоне защитные силы организма резко падают и организм дает сбой в слабом месте.


Израиль это типичный пример подопытной страны, и как показывают опыты, вакцина не работает. Ну слепой не видит этого только
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Сравнивать просто. Не смотреть нашу статистику и не ориентироваться на нее.
Вчера выложили видео на канале, где работала Е. Андреева.
Реаниматолог очень четко приводит пример с белорусской статистикой. Были дни, когда официально умирали по РБ 7 человек в день, и у него в отделении 7 в тот же день.
Все. Дальше понятно.

Но бесконечно слышишь - нууу, у нас же небольшая смертность...
 

biene

Well-known member
heath.gov.il
ссылка на Минздрав Израиля, где адекватная статистика. Анализируйте сколько душе угодно.
У нас не делают такое количество тестов как у них, поэтому мы никак не можем сравнить насколько их статистика хороша и отличается ли от нашей и так ли нехорошо у нас, непривитых поголовно.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
У нас не делают такое количество тестов как у них, поэтому мы никак не можем сравнить насколько их статистика хороша и отличается ли от нашей и так ли нехорошо у нас, непривитых поголовно.
Сравнивать можно, но бессмысленно.
 

biene

Well-known member
Сравнивать можно, но бессмысленно.
Нет, я считаю, что нельзя. Мы не можем ,сделав 10 000 тестов и выявив при этом 1500 заболевших сказать, что при 180 000 протестированных, заболевших будет в 18 раз больше.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Скидывали ссылку на ИГ amiko2011.
Какая то ученая, сделала сводку с таблицами по Израилю. Кто болеет, как болеет.
Можно посмотреть, сравнить с израильским Минздравом, проверить ее выкладки, если есть интерес.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Нет, я считаю, что нельзя. Мы не можем ,сделав 10 000 тестов и выявив при этом 1500 заболевших сказать, что при 180 000 протестированных, заболевших будет в 18 раз больше.
Можно, но бессмысленно = нельзя.
 

biene

Well-known member
Какая то ученая, сделала сводку с таблицами по Израилю. Кто болеет, как болеет.
Так у нас такой таблицы по нашей стране нет- какой мне лично толк от этого ? Мы информации по своей стране не имеем с такими выкладками.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Поскольку информации по нашей стране нет, приходится ориентироваться на чужую.
В Израиле люди живут, генотип тот же. Вирус, в общем, тот же. Сейчас дельта.
Почему толка нет?
 

Mahima

переименовалась:)
О том и речь, что несмотря на все платы, можете оказаться за бортом в нужный момент.
Я тоже заплатила, ещё и привилась) и сейчас за равный доступ к медицине любых больных, только и всего.
Я тоже. Но увы, ситуация, судя по всему, абы какая. И корона, имхо, только проявила массу проблем нашего здравоохранения.
 

lada

Well-known member
минздрав. Который выскочит в люди раз в месяц без маски
вчера на совещании ковид обсуждали, на фото почти все в масках, аж неожиданно, ну кроме самых высоких чинов, им не положено бояться)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху