Коронавирус Covid-19 - 9 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Закрыто. Следующая часть
И давайте не будем в ней переходить на личности, особенно с целью уязвить или "ткнуть" собеседника. И нонстопом пережевывать одно и то же.
 
Последнее редактирование:

Лапа

Well-known member
@Лапа, в общем тебе лично в больнице нечего место занимать с гарантированным лёгким течением😏 ты защищена - как и все привитые🙂 это главное, ящитаю.
ну мне как-то не улыбается и без больницы 10 дней чувствовать себя так, что 10000 шагов - это некий подвиг и достижение. а если еще учесть, как Танья писала, скрытые проблемы, которые только по анализам видны, то я даже легкого течения не хочу.
 

Mahima

переименовалась:)
ну так тиф и холера - бактериальные инфекции, от них есть таблетки, с вирусами этот номер пока не прокатывает, вернее от них придумывают вакцины
Которые защищают?😏 Так или нет?
Много защищённых - все счастливы? Незащищённые пусть грустят себе🙂
 

Tanyaa

Well-known member
ну мне как-то не улыбается и без больницы 10 дней чувствовать себя так, что 10000 шагов - это некий подвиг и достижение. а если еще учесть, как Танья писала, скрытые проблемы, которые только по анализам видны, то я даже легкого течения не хочу.
а если представить, что тоже самое ждет тебя через полгода, так вообще дурно становится
 

Инна_2012

Well-known member
@Лапа, в общем тебе лично в больнице нечего место занимать с гарантированным лёгким течением😏 ты защищена - как и все привитые🙂 это главное, ящитаю.
Так если привитая надумает рожать? А роддом то закрыт под ковид)
 

Mahima

переименовалась:)
ну мне как-то не улыбается и без больницы 10 дней чувствовать себя так, что 10000 шагов - это некий подвиг и достижение. а если еще учесть, как Танья писала, скрытые проблемы, которые только по анализам видны, то я даже легкого течения не хочу.
Так ТЫ ЗАЩИТИЛАСЬ же этого всего!!🤣 Ёлки...
И откуда 10 уже дней 🙂 и биохимия пока не получена🙂
Все очень различно протекает. Не стоит забывать о многих, перенесших никак. Это факт.
 

Mahima

переименовалась:)
а если представить, что тоже самое ждет тебя через полгода, так вообще дурно становится
Нет подтвержденных повторных случаев - раз. И два - есть уже немало мнений, что иммунитет длительный и никакие полгода после переболевания не будут опять.
 

Лапа

Well-known member
а если представить, что тоже самое ждет тебя через полгода, так вообще дурно становится
ладно бы дело грустью ограничивалось, но долбить из пушки по своему организму раз в полгода, испытывая естественный отбор - так себе затея.

чет мне это напомнило ситуацию с презервативом. ну или любым контрацептивом. типа с ним не тот кайф, а если что, можно и аборт сделать. а то, что от аборта здоровье страдает, так это фигня вопрос. причем, рано или поздно аборт приведет к бесплодию (ну когда-то ж иммунитет сформируется) и вообще песТня
 

Mahima

переименовалась:)
Так если привитая надумает рожать? А роддом то закрыт под ковид)
Ну мы не об этом же...
Вечной эта ситуация не будет. Два года - обещанный ещё в начале эпопеи цикл.
Вот и посмотрим. У нас есть уникальный шанс.
 

lada

Well-known member
Так если привитая надумает рожать? А роддом то закрыт под ковид)
много всякого с привитыми может произойти, но почему-то приоритетнее лечить непривитых ковидных, вот этого не понимаю
 

Tanyaa

Well-known member
Нет подтвержденных повторных случаев - раз
да ладно, у меня есть знакомые, которые по 2 раза переболели, с интервалом 7-9 месяцев. Без больницы правда. Но писали даже на онлайнере, что не всегда второй раз легче первого, кому как повезет
 

Mahima

переименовалась:)
@Лапа, главное - сначала убедить себя в чем-то, а потом не слезать с этого🤣 уже каждые полгода кто-то болеет полноценным ковидом...мда....нет слов.
Это ревакцинироваться пока надо будет каждые полгода. Может быть.
Смешалось все🙂
 

Mahima

переименовалась:)
много всякого с привитыми может произойти, но почему-то приоритетнее лечить непривитых ковидных, вот этого не понимаю
Был бы тиф - лечили бы тиф. Если много тяжёлых больных, то рисуй статистику-не рисуй.. реальность требует.
Если требует. Правда интересны показания к госпитализации именно с ковидом...

И где у нас прямо приоритетно лечить непривитых? А привитых ковидных кошерно лечить? Они заслужили?
А нажравших себе цирроз и диабет?
Эта тема меня просто потрясает каждый раз. Закон банки с пауками, где всего нехватка, и только смерть ближнего гарантирует выживание. Капец просто...
Я, блин, с мужем этой стране заплатила, может, столько, что пачке привитых не угнаться никогда. Или рожающим третьего за хату и потом сосущим пособия и льготы.
Это можно развивать бесконечно.
Направьте свой праведный гнев на тех, кто так финансирует здравоохранение наше, что оно полудохлое...
 
Последнее редактирование:

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Где есть такая статистика, которая это доказывает?
Почему переболевших тоже заставляют прививаться?
1. Я выше выкладывала.
2. Иммунитет нестойкий, болеют повторно.
Одна наша форумчанка, кстати, умудрилась заболеть три раза :) От носительства до приличного ОРВИ.Потом привилась (но Пфайзером). Пока не болеет.
 

Mahima

переименовалась:)
да ладно, у меня есть знакомые, которые по 2 раза переболели, с интервалом 7-9 месяцев. Без больницы правда. Но писали даже на онлайнере, что не всегда второй раз легче первого, кому как повезет
Уникумы. Как-то вот пока пишут, что нет такого.
Вирусов подобных есть ещё.
Не один ковид в вирусном мире.
ПЦР, как я понимаю, может врать в обе стороны.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Это красиво :)
Если вы повторно заболели ковидом, то это ПЦР врет.

Хорошо :)
 

MamaPoliny

Well-known member
кто про что, я о своем больном
Минздрав сообщает, что в Беларусь пришла четвертая волна COVID-19.

а школы требуют справки на каждый день отсутствия. вот как эти министерства подружить или заставить слушать друг друга🤷‍♂️ (где рыдающий смайл?)
 

MamaPoliny

Well-known member
Это красиво :)
Если вы повторно заболели ковидом, то это ПЦР врет.
бывают ситуации, когда без и пцр люди говорят: у меня повторно был ковид.
если бы у нас была система налажена делания этих пцр то веры в повторников было бы больше, а так.... все по ощущениям.
у меня только 1 повторник есть официальный, мужчина без щитовидной железы, врач.
Больше никого. а моя свекровь уверена,что я точно болела дважды, т.к. температура была 3 недели с интервалом ровно год после 1 случая, но анализы мои были идеальны...поэтому предположу,что какая-то другая бацила меня гложила((
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Конечно, я верю только подтвержденным случаям. Ашчушчэния - это вот к лидеру нации и к тем, кто пьет 10 добавок и точно знает, что в его крови они образуют архиполезный коктейль.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху