Коронавирус Covid-19 - 9 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Закрыто. Следующая часть
И давайте не будем в ней переходить на личности, особенно с целью уязвить или "ткнуть" собеседника. И нонстопом пережевывать одно и то же.
 
Последнее редактирование:

Женщина дождя

Well-known member
Соловей. Он очень умный врач, занимается ковидом с самого начала.
Деток, кстати, вакцинируют только в путь. Кто из моих знакомых уехал, все вакцинировали своих подростков.


Это от недостатка или знаний, или желания разобраться. Или того и другого. Бывает.
опаньки:) А почему вы думате - что от нежелания разобраться? Может, наоборот, именно от желания разобраться и возникают большие сомнения, а не слепая вера, что вакцина нам всем поможет? Бывает, конечно - что подтверждает мою уверенность - что врачи - самая консервативно настроенная публика - свято верит, что таблетка поможет - поэтому глотайте таблетки пачками и вакцинируйтесь всеми видами вакцин. А то - что человеческий организм - это часть природы и нельзя в него бездумно пихать химию, увы, медикам недоступно. Что не отменяет, что в критических случаях необходима хирургия или таблетки. Вот интересно - почему у нас так много хроников? Ладно, это извечные вопросы... Верите в вакцину - ваше право.. Бывает :)
 

Лапа

Well-known member
Которые не запрещают алкоголь и сигареты с сахарами всех видов,
не бухать и не жрать все подряд ты можешь, это исключительно твой выбор и никто не может заставить тебя добухаться до цирроза печени. с короной этот номер не прокатывает. если не бункер, то возможности не подцепить корону по своей инициативе не равна 100% увы
 

biene

Well-known member
Знаете, в ситуации с обращением Соловья , наверное где-то в фэйсбуке он это написал или где? И я вполне себе допускаю, что он прав. А теперь посмотрите с точки зрения простого обывателя, который ориентируется на телевизор и официальные данные минсздрава. Что такого ужасного он видит в этих цифрах? Ничего. Да болеют, да умирают- ну сколько там умерших по официальной статистике? С чего бежать прививаться? Т.е. даже не касаясь темы непоняток с этой вакциной, с чего у людей должен быть стимул бежать делать стремную вакцину при таких официальных данных ?
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
А то - что человеческий организм - это часть природы и нельзя в него бездумно пихать химию, увы, медикам недоступно.
То-то в одну минскую больницу 160 ковидных за сутки госпитализировали. И в другую 140. Никак не хотят признавать себя частью природы, приходится все новые клиники под ковид отдавать.
А вообще эту логику проповедует один товарищ, специалист по всем вопросам. Все чаще убеждаюсь, что каждый народец достоин своего вождя.
 

Mahima

переименовалась:)
а я ношу маску, соблюдаю дистанцию, мою руки и не считаю вакцинацию панацеей от всех бед. я в ней вижу возможность человечества избавится от очередной болезни, которая существенно снижает качество жизни, ну и плюс для себя, более высокую вероятность легкого течения ковида, если все же он случится. потому что то, что описала Максим, назвать фигней-вопросом я никак не могу. ну и честно, не хочу испытывать организм на прочность. столько всяких дурных болезней для этого есть, что если можно избежать, я предпочту избежать. ради себя. не ради какой-то мифической бабушки
Так и вперёд🙂 привилась и спи спокойно.
И не испытываешь на прочность, и все в порядке. Если, конечно, твое лёгкое протекание в случае болезни будет и правда незаметным 🙂 что вообще не факт, если официально лёгкое - это то, что было у меня🙂 т.е. перенесенное дома, без эксцессов и осложнений.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Знаете, в ситуации с обращением Соловья , наверное где-то в фэйсбуке он это написал или где? И я вполне себе допускаю, что он прав. А теперь посмотрите с точки зрения простого обывателя, который ориентируется на телевизор и официальные данные минсздрава. Что такого ужасного он видит в этих цифрах? Ничего. Да болеют, да умирают- ну сколько там умерших по официальной статистике? С чего бежать прививаться? Т.е. даже не касаясь темы непоняток с этой вакциной, с чего у людей должен быть стимул бежать делать стремную вакцину при таких официальных данных ?
Я и говорю - верят своему лидеру, и пусть верят.
Но сеют вирус - это грустно. И поддают работы, это тоже грустно. Покупали бы домой кислородный концентратор, и сами-сами до любого исхода.
 

Mahima

переименовалась:)
не бухать и не жрать все подряд ты можешь, это исключительно твой выбор и никто не может заставить тебя добухаться до цирроза печени. с короной этот номер не прокатывает. если не бункер, то возможности не подцепить корону по своей инициативе не равна 100% увы
Ну так вакцинация же!! Помогает не заболеть или перенести легко.
Веришь в силу вакцины? Спи спокойно вне зависимости от соседа🙂

О ссз я писала в ключе экономики и нетрудоспособности. И количества смертей. Если уж ты начала разговор об общественном благе, то туда копать было бы гораздо эффективнее для здоровья социума. Смертность несопоставима с короной.
 

Лапа

Well-known member
Так и вперёд🙂 привилась и спи спокойно.
И не испытываешь на прочность, и все в порядке. Если, конечно, твое лёгкое протекание в случае болезни будет и правда незаметным 🙂 что вообще не факт, если официально лёгкое - это то, что было у меня🙂 т.е. перенесенное дома, без эксцессов и осложнений.
чтобы спать спокойно, вирус нужно максимально истребить из популяции, без вакцины это будет долго. вот не помню, чем истребили бубонную чуму, но выкашивала она жителей стран и регионов очень даже. но это когда было. тогда и лечились то молитвами и мочой осла. а тут 21 век, как-то вот хочется, чтоб жизнь была мобильна и без бункеров
 

lada

Well-known member
интересно было бы узнать статистику по госпитализированным, сколько среди них привитых. Такое, наверно, нигде не сообщают?
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
интересно было бы узнать статистику по госпитализированным, сколько среди них привитых. Такое, наверно, нигде не сообщают?
У нас не сообщают, я все время спрашиваю. В других странах сообщают.
 

Mahima

переименовалась:)
Знаете, в ситуации с обращением Соловья , наверное где-то в фэйсбуке он это написал или где? И я вполне себе допускаю, что он прав. А теперь посмотрите с точки зрения простого обывателя, который ориентируется на телевизор и официальные данные минсздрава. Что такого ужасного он видит в этих цифрах? Ничего. Да болеют, да умирают- ну сколько там умерших по официальной статистике? С чего бежать прививаться? Т.е. даже не касаясь темы непоняток с этой вакциной, с чего у людей должен быть стимул бежать делать стремную вакцину при таких официальных данных ?
Мы - пример того, как реально отражается корона на популяции. Вполне в рамках. Не дотягивает до пандемии, не показывает аццкую смертность. При практически полном отсутствии мероприятий по сдерживанию и на пике. А сейчас. В транспорте один человек был на 50 проехавших. В нотар.конторе, фотоцентре, бюро переводов никого в масках.
И не вымерли, и не вымрем. И даже с промелькнувший избыточной смертностью не вымерли. Без ее нормального анализа. А с анализом так вообще...
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Так и привитые сеют вирус.
Сеют, если заболеют... Но меньше, и короче промежуток. А если не заболеют, вообще не сеют.

По-моему, только живая вакцина от полиомиелита опасна для непривитых окружающих, то есть непривитой может заразиться вакцинным штаммом от привитого. В случае вакцинации от КВ не заразится.
 

Tanyaa

Well-known member
@Mahima, я вам порекомендую еще сдать биохимию крови, глянуть показатели. У моей сестры, которая болела без темпы , из симптомов было только легкое недомогание и потеря нюха, несколько показателей крови и повышенный пульс, пришли в норму только через 9 месяцев после болезни
 

Mahima

переименовалась:)
чтобы спать спокойно, вирус нужно максимально истребить из популяции, без вакцины это будет долго. вот не помню, чем истребили бубонную чуму, но выкашивала она жителей стран и регионов очень даже. но это когда было. тогда и лечились то молитвами и мочой осла. а тут 21 век, как-то вот хочется, чтоб жизнь была мобильна и без бункеров
Холера сама умерла. Тиф куда делся?
Не все так тупо и просто в этом вопросе.

И спит спокойно тот, кто защищён🙂 веришь в вакцину? Ведь это гарантированное лёгкое протекание, даже если и . Если веришь - не вижу нужды зачищать периметр от вируса. Тебе не грозит ничего.
Правда же?😏
 

Tanyaa

Well-known member
или принимайте таки меры кроме больниц
а какие меры? класть в палатки? или вообще оставлять дома? А чо? Естественный отбор. Хорошо если это тебя и твоих родных не касается...
 

Mahima

переименовалась:)
нахрена вот только больницы перепрофилируют? я против. или всё несерьёзно и живём как живём, или принимайте таки меры кроме больниц
Ну потому что объективно новый возбудитель даёт подъем заболеваемости.
И все. Мора при этом нет. Абсолютное большинство переносит НОРМАЛЬНО.

И мне лично непонятно, почему в одних тотально привитых странах все снимают, а в других все ужесточают. Вирус разный? Различный эффект вакцинации?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху