Коронавирус Covid-19 - 9 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Закрыто. Следующая часть
И давайте не будем в ней переходить на личности, особенно с целью уязвить или "ткнуть" собеседника. И нонстопом пережевывать одно и то же.
 
Последнее редактирование:

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Текст огненный. Образование и культура.
Меж тем у нас какая-то сильно крутая волна. Больнички опять закрывают под ковид, через приемники проходит более 150 человек в сутки.
Сегодня у меня отжали рентген, и я зла.
 

DSoul

Начинающая Ведунья

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ!

В ближайший вторник премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявит о том, что все идеи о введении вакцинных сертификатов в зимний период 2021-2022 окончательно отвергнуты правительством. Введение вакцинных ‘паспортов’ активно лоббировалось фармой, как и во многих других странах, однако, как минимум в данный момент - Британия отказывается от такого шага и никаких сертификатов для посещения ночных клубов, кино и спорт площадок требоваться не будет.

Официально обозначено, что премьер окончательно утилизировал все предложения по паспортам после того, как учёные убедили его в том, что процент уже вакцинированных людей
«обеспечит отсутствие сильных вспышек зимой» (любопытно, так как согласно цифрам - сейчас в разы больше заболевших, чем в прошлом году в этот же период, когда вакцины ещё не было...).

Отказ от методов сегрегации - это ещё и уступка партии Тори (консерваторы), которые сильно давили на правительство последние недели, подчёркивая, что введение вакцинных паспортов приведёт к образованию ‘граждан второго сорта’, что недопустимо.

Что на самом деле стоит за таким решением правительства в данный момент - покажет время, однако, наверняка опыт текущих протестов Франции и Австралии изрядно умерил прыть, а также - правительство сейчас всячески старается заработать себе очки на фоне растущего скандала с бесконтрольными прибытиями тысяч нелегальных мигрантов к берегам Англии из Европы через пролив...

#хвоступравляетсобакой #смотришире
 

Parole

Well-known member
(с)
Я немного вас утешу, бо пока выйду из бана, вас ляшки всякие с прочими блогерами напугают так, что придется яйцами переляк выкатывать.
По всем законам эпидемиологии – вот это вот сейчас будет последняя «волна». Или скажем подъем. Я про Украину, остальные страны меня мало интересуют. Массовости не будет, это уже по остаткам, поскольку большая часть населения имеет иммунитет.
Если интересно - отследите, как протекали «волны» при той же «испанке»
Про Израиль я не скажу – я не отслеживаю. Но если там сейчас подъем, несмотря на массовую вакцинацию, то это вам пример, что бывает, если человечество вдруг решает обойти законы природы и эпидемиологии. Все должны пройти этот путь и отпетлять ни у кого не получится.
Мы нормально, кстати, проходим – классически и правильно. Я про глобальные законы эпидемиологии.
Когда-то это закончится. Возможно навсегда. И почему все решили, что ковид останется в составе сезонных заболеваний? Судя по стойкости иммунитета после перенесенного заболевания, вполне может быть, что и не останется. Посмотрим.


Имеем возможность проверить🙂 вряд ли мы отличаемся сильно от Украины.
А про какую он стойкость иммунитета говорит?
(с)
Я немного вас утешу, бо пока выйду из бана, вас ляшки всякие с прочими блогерами напугают так, что придется яйцами переляк выкатывать.
По всем законам эпидемиологии – вот это вот сейчас будет последняя «волна». Или скажем подъем. Я про Украину, остальные страны меня мало интересуют. Массовости не будет, это уже по остаткам, поскольку большая часть населения имеет иммунитет.
Если интересно - отследите, как протекали «волны» при той же «испанке»
Про Израиль я не скажу – я не отслеживаю. Но если там сейчас подъем, несмотря на массовую вакцинацию, то это вам пример, что бывает, если человечество вдруг решает обойти законы природы и эпидемиологии. Все должны пройти этот путь и отпетлять ни у кого не получится.
Мы нормально, кстати, проходим – классически и правильно. Я про глобальные законы эпидемиологии.
Когда-то это закончится. Возможно навсегда. И почему все решили, что ковид останется в составе сезонных заболеваний? Судя по стойкости иммунитета после перенесенного заболевания, вполне может быть, что и не останется. Посмотрим.


Имеем возможность проверить🙂 вряд ли мы отличаемся сильно от Украины.
 
Последнее редактирование:

Parole

Well-known member
(с)
Я немного вас утешу, бо пока выйду из бана, вас ляшки всякие с прочими блогерами напугают так, что придется яйцами переляк выкатывать.
По всем законам эпидемиологии – вот это вот сейчас будет последняя «волна». Или скажем подъем. Я про Украину, остальные страны меня мало интересуют. Массовости не будет, это уже по остаткам, поскольку большая часть населения имеет иммунитет.
Если интересно - отследите, как протекали «волны» при той же «испанке»
Про Израиль я не скажу – я не отслеживаю. Но если там сейчас подъем, несмотря на массовую вакцинацию, то это вам пример, что бывает, если человечество вдруг решает обойти законы природы и эпидемиологии. Все должны пройти этот путь и отпетлять ни у кого не получится.
Мы нормально, кстати, проходим – классически и правильно. Я про глобальные законы эпидемиологии.
Когда-то это закончится. Возможно навсегда. И почему все решили, что ковид останется в составе сезонных заболеваний? Судя по стойкости иммунитета после перенесенного заболевания, вполне может быть, что и не останется. Посмотрим.


Имеем возможность проверить🙂 вряд ли мы отличаемся сильно от Украины.
В Украине в ходу 3 или 4 вакцины. В масках никого. Даже в набитом транспорте. Только кассиры. Так что таки немного отличаемся
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Если от Ковида перестанут умирать, как умирали в начале вотэтовотвсего, то оно перестанет называться эпидемией.
Умирают до сих пор от гриппа, много умирали и от свиного.
Умирают от онкологий, очень много

Знатно людям отшлифовали мозг, ой знатно :(
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Умирают до сих пор от гриппа, много умирали и от свиного.
Умирают от онкологий, очень много

Знатно людям отшлифовали мозг, ой знатно :(
К чему реплика?

Разговор шел о том, что может называться пандемией эпидемией И пропадет ли это понятие в отношении ковида, если люди будут продолжать им болеть, но не с высоким процентом летальности и последствий.

Однако знатно реагирует и вскидывается неотшлифованный мозг на любой раздражитель, ой знатно :(((
 
Последнее редактирование:

k_ja_ra

Well-known member
@k_ja_ra, волна вроде четвёртая.
а трэцяя калі была?
Першая - ясна, другая восенню мінулай пачалася пасля лета, калі маскі ўвялі, а трэцяя? Нешта ў мяне трэцяя якраз на цяперашнюю восень прыходзіцца. І тое не факт, бо штосьці адмены масак не помню. Значыць, нічога і не спынялася асабліва нават летам?

Дарэчы. А цяпер ёсць усе тыя табліцы, якія былі падчас першай хвалі? З колькасцю захварэлых штодня ці хаця б штотыднёва? Цікава б было глянуць, і праўда. А то вясной 2020 падчас 100 захварэлых у дзень жах-жах быў, палова народу ў бункерах, а потым пры 2000+ цягам 1, 5 год цалкам сабе і спакойна. Да ўсяго прывыкаеш, так....
 
Последнее редактирование:

Mahima

переименовалась:)
@Parole, про ту, о которой я ранее давала ссылки. Робкие голоса учёных говорят уже о длительном иммунитете. И их не банят.
 

Mahima

переименовалась:)
В Украине в ходу 3 или 4 вакцины. В масках никого. Даже в набитом транспорте. Только кассиры. Так что таки немного отличаемся
Вакцинами отличаемся. В остальном - в транспорте масок нет и у нас. В магазинах на кассе одевают все чаще, до этого ходят без. Многих вижу в очевидно заношенных масках. Ну или в гламурной в стразиках🤣 очень эффективной.
 

Mahima

переименовалась:)
@Kavita, пандемия объявлена не была. Точнее, цифры недрстаточны для ее объявления никак. Как и смертность. Которую если ещё размыть на всех перенесших, вообще не выходит за рамки.
 

Parole

Well-known member
Вакцинами отличаемся. В остальном - в транспорте масок нет и у нас. В магазинах на кассе одевают все чаще, до этого ходят без. Многих вижу в очевидно заношенных масках. Ну или в гламурной в стразиках🤣 очень эффективной.
Нет, очень бросилось в глаза отличие. Не просто не часто одевают, не часто со стразиками или ещё как. Просто нет ни на ком. От слова совсем. И толпы людей везде. И все без масок. С непривычки бросается в глаза. Никаких санитайзеров. Ощущение что ковида нет и никто про него не слышал
 

DSoul

Начинающая Ведунья
@Kavita, так эпидемия всё же?
реплика к тому, что люди умирают и от гриппа, и от тучи остальных заболеваний
ковид вознесли на такой пьедестал, что многие до сих пор живут в страхе и слабо уже понимают что к чему
 

DSoul

Начинающая Ведунья
@Parole, на мой взгляд, это более здоровое отношение.
каждый сам себе выбирает как ему жить в таких условиях, это прекрасно


апдейт по Литве:
с этой недели посещать ОМ более 1500 кв м можно только с паспортом возможностей, его получают вакцинированные, переболевшие официально или дома (с тестом на антитела)
 

Mahima

переименовалась:)
Хорошо, если заболевших хоть не выкинули в утиль.
Хотя все равно тупо это все с паспортами и прочим...бред.
 

Mahima

переименовалась:)
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Боооже... Ковид ТОЖЕ приводит к миокардиту. Только чаще.

Пост. Н.В. Соловья в ФБ (бывший главный инфекционист):
"Постараюсь без матов. Каждый день в магазине, транспорте, просто по пути пешком с работы, от пациентов, обращающихся с иными инфекциями, слышу одни и те же разговоры: "Ай-я-яй, нас заставляют вакцинироваться, это ведь вред, вакцина не изучена, на нас ставят эксперименты" и т.д. Дорогие наши не вакцинированные будущие пациенты инфекционной больницы и других перепрофилированных под ковид больниц! Как думаете, сколько Республика Беларусь уже похоронила от ковида? Нет, нет, это не цифры МЗ РБ. Примерно умножьте их на 16, так будет вернее. Сколько людей выжило, но стало инвалидами после перенесенной коронавирусной инфекции, не знаете? Мы тоже пока этих цифр не знаем. Сколько еще Ваших родных и близких должно умереть или стать инвалидами, заразившись от Вас, не вакцинированных и переболевших "легко"? А "легко" ли? Хотите доказательные данные? Да пожалуйста, welcome. Замечательные систематический обзор и мета-анализ о 50 долгосрочных эффектах после перенесенной коронавирусной инфекции (https://www.nature.com/articles/s41598-021-95565-8). Картинка уже переведена на русский и прилагается. По ряду исследований функциональное состояние пациентов после тяжелой коронавирусной инфекции было хуже, чем после лечения рака (!). Вакцины тоже имеют побочные эффекты? Да, безусловно, риски всегда есть после любого вмешательства. Например, мРНКовые вакцины Pfizer увеличивают в 3 раза риск миокардита, да вот только COVID-19 увеличивает риск миокардита в 18 раз (!!!). И так по всем нозологиям. (https://www.nejm.org/doi/full/10.1056/NEJMoa2110475...) И таких примеров море. Поэтому личная просьба все еще не вакцинированным - прямо завтра бегом на вакцинацию, для Вас, помимо поликлиник, в крупных торговых центрах и иных местах созданы пункты вакцинации против COVID-19, работающие 7 дней в неделю. И я очень надеюсь не встретить Вас среди моих пациентов с COVID-19 в приемном отделении инфекционной клиники".
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху