Коронавирус Covid-19 - 9 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Закрыто. Следующая часть
И давайте не будем в ней переходить на личности, особенно с целью уязвить или "ткнуть" собеседника. И нонстопом пережевывать одно и то же.
 
Последнее редактирование:

BabuschkinHaus

Well-known member
@Mahima, я про это и пишу))). Что можно быть в тесном контакте - и никого не заразить. И наоборот - в маске заразить многих.
Когда мой муж болел (тяжелая степень), как я уже писала, ни я, ни дети не заболели, без масок и изоляций от больного (общались, как обычно). И да, для особенно любопытных))): тесты у нас брали, и они были отрицательными.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
@Velca, Конечно, не так :) Все не так :) Но почему-то ни в одну "волну" я не заразилась, а как только началась "прививочная кампания" я свалилась. Спасибо за вакцинацию! :))) Всякой фигней. Я еще раз повторюсь - я НЕ антипрививочник. Но с вакцинацией от ковида какая-то явная хрень. И никто меня не переубедит. Сейчас вот жду тест от тети, у которой я была тоже в тот же день. Она привита. Я вангую, что я ее заразила.
Прививочная кампания началась то ли в январе, то ли в феврале 2021 года.
Сейчас сентябрь 2021 года.
Но распространяется вирус дельта с большей заразностью, это было ожидаемо.
 

MamaPoliny

Well-known member
А делают счас детям тест на антитела по направлению?
У мужа и детей тоже пцр отрицательно было, а спустя 14 дней пришли брать кровь на антитела.. так вот муж и дочь все отрицательно ( хотя у дочки 2 дня 38.5 было), а у малого вообще без намека на болезнь оказался G+.
 

Mahima

переименовалась:)
Блин...если есть силы с 39.5 сидеть полночи на полу, то, может, не так все плохо? Стоит ли оно того...
 

Лапа

Well-known member
Блин...если есть силы с 39.5 сидеть полночи на полу, то, может, не так все плохо? Стоит ли оно того...
это ты о чем? я с температурой 38 преспокойно редиску посадила:))) а просто лежать и смотреть телик, так мне вообще темпа не мешала
 

Mahima

переименовалась:)
@Лапа, о ссылке, которую зацензурили. Там в больничке фотка. Больной сидел полночи с такой темперой в больнице. Помощи ждал.
Интересно, чем кончилось, почему решил сидеть и какую помощь ждал.
 

Mahima

переименовалась:)
Случайно в ФБ наткнулась на людей, для которых вирусов нет вообще. И все эти заболевания типа короной - отравление почему-то хлором😳 или лекарствами.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
К 17 августа в Монголии было полностью вакцинировано от коронавируса 97,8% взрослого населения, свыше двух миллионов человек. А в начале сентября Монголия - еще и при ее малой плотности населения - вышла на первое место в мире по текущей заболеваемости, побив свой же собственный предыдущий абсолютный рекорд по числу ежедневных заражений, и обогнала даже Израиль.
 

Инна_2012

Well-known member
@DSoul, смертность какая при этом? количество заболевших не так важно, как показатель смертности. В начале эпидемии были цифры по миру до 10% смертности, сейчас как?
 

Mahima

переименовалась:)
В начале эпидемии были цифры по миру до 10% смертности
да ладно....смертность эту всегда считали через пень-колоду. Но чтобы 10%...
И количество заболевающих важно, если все же продолжать говорить о прекращении эпидемии как основной цели вакцинации.
И если получается динамика в сторону роста заболеваемости на фоне тотальной привитости - то вакцинация не работает как прекратитель эпидемии.
Конечно, если цель опять поменялась....
 

Настурция

Well-known member
Девочки
Срочно
Что пить дома?
Помню где-то краткая схема была, там ацц, вид д, цинк.
Модет у кого-то под рукой? Сбросьте, пожалуйста!
 

Инна_2012

Well-known member
Конечно, если цель опять поменялась....
цель меняется каждый день
прививка никогда не обещала вероятность 100% не заболеть, теперь прививки делают что бы легче перенести болезнь)
 

Mahima

переименовалась:)
прививка никогда не обещала вероятность 100% не заболеть, теперь прививки делают что бы легче перенести болезнь)
ну...даже здесь есть адепты прекращения эпидемии посредством вакцинации:))) Так что обещала прививка.
А теперь да, цель все отдаляется...Теперь просто легче перенести:))) дай Бог.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Если от Ковида перестанут умирать, как умирали в начале вотэтовотвсего, то оно перестанет называться эпидемией.
 

Mahima

переименовалась:)
(с)
Я немного вас утешу, бо пока выйду из бана, вас ляшки всякие с прочими блогерами напугают так, что придется яйцами переляк выкатывать.
По всем законам эпидемиологии – вот это вот сейчас будет последняя «волна». Или скажем подъем. Я про Украину, остальные страны меня мало интересуют. Массовости не будет, это уже по остаткам, поскольку большая часть населения имеет иммунитет.
Если интересно - отследите, как протекали «волны» при той же «испанке»
Про Израиль я не скажу – я не отслеживаю. Но если там сейчас подъем, несмотря на массовую вакцинацию, то это вам пример, что бывает, если человечество вдруг решает обойти законы природы и эпидемиологии. Все должны пройти этот путь и отпетлять ни у кого не получится.
Мы нормально, кстати, проходим – классически и правильно. Я про глобальные законы эпидемиологии.
Когда-то это закончится. Возможно навсегда. И почему все решили, что ковид останется в составе сезонных заболеваний? Судя по стойкости иммунитета после перенесенного заболевания, вполне может быть, что и не останется. Посмотрим.


Имеем возможность проверить🙂 вряд ли мы отличаемся сильно от Украины.
 

k_ja_ra

Well-known member
Если интересно - отследите, как протекали «волны» при той же «испанке»
было б цікава ведаць, дзе можна адсачыць. І "вось гэта хваля" - гэта якая? Якая плануецца гэтай восенню? А яна якая па ліку, каб з іспанкай параўноўваць? Я дык ужо лік згубіла. Па-мойму, адна суцэльная бясконцая хваля з лёгкімі летнімі перапынкамі з аб'ектыўных прычын.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху