Коронавирус Covid-19 - 9 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Закрыто. Следующая часть
И давайте не будем в ней переходить на личности, особенно с целью уязвить или "ткнуть" собеседника. И нонстопом пережевывать одно и то же.
 
Последнее редактирование:

Женщина дождя

Well-known member
И вдогонку к этому посту Соловьева - ... И не забудьте взять деток своих и им тоже вколите неисследованную вакцину в торговом центре- ведь дети распространяют ковид очень быстро... Я не отрицаю тяжесть ковида, но поголовная вакцинация не спасает.. манипуляция чистой воды, аж неудобно читать..
 

Лапа

Well-known member
И вдогонку к этому посту Соловьева - ... И не забудьте взять деток своих и им тоже вколите неисследованную вакцину в торговом центре- ведь дети распространяют ковид очень быстро... Я не отрицаю тяжесть ковида, но поголовная вакцинация не спасает.. манипуляция чистой воды, аж неудобно читать..
так нет же поголовной вакцинации, как можно говорить о ее неэффективности
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
И вдогонку к этому посту Соловьева - ... И не забудьте взять деток своих и им тоже вколите неисследованную вакцину в торговом центре- ведь дети распространяют ковид очень быстро... Я не отрицаю тяжесть ковида, но поголовная вакцинация не спасает.. манипуляция чистой воды, аж неудобно читать..
Соловей. Он очень умный врач, занимается ковидом с самого начала.
Деток, кстати, вакцинируют только в путь. Кто из моих знакомых уехал, все вакцинировали своих подростков.

аж неудобно читать..
Это от недостатка или знаний, или желания разобраться. Или того и другого. Бывает.
 

Mahima

переименовалась:)
@Mahima, ты уже неделю болеешь, поделись впечатлениями и своими ощущениями:)))
Я уже не болею. Официально выпущена с самоизоляции вчера. Но вообще уже на прошлой неделе отпустило. Уже вон 10000 шагов нагуляла даже, что с учетом слабости явилось достижением.
Впечатления от нашего официально легкого протекания: это нелегко, но выносимо. Как грипп, только чуть дольше. Температура, слабость, боль во всем теле, головная боль. Сын за 4 дня оклемался до уровня "без температуры", я за 5, муж ходит с кашлем до сих пор - с первого дня прошло две недели ровно. Но он и начал с кашля с отхаркиванием. Конкретно болел он дней 8 - с температурой. Сейчас слабость, потение, когда сильно устанет - вечером 37.
Температура была у нас у всех от 38,5 и до 39,5.

Главное - не считать самостоятельно дыхательные циклы:)) все равно сам себе соврешь в какую-то сторону. И читать по теме что-то жизнеутверждающее. ИМХО, обычный чел дыхательную недостаточность не пропустит, а остальное надо просто переждать.
Мы много пили - чай, травы, шиповник. Витамины С, Д, цинк, селен, энзимы, монолаурин.
Температуру иногда сбивали, потому что у меня осталось стойкое ощущение, что она как будто залипает, и сбить - это реально себе помочь, дать отдых телу.

Восстановление идет неравномерно. Первые пару дней просто плохо, ходить тяжело. А потом бульк - и 10000 шагов как-то уже прошлось. И вообще как-то вдруг перестает ощущаться отравленность какая-то. У мужа с этим сложнее, он медленнее в себя приходит в смысле мышечной силы.
Но запахи и вкусы еще не вернулись в полной мере. Вообще неприкольно жить только с горьким и сладким вкусами:)) И кофе хочу - сейчас просто горькая чача, хотя моккачино с большего был норм.

Резюме: переболели как обычным гриппом. Муж до этого долго сидел на иммуносупрессанте, и все равно пережил в общем и целом легко. Неприятно, но лично мне болеть всегда неприятно - даже когда это просто надоедливые сопли.
 

Лапа

Well-known member
@Mahima, мне нравится твой оптимизм! это очень хорошо. но для меня как-то не очень легко и просто у вас все прошло:) легко и просто - это когда ты случайно узнала, что оказывается, болел ковидом.
И вот смотри. Я сделала прививку. Из всего перечисленного тобой списка у меня только в 1 раз была температура 38. Температуру я перенесла легко. Если лежать и ничего не делать, так и не понятно было, была ли температура. Мне пришлось ее сбить, т.к. нужно было ехать далеко, и до повторного подъема я легко успела посадить редиску. На следующее утро температура ушла сама и я бойко сажала картошку.
Для меня разница между твоим и моим легко просто колоссальная. В общем-то ради этого и просят людей вакцинироваться, чтоб не получить по сути нетрудоспособных граждан на минимум 2 недели и неособо трудоспособных еще потом после выздоровления
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Вот пост про Израиль. С графиками. У людей от 30 до 40 лет вакцинация снижает риск тяжелого течения в 30 раз. В группе 40-50 лет все тоже довольно оптимистично.
Если честно, мне бы хотелось полного предотвращения болезни, я не хочу болеть даже легко. Но... лучшего пока не придумали.
 

biene

Well-known member
@Лапа, а это вы после прививки переболели с такими симптомами или это была реакция на прививку?
 

Mahima

переименовалась:)
@Лапа, да ради ж бога🙂 я ж вообще ни разу не против того, чтобы ты выбрала вакцинацию.
Правда, говорить о том, что всё у тебя тип-топ, можно будет, если ты заболеешь и утрешь нос своим легчайшим протеканием🙂 которое вообще-то и без вакцинации у кучищи людей было таковым - многие так даже не заметили, как переболели, не то что один день температурили.
Так что...

Только плиз и ты не беспокойся за тех, кто выбирает не вакцинироваться. Потому что это вообще ни разу не означает непременную нетрудоспособность - раз. И два - никак не должно волновать тебя как рядом проходящего и ЗАЩИЩЕННОГО вакцинацией.
А за экономику пусть радеют специально обученные люди. Которые не запрещают алкоголь и сигареты с сахарами всех видов, хотя от ссз умирает на порядок больше людей постоянно. Тут у нас выбор личный рулит - как же можно запретить...ах да - незаразно...ну ок. Количество смертей не решающий фактор - я понимаю🙂

В общем...лёгкое протекание, кстати, у меня в справке записано🙂 именно этим словом. Так что и обещанное тебе лёгкое протекание в случае чего тоже, видимо, будет таким же с некоторой долей вероятности🙂 плюс ещё прививка🤣🤣
 

biene

Well-known member
реакция на 1 дозу
Как-то странно сравнивать самочувствие при/после болезни и после прививки, которая в общем-то тоже не гарантия. Это все же разные вещи и дай Бог вам от всей души не заболеть, но сравнение вы привели на мой взгляд совсем некорректное.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Как-то странно сравнивать самочувствие при/после болезни и после прививки, которая в общем-то тоже не гарантия. Это все же разные вещи и дай Бог вам от всей души не заболеть, но сравнение вы привели на мой взгляд совсем некорректное.
Совсем некорректное :) Болезнь и поствакцинальная реакция.
Все мои коллеги, работающие с ковид, носят СИЗ, хоть и привиты. Боятся, что большая вирусная нагрузка пробьет иммунную защиту. Поэтому в случае КВ привитые боятся непривитых.

Сообщили, что следующим на очереди 2 РД. Он большой. В случае его закрытия дополнительная нагрузка ляжет на остальные роддома. Качество оказания помощи упадет. При том, что оно и так... оставляет желать лучшего.
 

Женщина дождя

Well-known member
так нет же поголовной вакцинации, как можно говорить о ее неэффективности
практически поголовная вакцинации в Израиле. Там заговорили о третьей дозе - почему? То есть две дозы оказались неээфективны. А что дальше? Если окажется, что и третья доза не дает защиты? Где грань?
 

Лапа

Well-known member
Совсем некорректное :) Болезнь и поствакцинальная реакция.
Все мои коллеги, работающие с ковид, носят СИЗ, хоть и привиты. Боятся, что большая вирусная нагрузка пробьет иммунную защиту. Поэтому в случае КВ привитые боятся непривитых.

Сообщили, что следующим на очереди 2 РД. Он большой. В случае его закрытия дополнительная нагрузка ляжет на остальные роддома. Качество оказания помощи упадет. При том, что оно и так... оставляет желать лучшего.
а я ношу маску, соблюдаю дистанцию, мою руки и не считаю вакцинацию панацеей от всех бед. я в ней вижу возможность человечества избавится от очередной болезни, которая существенно снижает качество жизни, ну и плюс для себя, более высокую вероятность легкого течения ковида, если все же он случится. потому что то, что описала Максим, назвать фигней-вопросом я никак не могу. ну и честно, не хочу испытывать организм на прочность. столько всяких дурных болезней для этого есть, что если можно избежать, я предпочту избежать. ради себя. не ради какой-то мифической бабушки
 

Лапа

Well-known member
практически поголовная вакцинации в Израиле. Там заговорили о третьей дозе - почему? То есть две дозы оказались неээфективны. А что дальше? Если окажется, что и третья доза не дает защиты? Где грань?
у полиомелита, если я не ошибаюсь, 4 дозы, АДС вообще ревакцинируется каждые 10 лет, вирус на вирус не приходится
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
@Velca, уже привитые не болеют?
я выше скидывала табличку по Израилю.
Из моих врачей пока привитые не болели вообще, но они в СИЗ. Один случай знаю, где привитая заболела тяжело, полный набор. Там все факторы риска тяжелого течения, но все равно неприятно.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
а я ношу маску, соблюдаю дистанцию, мою руки и не считаю вакцинацию панацеей от всех бед. я в ней вижу возможность человечества избавится от очередной болезни, которая существенно снижает качество жизни, ну и плюс для себя, более высокую вероятность легкого течения ковида, если все же он случится. потому что то, что описала Максим, назвать фигней-вопросом я никак не могу. ну и честно, не хочу испытывать организм на прочность. столько всяких дурных болезней для этого есть, что если можно избежать, я предпочту избежать. ради себя. не ради какой-то мифической бабушки
Я только о сравнении случаев. Больше ни о чем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху