Коронавирус Covid-19 - 9 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Закрыто. Следующая часть
И давайте не будем в ней переходить на личности, особенно с целью уязвить или "ткнуть" собеседника. И нонстопом пережевывать одно и то же.
 
Последнее редактирование:

Лапа

Well-known member
нахрена вот только больницы перепрофилируют? я против. или всё несерьёзно и живём как живём, или принимайте таки меры кроме больниц
я как-то предлагала, чтоб в больницы клали только привитых и с реальными противопоказаниями к прививке, а остальные пусть лечатся дома, разх это фигня вопрос. Была названа Геббельсом
 

lada

Well-known member
как везде. маски в закрытых помещениях, вакцинация, отмена массовых мероприятий. В то случае, если действительно всё так серьезно, что требуется перепрофилирование больниц. Ежели вирус фигня, оставьте больницы в покое. Люди не только ковидом болеют.
 

Mahima

переименовалась:)
а какие меры? класть в палатки? или вообще оставлять дома? А чо? Естественный отбор. Хорошо если это тебя и твоих родных не касается...
И зачем крайности? Ситуация такова. В ней нужно больше мест. Потому что она есть. Но это не означает ужасужас-паспорта возможностей-мывсеумрем.

И свекровь со знакомым дедом не заболели от контакта с уже недомогающим мужем. Они провели вместе полдня в общении за столом. Старики, сильно отягощенные багажом нездоровья - оба.
 

lada

Well-known member
лично мне пофиг, кто хочет привиться, а кто нет. Личное дело каждого. Я привита и большинство из моего окружения тоже. Но ситуация с больницами напрягает и раздражает.
 

Mahima

переименовалась:)
тогда непонятно, почему закрывают роддома под ковид
Понятно. Нет инфекционных мест для количества больных. Объективная реальность нового возбудителя.
Мне интересно, кого кладут. Только ли и исключительно тяжёлых.
 

Mahima

переименовалась:)
я как-то предлагала, чтоб в больницы клали только привитых и с реальными противопоказаниями к прививке, а остальные пусть лечатся дома, разх это фигня вопрос. Была названа Геббельсом
А привитых чего класть-то?🤣 Они же легко болеть должны и только легко.
В случае тяжёлого привитого надо всем выговор с занесением наоборот и никаких поощрений🤣 как неоправдавшим.
 

Tanyaa

Well-known member
@lada, поддерживаю. Сама привилась вчера китайской, хотя еще полгода назад, крутила у виска. А вот получить отказ от госпитализации, п. ч отделение занято под ковид, реально пугает
 

Tanyaa

Well-known member
Только ли и исключительно тяжёлых.
у вас есть сомнение? Думаете кто-то с легким течением лежит в больнице? Из лежавших знакомых, все утверждали, что проценты поражения легких были от 30 -ти и выше+ одышка и остальные прелести ковида
 

Mahima

переименовалась:)
те самые современные технологии и лекарства
Ааа...ну да...какие технологии и лекарства убрали тиф из нашей жизни? Вакцины нет. Раньше болели повально...
Грипп никак не искоренили. Глупо ждать искоренения короны. Только длительный иммунитет может к этому привести - снизить частоту случаев.
После вакцинации он длительный? А фиг его знает...а какой титр защитный? На что ориентироваться? А фиг его знает...
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Я понять не могу - реально народ не догоняет или прикалывается?
Привили, например, 1000 человек. Из них заболели 10, 1 тяжело. Попал в больницу.
Не привили 1000. Из них заболели 200, 20 тяжело, попали в больницу.

Есть привитые в больнице? Есть. Болеют тяжело? Да.
Но есть нюанс (с).
 

Лапа

Well-known member
Ааа...ну да...какие технологии и лекарства убрали тиф из нашей жизни? Вакцины нет. Раньше болели повально...
Грипп никак не искоренили. Глупо ждать искоренения короны. Только длительный иммунитет может к этому привести - снизить частоту случаев.
После вакцинации он длительный? А фиг его знает...а какой титр защитный? На что ориентироваться? А фиг его знает...
Лечебные мероприятия заключаются в следующем: постельный режим в течение периода лихорадки, регидратация (оральная или внутривенная), щадящая диета, этиотропная терапия (антибиотики орально или в инъекциях), средства патогенетической терапии (сорбенты, пробиотики, пребиотики, ферменты); симптоматические средства (жаропонижающие, спазмолитики).

Антибиотики - вот и ответ на твой вопрос про тиф, те самые ацкие антибиотики
 

Mahima

переименовалась:)
у вас есть сомнение? Думаете кто-то с легким течением лежит в больнице? Из лежавших знакомых, все утверждали, что проценты поражения легких были от 30 -ти и выше+ одышка и остальные прелести ковида
Не знаю...
Допускаю, что есть процент сильно испуганных. По-настоящему.
Вон ссылка была из иг - температура 39.5, полночи на полу в приемном покое сидит. И выдержал. Думаете, не положили? Думаю, положили. И кт сделают - а там 30%. Которые ни о чем могут быть у данного конкретного человека. Просто факт.
 

Mahima

переименовалась:)
@Лапа, я о КОЛИЧЕСТВЕ заболевших, а не о методах лечения.
Почему перестали болеть массово?
Потому что есть масса факторов, вдияющих на это. Не вакцинами едиными. Вакцин вообще немного по сути. Заболеваний куда как больше. В том числе ушедших с арены самопроизвольно.
 

Лапа

Well-known member
@Mahima, а вот и про холеру
На фоне продолжающейся регидратационной терапии показано этиотропное лечение — приём антибиотиков тетрациклиновой или фторхинолоновой группы совместно с замещающими препаратами (например энтеролом).

снова ацкие антибиотики
 

biene

Well-known member
Я понять не могу - реально народ не догоняет или прикалывается?
Привили, например, 1000 человек. Из них заболели 10, 1 тяжело. Попал в больницу.
Не привили 1000. Из них заболели 200, 20 тяжело, попали в больницу.

Есть привитые в больнице? Есть. Болеют тяжело? Да.
Но есть нюанс (с).
Где есть такая статистика, которая это доказывает?
Почему переболевших тоже заставляют прививаться?
 

Лапа

Well-known member
@Лапа, я о КОЛИЧЕСТВЕ заболевших, а не о методах лечения.
Почему перестали болеть массово?
Потому что есть масса факторов, вдияющих на это. Не вакцинами едиными. Вакцин вообще немного по сути. Заболеваний куда как больше. В том числе ушедших с арены самопроизвольно.
ну так тиф и холера - бактериальные инфекции, от них есть таблетки, с вирусами этот номер пока не прокатывает, вернее от них придумывают вакцины
 

Mahima

переименовалась:)
@Лапа, в общем тебе лично в больнице нечего место занимать с гарантированным лёгким течением😏 ты защищена - как и все привитые🙂 это главное, ящитаю.
Самые везучие те, кто перенес бессимптомно и получил иммунитет. И тотальные скрининг, которые были описаны, показывают, что таковых много.
И если сложить привитых и заболевших даже у нас - уже накропали 80% наверняка. Не говоря уже о странах, где только привитых столько.
Почему это не приводит к открытию жизни - не понимаю. Видимо, есть некие мотивации иного плана, не о здоровье.
 

Инна_2012

Well-known member
как везде. маски в закрытых помещениях, вакцинация, отмена массовых мероприятий. В то случае, если действительно всё так серьезно, что требуется перепрофилирование больниц. Ежели вирус фигня, оставьте больницы в покое. Люди не только ковидом болеют.
Так и маски у нас, и антисептики, и вакцинация, массовые мероприятия или на улице, или в помещении с соблюдением дистанции и/или рассадки. Все есть. На бумаге
Что не на бумаге и реально раздражает - что нельзя посетителям ни в школу, ни в административные помещения, ни в больницы ("чистые")
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху