Коронавирус Covid-19 - 9 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Закрыто. Следующая часть
И давайте не будем в ней переходить на личности, особенно с целью уязвить или "ткнуть" собеседника. И нонстопом пережевывать одно и то же.
 
Последнее редактирование:

zavtra

Well-known member
вы такие смешные, на теаблетках от последствий и ритуальных услугах куда проще и эффективнее навариваться. но чет рептилоиды пошли каким-то странным путем
Вопрос не в проще, а в количестве.
 

Mahima

переименовалась:)
@Лапа,ну ок, вакцина ни с чем. Совершенно провернная и достоверно исследованная в долгосрочной перспективе.
Не вопрос:) я ж не против.
Просто стоит уже успокоиться с коллективным иммунитетом - не видать его. Ну и перестать терзать общественность обязанностями успокаивать тревожных ипохондриков, которым и в маске с дистанцией и с вакциной все равно страшно:)))
 

Mahima

переименовалась:)
@Лапа, ну вот уж нет. Вакцинация, да еще постоянная ревакцинация - гарантированная тема:)) К таблеткам требования сохранились - их так просто на рынок не выкинешь без исследований. А тут на тебе - в режиме онлайн. Охват несравним от слова вообще...
И это помимо чудесных профитов цифровых.
 

Лапа

Well-known member
@Лапа,ну ок, вакцина ни с чем. Совершенно провернная и достоверно исследованная в долгосрочной перспективе.
Не вопрос:) я ж не против.
Просто стоит уже успокоиться с коллективным иммунитетом - не видать его. Ну и перестать терзать общественность обязанностями успокаивать тревожных ипохондриков, которым и в маске с дистанцией и с вакциной все равно страшно:)))
мне не страшно, мне не охота получить срыв планов из--за внепланового ковида
 

Лапа

Well-known member
@Лапа, ну вот уж нет. Вакцинация, да еще постоянная ревакцинация - гарантированная тема:)) К таблеткам требования сохранились - их так просто на рынок не выкинешь без исследований. А тут на тебе - в режиме онлайн. Охват несравним от слова вообще...
И это помимо чудесных профитов цифровых.
хотелось бы реально на цфирах, потому что таблетки пьют каждый день, а ревакцинация в лучшем случае раз в полгода
 

DSoul

Начинающая Ведунья
мне не страшно, мне не охота получить срыв планов из--за внепланового ковида
поэтому по вашему решению необходимо насильно привить всех???
эко сколько власти-то...
 

Mahima

переименовалась:)

Почему Бразилия отказалась от российской вакцины​

Ранее техническое подразделение Anvisa рекомендовало запретить импорт "Спутника V", указав на "критически важные вопросы", связанные с безопасностью и эффективностью вакцины, которые необходимо разъяснить, прежде чем допускать ее ввоз.

Ответы на эти вопросы, по заверениям разработчика вакцины, Института имени Гамалеи, были даны в официальном письме, направленном бразильскому регулятору 26 марта. Об этом говорится в пресс-релизе института от 30 апреля. В нем, в частности, подчеркивется, что ни в каких партиях "Спутника V" не было "живого" аденовируса*.

Однако, по сообщению бразильского регулятора, российская сторона не предоставила "логически обоснованных и надежных данных" о разработке, испытаниях и производстве препарата. Кроме того, информация об эффективности вакцины, а также ее безопасности и стандартах контроля за качеством отсутствовала или была неполной, утверждают представители Anvisa. "Мы не допустим, чтобы миллионы бразильцев использовали препарат, эффективность, качество и безопасность которого не получили подтверждения", - подчеркнул в этой связи глава Anvisa Антонио Барра.

По его словам, во всех контрольных партиях вакцины "Спутник V", проверенных бразильским национальным агентством, были выявлены размножившиеся частицы аденовируса. "Это значит, что аденовирус, который должен был быть использован только для того, чтобы донести генетический материал коронавируса до клеток, способен размножаться (в организме человека - Ред.) Это серьезное отклонение (от заявленных стандартов - Ред.)", - указал генеральный менеджер Anvisa по лекарствам и биологическим продуктам Густаво Мендес.

Вакцина "Спутник V" может быть опасна для людей со слабым иммунитетом, поскольку прививка может привести к возникновению заболевания из-за того, что аденовирус, являющийся возбудителем болезни, не инактивирован, написала в своем Twitter американский вирусолог из Сenter for Global Health Science and Security Университета Джорджтауна Анжела Расмуссен.


Давнее, просто помню, что читала именно про возможность размножения вакцинного вируса.
И еще читала точно чувака со стороны производителя, где меня и зацепила его фраза о том, что НЕ ДОЛЖЕН размножаться. Т.е. как-то неуверенно звучало это все.
 

Mahima

переименовалась:)
@Лапа, так ты погугли:)
Да тут и гуглить на надо....Я не пью ничего каждый день. Тем более от коронавируса и вообще от любого вируса. А ревакцинироваться нужно уже 90-95% населения, а то 80% оказалось недостаточно.
Переболевших вообще почему-то не считают в этот пресловутый коллективный иммунитет. У них, видимо, иммунитет не такой красивый, как после вакцины.
 

Mahima

переименовалась:)
поэтому по вашему решению необходимо насильно привить всех???
кабы это помогало. Так нет же.
Хотя вот мне интересно, почему в Дании и Швеции много привитых, и снимаются все ограничения. А в Израиле при такой же привитости все только усложняется.
 

Лапа

Well-known member
кабы это помогало. Так нет же.
Хотя вот мне интересно, почему в Дании и Швеции много привитых, и снимаются все ограничения. А в Израиле при такой же привитости все только усложняется.
всемирный еврейских заговор:)
 

Mahima

переименовалась:)
всемирный еврейских заговор:)
ну только что против евреев же:)

Самочувствие путем. Слабость остаточная, нет запахов. Хотя у мужа уже есть. Хотя он у нас самый хилый традиционно плюс пил иммуносупрессант перед этим всем.
В остальном норм уже все трое.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Не обязательно заразиться, если был в контакте с любым заразным больным. Это касается, как и коронавируса, так и всех остальных. Даже при половом контакте или использовании повторном шприца после инфицированного спидом (например) - не равно 100% заразиться и заболеть. Крайне высока вероятность, стремится к 100, но не 100%. Поэтому маски ни при чем. За более чем неделю до заболевания можно было заразить пару сотен людей короной и в маске, прогуливаясь по городу. При этом необязательно было с ними целоваться или обниматься.
 

Mahima

переименовалась:)
@BabuschkinHaus, ну не знаю про неделю до...муж контактировал плотно за день до того, как слег. Все в порядке с людьми.
 

MamaPoliny

Well-known member
Я болела средняя тяжесть, мой муж просто дома сидел и заколебал участковую вопросов: Почему он не заразился?!)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху