Коронавирус Covid-19 - 9 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Закрыто. Следующая часть
И давайте не будем в ней переходить на личности, особенно с целью уязвить или "ткнуть" собеседника. И нонстопом пережевывать одно и то же.
 
Последнее редактирование:

Mahima

переименовалась:)
Возможно, он и врет. Я с этого начала.
Но поскольку чаще всего у предов все хорошо и контролируемо, статьи о 100% занятости кислородных точек настораживают.
В рамках агитации ожидаемо.
Вот же...кому они пеняют все😟 трагики, блин...погорелого театра.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
В рамках агитации ожидаемо.
Это не агитация. Наши из клиник (из ковидных отделений) пишут, что сейчас поступления как на пике прошлого ноября-декабря. Только сейчас не пик, а начало роста. И повторно болеют.
Также правда в статье про "омоложение", более быстрое течение и про то, что болеют дети (не бессимптомно, а болеют, но по типу ОРВИ - раньше этого не было).
И тромбозов больше (в статье про это нет, там как-то по-другому написано).

Кислород понадобится 5%заболевших.
Это замечательно :) А теперь посчитайте 5% от 10.000 человек. А потом от 100.000 человек. Я вам подскажу. Это 500 и 5000 человек соответственно.
Можно взять 50.000 человек больных, это 2,5% населения Минска. Кислород понадобится одномоментно 2500 человек.
Я ничего не перепутала в ночи?
 

Mahima

переименовалась:)
Когда были первые пики, у нас корону тракторами лечили. И эти же чинуши вещали как все зашибись
Сейчас тренд изменился, налабали вакцины своей - и ужас у них теперь, несмотря на то, что переболели уже многие, и привита часть.
Они и сейчас статистику рисуют как обычно. Не вяжется у них.
Единожды солгавши, как говорится..хрен остановишься.
 

Mahima

переименовалась:)
Мне казалось при ори люди пьют чай и сидят дома
Это если больничный дали .
И если стране не пофигу на эпидемию.
Но ей не пофигу только в плане прививок. А так пусть ходят, к чему тесты делать и изоляцию соблюдать.
А ещё можно негос. лабораториям тесты запретить. Тоже рабочая стратегия.
Но гады, конечно, непривившиеся...
 

Mahima

переименовалась:)
Не сходится. Налабали давно, а ужас сейчас.
Ну просто не бегут прививаться. Надо ужаса нагнать. Да и как давно...не очень. Кампания началась с пару месяцев, вроде, плотненько.
Цифирьки в статистике Минздрава небольшие, а статьи истеричные...
У нас кругом лажа😟 нет веры...
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Ну просто не бегут прививаться. Надо ужаса нагнать.
Чего его нагонять, если и так понятно, что больницы одну за другой просто так не закрывают. Интернов в начале стажировки массово в поля просто так не выгоняют. Медцентры просто так не кошмарят. И так далее.
Точнее, кому-то понятно, а кто-то считает, что все это потиху (!) делается, чтоб люди разведали обстановку и побежали прививаться.
 

имя-как-имя

Well-known member
Я очень даже верю, что на самом деле рост, и знакомая девочка-интерн имеется, которую из больницы внезапно перебросили в поликлинику на участок и визиты. Но рост заболеваемости влияет на мое желание вакцинироваться примерно так же, как и сезонная эпидемия гриппа на желание привиться от гриппа. Т.е. никак.
Я , пожалуй, внимательнее отнесусь к мелким проявлениям простуды, от которых раньше просто отмахнулась бы, и температуру измерю, наверное.
 

zavtra

Well-known member
Это не агитация. Наши из клиник (из ковидных отделений) пишут, что сейчас поступления как на пике прошлого ноября-декабря. Только сейчас не пик, а начало роста. И повторно болеют.
Также правда в статье про "омоложение", более быстрое течение и про то, что болеют дети (не бессимптомно, а болеют, но по типу ОРВИ - раньше этого не было).
И тромбозов больше (в статье про это нет, там как-то по-другому написано).


Это замечательно :) А теперь посчитайте 5% от 10.000 человек. А потом от 100.000 человек. Я вам подскажу. Это 500 и 5000 человек соответственно.
Можно взять 50.000 человек больных, это 2,5% населения Минска. Кислород понадобится одномоментно 2500 человек.
Я ничего не перепутала в ночи?
Так кого мне жалеть?
 

Mahima

переименовалась:)
@имя-как-имя, в рост и я верю. Но рост и в Израиле, вроде как.
Интересно, а у детей прям у всех берут мазки на ковид?
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Но рост и в Израиле, вроде как.
Вроде как да :)
Но там тяжелых всего человек 600 на страну, а у нас примерно 600 (но, судя по больницам, больше) на один Минск. Пока что.
И там мазков берут много-много, а у нас лаборатории отстраняют.
 

Mahima

переименовалась:)
Израиль - привито полностью порядка 61.5%,новые случаи ковид 7429. Летальные исходы 14. Данные обновлены 2 дня назад
Население 9.1 млн.
Новые случаи от населения 0,08%
Новые смерти от населения 0.0002%

Дания - привито полностью 74.3%, новые случаи 370. Летальные исходы 3. Данные обновлены 2 дня назад.
Население 5.7 млн.
Новые случаи от населения 0,01%
Новые смерти от населения 0,0001%

Швеция - привито полностью 60.8%, новые случаи 1097. Летальные исходы 11. Данные обновлены 2 дня назад.
Население 10 млн.
Новые случаи от населения 0,01%
Новые смерти от населения 0,0001%

Разница в приросте приличная. Почему, интересно..
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху