Коронавирус Covid-19 - 9 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Закрыто. Следующая часть
И давайте не будем в ней переходить на личности, особенно с целью уязвить или "ткнуть" собеседника. И нонстопом пережевывать одно и то же.
 
Последнее редактирование:

Mahima

переименовалась:)
Бразилия - население 209 млн. Новые случаи 14 780, Летальные исходы 800. Привито полностью 35.8%.
Локдауна не было и нет, если я правильно помню.
Новые смерти от населения 0.0004%
Новые заражения от населения 0,01%

Франция - вакцинировано полностью 63.0%, новые случаи 8 128, Летальные исходы 65.
Население 69 млн.
Новые смерти от населения 0.0001%
Новые заражения от населения 0.01%

Италия - новые случаи 4 826, Летальные исходы 49. Полностью привито 64.8%.
Население 60 млн.
Новые смерти от населения 0.0001%
Новые заражения от населения 0.008%, практически 0.01%, очень близко.

Мексика - новые случаи 13 217, Летальные исходы 897. Привито полностью 31.8%.
Население 131 млн.
Новые смерти от населения 0.0007%. Новые заражения от населения 0.01%

Я не вижу зависимости количества новых случаев к населению от вакцинированности, кроме того, как невыгодно почему-то выделяется Израиль. В смертности есть немного. И снова Израиль среди привитых хуже всех.
 
Последнее редактирование:

MamaPoliny

Well-known member
Знакомая вчера должна была колоть 2ую дозу Спутника и вчера же у мужа пцр пол. И чего теперь, когда вводить вторую дозу, и нужно ли? ( про ненужность вакцины в принципе плиз не надо).
Проявлений болезни у нее пока нет, мужа то штормит.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
@имя-как-имя, в рост и я верю. Но рост и в Израиле, вроде как.
Интересно, а у детей прям у всех берут мазки на ковид?
Кстати, а почему не берут у детей мазок массово. При температуре. Мне помнится было распоряжение трактовать как возможно ковид любой характерный симптом у детей, нет?.
 

Mahima

переименовалась:)
Ну если как у меня, то мазок - необязательная часть сейчас даже у взрослых с типичными симптомами. Сдашь - ок, не сдашь, тоже ок.
Хотя, возможно, для больничного он обязателен - тут не знаю. Но и больничный в принципе, наверное, можно выписать не по ковид, если мазка нет.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Кстати, а почему не берут у детей мазок массово. При температуре.
мои дети практически не болели до этого года. но в этом году у каждого очень сложное орви случилось. говорю врачам "может, корона? давайте тест сделаем на всякий случай", в ответ "нет, ну что вы, видно, что нет, нахрена тот тест...". а родственнику-подростку назначили анализ на глисты при длительном кашле и тяжести в груди, но не тест на корону. (если что, я в курсе, что кашель при глистах может быть, но в условиях эпидемии логичнее, наверное, пцр все-таки)).
 

Лапа

Well-known member
Знакомая вчера должна была колоть 2ую дозу Спутника и вчера же у мужа пцр пол. И чего теперь, когда вводить вторую дозу, и нужно ли? ( про ненужность вакцины в принципе плиз не надо).
Проявлений болезни у нее пока нет, мужа то штормит.
я бы обождала
 

Mahima

переименовалась:)
Вязуць «свежыя» пнеўманіі з Мінскай вобласці, горад не прымаем. (с)

Интересно...эти пневмонии - это по КТ матовое стекло? Или все же УЖЕ реально пневмония?
А очереди детские уже ж объясняли маразмом со справками. Если каждый ребенок с соплями идет за справкой, то, конечно, там будет коллапс.
Фотки с очередью в поликлинику на улице - это нечто. Людям, вероятно, нужен больничный. Иначе они бы не стояли. А реально нелегко больные просто не смогли бы стоять часами на улице, е-мое...
Ну и к нам врач приходила без костюма. И на приеме сидела без него. Не знаю, может, сейчас что-то изменилось...

О, а вот и причина коллапса - наверное, более важная, чем рост заболеваемости:
Гадзінныя чэргі і такія цяжкасці ў лячэнні чацвёртай хвалі каранавіруса, па словах медыкаў, не толькі з-за таго, што рэзка павялічылася колькасць хворых. Яшчэ адна значная прычына — скарацілася колькасць медыкаў.
«Медыкаў катэгарычна не хапае, — кажа адзін са сталічных дактароў. Многіх сапраўды дасведчаных спецыялістаў у нас, якія не хацелі маўчаць, звольнілі за грамадзянскую пазіцыю».
«У той жа Мар’інай горцы недахоп дактароў катастрафічны: кавідны прыём з велізарным наплывам пацыентаў вядзе адзін спецыяліст. Відавочна, што дапамагчы ўсім гэты спецыяліст проста не ў стане нават фізічна», — піша жыхарка Мар’інай горкі Алена.
«Толькі з нашай бальніцы за апошнія месяцы звольніліся 14 чалавек, — расказалі нам медыкі з Салігорска. — У хуткім часе лячыць пацыентаў стане няма каму.
Па афіцыйных даных, у Беларусі сёння не хапае каля 10 тысяч медыкаў. Цікава тое, што яшчэ на пачатку 2020 года ў краіне не хапала ўсяго 3 тысяч такіх спецыялістаў. Толькі за 8 месяцаў сістэме аховы здароўя ўтварылася «дзірка» ў 7 тысяч спецыялістаў.
 

MamaPoliny

Well-known member
Вязуць «свежыя» пнеўманіі з Мінскай вобласці, горад не прымаем. (с)

Интересно...эти пневмонии - это по КТ матовое стекло? Или все же УЖЕ реально пневмония?
При матовом стекле в заключении пишут тоже пневмония, но может быть приписка легкая степень по кт-шкале ( у меня была запись двухсторонняя интерстициальная пневмония без поражений в процентах, просто участки стекла с двух сторон).
А везут в больницу т.к. может быть общее ухудшение состояния...у меня температура на 9 день пошла вверх и не сбивалась. и уже в выписке из больнице была запись: среднетяжелая форма.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Текущая статистика по вакцинации на 15.09.2021 Япония
Количество вакцинированных 82 148 564 - 65,19 % Полностью вакцинировано 66 626 447 - 52,87 % Всего вакцинаций148 775 011

Население
126 008 тыс.​
Всего заражений
1 657 004
1,3 %​
Смертельные случаи
16 959
1,0 %​
Выздоровевшие
1 539 958
93,0 %​
Сейчас болеют
100 087
6,0 %​
Без названия.png
 
Последнее редактирование:

BabuschkinHaus

Well-known member
Па афіцыйных даных, у Беларусі сёння не хапае каля 10 тысяч медыкаў. Цікава тое, што яшчэ на пачатку 2020 года ў краіне не хапала ўсяго 3 тысяч такіх спецыялістаў. Толькі за 8 месяцаў сістэме аховы здароўя ўтварылася «дзірка» ў 7 тысяч спецыялістаў.
так хочется поерничать, просто не удержусь))). А кудаааа всеее делись??? Такая хорошая бисплатная медицина! Не чета этим европам поганым, прием к узким специалистам у которых месяцами ждать надо. А у нас уже не надо! Совсем не стОит ждать. А куда-то все деваются(.
 

zavtra

Well-known member
А я вот что не поняла. Что один форумноизвестный доктор вернулся в гос медицину?
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Почему Израиль хуже всех-то? 600 тяжелых на 9 миллионов, и среди этих 600 много непривитых.
Подозреваю, там всех тестируют от рассвета до заката, вот и выявляемость большая.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
А матовое стекло - это и есть поражение легких, пневмонит, а не просто откуда -то стеклышки в легкие насыпались.
 

Mahima

переименовалась:)
А матовое стекло - это и есть поражение легких, пневмонит, а не просто откуда -то стеклышки в легкие насыпались.
Но не пневмония. С пневмонитом ковидным необязательно в больницу только потому, что он есть. Сейчас кт всем даже не предлагают. Потому что смысл при адекватном протекании узнавать про этот пневмонит.

Израиль хуже так же привитых по цифирке.
Но да, эти сравнения могут быть некорректны из-за разницы подходов. А она наверняка есть.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
С пневмонией как бы тоже далеко не всегда в больницу.
Разницы тут особо нет, пневмонит или пневмония. Часть легкого при том и другом состояниях выключена из дыхания.
И пневмонит, и пневмонию, если они вирусные, лечить нечем.
 

zhanna

Member
В Израиле сейчас школьников каждые 7-10 дней тестируют, т.к. начался учебный год и у кого нет прививки обязаны делать тесты. Из-за этого большое количество инфицированных. обычно где-то около половины от всех положительных тестов это школьники (во всяком случае в статистике так пишут).
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Ффсе, город под ковид.
Осталась экстренная помощь и детские больницы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху