Коронавирус Covid-19 - 9 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Закрыто. Следующая часть
И давайте не будем в ней переходить на личности, особенно с целью уязвить или "ткнуть" собеседника. И нонстопом пережевывать одно и то же.
 
Последнее редактирование:

ma

Active member
А теперь посчитайте какой процент от этих миллионов составляет испытуемая группа. Аж 309 человек! Вот уж воистину - масштаб так масштаб😱!
Возможно, ввела в заблуждение, это разные исследования.
в статье bbc есть ссылка на публикацию минздрава аргентины, и там как раз про стат данные, которые собраны в масштабе всего населения о перенесенных прививках
300 человек , чью плазму проанализировали, много это или мало для выводов - не знаю, не специалист) иногда больше верится соседке подруги или просто кому - то в интернете :)
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Мне китайская показалась безопаснее, мои все привиты китайской.
У российского Спутника выше эффективность, по заявке производителя.
это повлияло и на мой выбор)

Из моих знакомых "китайцев" только у двоих было лёёёгонькое недомогание. Думаю, вообще на нервной почве
 

ma

Active member
Скажите, у кого в последнее время официально болел кто-нить, через сколько дней выпускают с изоляции и выдают справку?
10 или 14? с начала болезни или от даты пцр +?
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Скажите, у кого в последнее время официально болел кто-нить, через сколько дней выпускают с изоляции и выдают справку?
10 или 14? с начала болезни или от даты пцр +?
Летам б/л быў 14 дзён ад 1-га дня захворваньня. Не ад пцр.
 
  • Like
Реакции: ma

k_ja_ra

Well-known member
моя детская хочет 14 дней от даты пцр, даже не от симптомов ;
дайце ўгадаю. Бальнічны вам ужо не належыць, бо дзіцё досыць дарослае? Дык скажыце дзякуй, што 14 дзён, а не 21.) Каб бальнічны быў патрэбны, больш за 7 дзён ізаляцыі вам ніхто б не даў). Гэта такія стандарты ў нас, ага. Плавалі, ведаем.
 

ma

Active member
Да, детская поликлиника настаивает, что ребёнку справку через 14 дней от даты пцр, раньше отказывает; с учетом всего прочего получается 18 дней от даты симптомов
То понос, то золотуха
 

Медвежка

Well-known member
Ффсе, город под ковид.
Осталась экстренная помощь и детские больницы.
И 10-ка полностью? Мама записана на 27-е туда в офтальмологию на операцию. На прошлой недели ей сказали, что отделение работает по своему профилю в обычном режиме, погнали сдавать анализы и на прочие обследования, готовиться к операции. Интересно, неужели ситуация настолько лавинообразно развивается, что они не в силах спрогнозировать ее на неделю вперед. Или просто не хотят?
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
И 10-ка полностью? Мама записана на 27-е туда в офтальмологию на операцию. На прошлой недели ей сказали, что отделение работает по своему профилю в обычном режиме, погнали сдавать анализы и на прочие обследования, готовиться к операции. Интересно, неужели ситуация настолько лавинообразно развивается, что они не в силах спрогнозировать ее на неделю вперед. Или просто не хотят?
Офтальмо всегда оставалось работать по своему профилю, в том числе потому, что это и экстренное отделение.
 

Mahima

переименовалась:)
Ну подождут, сложно что ли. Антипрививочникам, естественноотборщикам и борцам с всемирным заговором нужнее
Мерзко это все читать, уж прости.
Не там ищешь виноватых.
Мартова почитай что ли...
А хотя...не надо.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Я читала Мартова. Но перекладывать ВСЕ на державу крайне странно.
Понятно, что невозможно не ходить на работу, чаще всего - на учебу. Но детские центры почему битком? В транспорте почему все без масок? На вакцинацию почему не загнать?
У нас через месяц больниц не останется, если все пойдет такими темпами.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
На вакцинацию почему не загнать?
В моём кругу обсуждают вот такие самые частые причины:
- Не все люди стадо, метод "загона" действует на многих с противоположным эффектом.
- Провакцинирован уже приличный процент населения во многих странах, но почему-то новые волны по прежнему поднимаются - нет явной видимой пользы от мероприятия.
- Вакцин много, и они признаются/не признаются различными странами. То есть, данный факт снижает "медицинское" доверие, и явно указывает на коммерческие и политические мотивы.
 

k_ja_ra

Well-known member
Дабаўце сюды:
- людзі адхварэлі і не разумеюць, чым натуральны імунітэт пасля хваробы горшы за штучны пасля вакцыны
- асабіста ведаюць а) памерлых пасля/ад прышчэпкі б) захварэлых са стацыянарам пасля яе.
І раскажыце хоць адзін довад ʼзаʼ пры такіх зыходных. Шкадаванне ўрачэй, студэнтаў і іншых дзяцей афрыкі не прапаноўваць, бо гэта бред і маніпуляцыя.
 

Mahima

переименовалась:)
Я читала Мартова. Но перекладывать ВСЕ на державу крайне странно.
Понятно, что невозможно не ходить на работу, чаще всего - на учебу. Но детские центры почему битком? В транспорте почему все без масок? На вакцинацию почему не загнать?
У нас через месяц больниц не останется, если все пойдет такими темпами.
О вакцинации Симона ответила - миллион вопросов. Убери ограничения в Израиле - и что останется от этой вакцинальной защиты...вопрос..а новых сведений о побочках все больше. Процесс исследований идёт.

Остальное...когда в стране все молчок, люди так и живут, как будто все ок. А с чего им волноваться и детей в центр не водить? Большинство не читает НИЧЕГО, кроме рекламы ногтей и жизни Бузовой в инсте. Се ля ви. И это не фигура речи - я это, например, по чату выезжающих в Польшу вижу. Информационный вакуум как будто, и это при наличии информации.
Это первый момент.
А второй оттуда же - пренебрежение опытом порождает провалы в организации всего. Мартов больше об этом, имхо. Система и так гнилая. А когда ещё и игнорирует эту гниль, то будет как есть, да.
Так что...
Зная нашу систему, думаю, там и в больницу пихают абы как....
В поликлинике с температурой типа отдельный вход, зато потом люди с подтвержденным ковидом сидят в общей очереди к терапевту. Обмениваются, так сказать, впечатлениями. А когда терапевт один вместо пяти, то не надо никаких транспортов. В которых, кстати, эти больные ездят в поликлинику. Больничный же...
Да и на самоизоляции если и сидят, то не все соблюдают, потому что контроля нет, страна занята телеграм-каналами и наклейками. Да и сажают на нее не всех. Тест по желанию - см.мою ситуацию. Это СУГУБО державные вопросы.

А мерзко мне читать вечное желание побить ближнего. Такая забота об обществе, что страшно хочется часть этого общества в лагерь загнать, наказать. При этом человек сам защитился от ковид и рожать точно не собирается.
Такие заботливые во все времена одобряли уничтожение неугодных😡

Зато есть шанс проверить вакцину на себе. С ней же можно жить нормально? Живёт ли Лапа без маски и дистанции? Не думаю. Думаю, боится. Отсюда и этот вечный сброс страха на "виноватых".
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Так и хочется вспомнить, как вы меня за тихоходок клеймили. Некое несоответствие мне видится с текущей позицией.
Да, это я зря. Их намного больше, чем я думала.

С ней же можно жить нормально?
Много раз отвечали. Но все мимо.

Убери ограничения в Израиле - и что останется от этой вакцинальной защиты...вопрос..
К сожалению, с вакциной болеют. Но тяжело болеют/умирают в разы меньше, это видно по их показателям.


В целом, как я вижу, у народ(ц)а принцип: "мне все должны, но лично я никому и ничего не должен" и "я еще подожду". Ну ок. Продолжаем отгребать. В том числе из-за парализации плановой медпомощи и начинающихся вопросов с родовспоможением.

Не все люди стадо, метод "загона" действует на многих с противоположным эффектом.
Ну бежит стадо в противоположную сторону, да и все. Потому что пастухи у них косорукие.
.а новых сведений о побочках все больше.
А сколько сведений о побочках от ковида...

Кстати, я спрашивала, какой процент вакцинированных в реанимации, у польского реаниматолога и у нашего. Польский ответил, что у них в реанимации казуистически редко привитые, пара человек за весь период. Но ему ОК - СИЗы есть, доплаты космические, так что кто хочет, может и не прививаться. Наш сказал, что они статистику не ведут. Или ведут, но уровнем выше, врачи этим не занимаются.
 
Последнее редактирование:

Женщина дождя

Well-known member
Как написала Mahima - в очереди к врачу сидят и больные с ковидом и обычные - но виноват "народец" и антипрививочники, а не глав.врач поликлинники, который элементарно не организовал разделение потоков. Народ массово свозили в Миснк Арену в автобусах несколько часов - тут тоже виноваты антипривичочники. Высокое начальство не разрешает сейчас удаленку, хотя в предыдущие волны спокойно удаленка оформялась - тоже виноват "народец". Сгоняют здоровых людей на мед.осмотры в поликлиннику сейчас - тоже виноваты антипрививочники. Поувольняли всех достойных врачей и медсестер, реально не хватает - тоже народ не тот попался. Но проще обвинить "народец" во всех бедах, чем начать просто элементарно думать головой.. Хотя думающих головой, а не другим местом у нас на любом уровне начальствования уже не осталось...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху