Коронавирус Covid-19 - 9 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Закрыто. Следующая часть
И давайте не будем в ней переходить на личности, особенно с целью уязвить или "ткнуть" собеседника. И нонстопом пережевывать одно и то же.
 
Последнее редактирование:

Медвежка

Well-known member
Нет, те, что по рецепту были раньше. От давления мне дали. Три пачки взяла
Так это просто некоторые препараты перевели в разряд безрецептурных, вам повезло. Но рецептурные как были по рецепту, так и остались
 

Женщина дождя

Well-known member
ха, пишут что Минздрав отменил профилактические мед. осмотры до стабилизации ситуации с короной. Кто-то смелый в Минздраве вдруг оказался - "Безумству храбрых поём мы песню":)
 

Mahima

переименовалась:)
Ну надо же ..столько предвидели новую волну, что заранее отменить никак не смоглось. Ну хоть так..
 

Женщина дождя

Well-known member
Ну надо же ..столько предвидели новую волну, что заранее отменить никак не смоглось. Ну хоть так..
нам три дня назад пришел приказ министерства о мед.осмотрах. Теперь, наверно, будут издавать указ об отмене мед. осмотров:) Зато все при работе:)
 

ma

Active member
Есть хорошая статья, старовата, но тем не менее актуальна, социального антрополога о вакцинации в россии
цитата
И в итоге все эти факторы - недоверие к государству и государственной медицине, вера в "знакомых врачей" и слабая образованность - становятся тремя слонами, на которых стоят российские конспирологические теории.
Например, наш мозг устроен так, что мы хотим на все получать ответы. Но он как маленький ребенок, ему очень нравится сладкое. Он хочет получать быстрые и простые ответы. Поэтому конспирология всегда выгоднее, чем наука. Исследователи говорят: вот был проведен эксперимент, он показал вот это. Потом еще провели конференцию, договорились о том-то, выработался консенсус. Это сложно. А конспирология дает быстрый и яркий ответ, увязывает все противоречия: все легко, все объяснено.


статья
 

Медвежка

Well-known member
Ну надо же ..столько предвидели новую волну, что заранее отменить никак не смоглось. Ну хоть так..
Я перед поездкой в Грузию читала в телеге один информационный канал, чтоб быть в курсе, что там и как. Так вот удивилась, что у них полевые госпитали были развернуты чуть ли не в начале очередной волны. Когда мы приехали, ситуация уже более-менее стабилизировалась, я так поняла, эти госпитали и не заполнялись. Но интересно, что они работали на опережение. Для нас это дикость, конечно *грустный смех*
 

Женщина дождя

Well-known member
Есть хорошая статья, старовата, но тем не менее актуальна, социального антрополога о вакцинации в россии
цитата
И в итоге все эти факторы - недоверие к государству и государственной медицине, вера в "знакомых врачей" и слабая образованность - становятся тремя слонами, на которых стоят российские конспирологические теории.
Например, наш мозг устроен так, что мы хотим на все получать ответы. Но он как маленький ребенок, ему очень нравится сладкое. Он хочет получать быстрые и простые ответы. Поэтому конспирология всегда выгоднее, чем наука. Исследователи говорят: вот был проведен эксперимент, он показал вот это. Потом еще провели конференцию, договорились о том-то, выработался консенсус. Это сложно. А конспирология дает быстрый и яркий ответ, увязывает все противоречия: все легко, все объяснено.


статья
Знакомые заученные фразы. У меня только один вопрос - все прививки не прошли третью фазу испытаний на людях - не знаю как правильно надо сформулировать - прививкам нет и года. Долгосрочных последствий никто знать не может просто по этой объективной причине. то есть мы просто должны поверить абсолютно на слово фарм. компаниям, что эти прививки безобидны и никак не влияют на дальнейшую жизнь. Этот тезис может кто-нибудь аргументированно оспорить?
 

ma

Active member
Я ни за , ни против прививок, каждый решает для себя.
про проверку временем: а ковид последствия известны и изучены? Вопрос риторический
 

ma

Active member
Про ковид и запахи: ребенок больше недели уже от пцр +, запахи все еще с ним; если и изменились, то совсем незначительно
 

k_ja_ra

Well-known member
про проверку временем: а ковид последствия известны и изучены? Вопрос риторический
так жа прышчэпка ковід не выключае. І вы замест адной рызыкі атрымліваеце дзве. У чым і журба...
 

Джулиана

Время чудес
Подскажите, если в семье один +, а остальные на изоляции, данные подаются на работу/учебу тех, кто на изоляции?
 

ma

Active member
конкретно в моем случае полный бардак: ребенок прошел на тест как контакт по учебе , хотя от контакта больше 7 дней точно прошло, но появились симптомы, под это дело спокойно сдали тест в детской поликлинике; так как дите старше 14, про больничный разговора не было
да и вообще, не было вопроса о контактах уже моего ребенка, то есть до семьи дела нет😂
 

ma

Active member
так жа прышчэпка ковід не выключае. І вы замест адной рызыкі атрымліваеце дзве. У чым і журба...
Заверяют, что исключает тяжелое течение
близкий хорошо знакомый человек выкарабкался летом , назвав 30 дней в больнице « филиал ада на земле»
я привита, ребенок болеет, я держусь вроде
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Заверяют, что исключает тяжелое течение
Я, само сабой, разумею, што так супала, а ўвогуле ў рэанімацыях толькі тыя, хто праігнараваў прышчэпку, але delfi не так даўно такое напісала.
За минувшие сутки в Литве было выявлено 1298 новых случаев заражения коронавирусом, от этой болезни скончались 16 человек, сообщил в среду Департамент статистики.
13 из 16 скончавшихся были не привиты или привиты частично.
То бок трое былі цалкам вакцынаваныя.
 
Последнее редактирование:

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Заверяют, что исключает тяжелое течение
близкий хорошо знакомый человек выкарабкался летом , назвав 30 дней в больнице « филиал ада на земле»
я привита, ребенок болеет, я держусь вроде
Не исключают, но минимизируют.

Медосмотры отменили не все.
 

ermilka

Well-known member
Ну для форумной статистики тоже отпишусь. Привилась спутником белорусского розлива. Первая прививка прошла совсем незаметно, только слегка болело место укола, когда ночью ложилась на руку. После второй ничего не болело, но дня три бросало в пот при физической нагрузке. На этом все. Через неделю после моей второй прививки заболела дочь. Три дня в лицее и на четвертый - привет ковид. Болела она не то чтобы совсем тяжело, но сама признавалась, что такое впервые. За две недели выдала мне полный список симптомов. А у меня ничего. Тест отрицательный.
Да, возможно, что лет через 10 последствия вакцинации мне аукнутся) Возможно) Во всяком случае, будет на что и на кого списать старческие болячки.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Подскажите, если в семье один +, а остальные на изоляции, данные подаются на работу/учебу тех, кто на изоляции?
давали предписание о самоизоляции, но данные никуда не подавали. тоже один + был.
 

ma

Active member
Про литву: статья от 15.09.2021
В общей сложности в Литве от COVID-19 скончался 4721 человек, из них 59 были полностью привиты.
источник:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху