Коронавирус Covid-19 - 9 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Закрыто. Следующая часть
И давайте не будем в ней переходить на личности, особенно с целью уязвить или "ткнуть" собеседника. И нонстопом пережевывать одно и то же.
 
Последнее редактирование:

Mahima

переименовалась:)
Исследование «Медиапотребление в период пандемии COVID-19» проводилось в августе 2021 года. Выборка составила 1208 человек в возрасте 18−74 лет, которые проживают в Беларуси. Примерно треть опрошенных переболела COVID-19.

14% респондентов ответили, что уже привились от коронавируса, 23% выразили готовность пройти вакцинацию, 35% опрошенных сказали, что не будут прививаться, 24% ответили, что «скорее не будут». Главные причины у «отказников»: боязнь побочных эффектов (61%), недоверие к вакцинам (39%), уверенность, что вакцины не помогают против новых штаммов коронавируса (38%), неуверенность в надежности доступных вакцин (38%), недоверие к властям (31%).

Больше всего антипрививочников — среди тех, кто не болел коронавирусом (60%) или затруднился на вопрос о перенесенном заболевании (66%). А вот в группе переболевших 52% ответили, что не готовы вакцинироваться.


Ссылку не даю самизнаетепочему.
 

имя-как-имя

Well-known member
Реаниматолог таки дал свою статистику.
3 привитых прошли через реанимацию, все ушли домой. По отделениям привитые есть, тоже уходят домой.
Уже неплохо. Хотя хорошо бы вообще не болеть.
А привитых в реанимации мало не потому ли, что привитых вообще мало?
 

Mahima

переименовалась:)
Мало - это не статистика.
В иг цитату Соловья привели - комменты отражают отношение в среднем по больнице.
Краткое содержание:
Выбора вакцин нет.
Смерти после вакцинации есть.
Больные изолируются только на 7 дней.
Тесты до сих пор по желанию?
В стране никаких мер нет.
Поддержки никому нет, даже если бы меры и были.
Лежавшие сейчас в больницах говорят, что вакцинированные тоже лежали.
Вакцинация - не первая мера. Но прямо стала единственной вдруг. А в толпах сам народец виноват, разумеется.
Доверия ноль у людей.
 
Последнее редактирование:

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
А привитых в реанимации мало не потому ли, что привитых вообще мало?
Мало, но все же не единицы.

Но прямо стала единственной вдруг.
Пока единственная, от которой есть эффект.
А в толпах сам народец виноват, разумеется.
Может, начать отвечать хотя бы за себя? Делать то, что от тебя зависит? Вроде в первую волну и получалось, а сейчас опять вернулись к исходнику.

Лежавшие сейчас в больницах говорят, что вакцинированные тоже лежали.
С этим никто не спорит и не спорил. А вот смерти после вакцинации - эксклюзив.
 

MamaPoliny

Well-known member
Моя тетя врач в санстанции. вообще тикавая. в начале весны сделала спутник, на днях в Европе укололась Джонсон и Джонсон.Спутником кололась с посылом: я же врач. Импортной, чтобы быть мобильной в Европе. Самой за 50, оба раза ощущения: без побочки.
Я даже не знаю,как реагировать...короче и такое вот бывает.
 

Mahima

переименовалась:)
@MamaPoliny, про импортную понимаю.
А про "я же врач" - это по поводу чего аргумент? В смысле нужно защититься было?
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Моя тетя врач в санстанции. вообще тикавая. в начале весны сделала спутник, на днях в Европе укололась Джонсон и Джонсон.Спутником кололась с посылом: я же врач. Импортной, чтобы быть мобильной в Европе. Самой за 50, оба раза ощущения: без побочки.
Я даже не знаю,как реагировать...короче и такое вот бывает.
Я думаю сделать так же :)
 

имя-как-имя

Well-known member
Моя тетя врач в санстанции. вообще тикавая. в начале весны сделала спутник, на днях в Европе укололась Джонсон и Джонсон.Спутником кололась с посылом: я же врач. Импортной, чтобы быть мобильной в Европе. Самой за 50, оба раза ощущения: без побочки.
Я даже не знаю,как реагировать...короче и такое вот бывает.
Мне вторая прививка понятна. Мобильность - это аргумент.
 

Parole

Well-known member
Моя тетя врач в санстанции. вообще тикавая. в начале весны сделала спутник, на днях в Европе укололась Джонсон и Джонсон.Спутником кололась с посылом: я же врач. Импортной, чтобы быть мобильной в Европе. Самой за 50, оба раза ощущения: без побочки.
Я даже не знаю,как реагировать...короче и такое вот бывает.
так а что не так? ревакцініровалась. Некоторые счітают что лучше другой вакціной
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
От ковида ревакцинация через полгода нормально? Может я пропустила, но передозом кажется.
Начинают ревакцинироваться через полгода.

Сказать, что это ужас и передоз, я никак не могу. Посмотрите для примера схемы вакцинации от гепатита В, от дифтерии, коклюша, полиомиелита и др.
Что касается эффективности, это покажет время.
 

Tanya1

Active member
Писала раньше про нас
С мужем привились спутником, второй компонент в апреле был. Антитела смотрели 2 раза - через 3 мес. упали у меня в 3 раза, у мужа в 4
Сейчас болеем.
Принес ребёнок из школы, скорее всего. У дочки как обычное ОРВИ, только,когда обоняние пропало на 5 день, заподозрили.
Мы болеем не сказать, что легко.
У мужа температура до 39 с прошлой субботы (18.09), кашель (астматик), обоняние пропало тоже на 5 день. Сегодня первый день самочувствие получше.
ПЦР положительный.
У меня температура со среды до 39, сильная слабость, низкое давление, кашель.
Из взрослой поликлиники позвонили, ничего внятного не сказали, что мне делать(хотелось бы ПЦР для подтверждения), что с дочкой.
Вроде и должна сидеть карантин, но она ж отболела раньше
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Может, начать отвечать хотя бы за себя? Делать то, что от тебя зависит? Вроде в первую волну и получалось, а сейчас опять вернулись к исходнику.
Можна, канешне, адказваць за сябе. Лепш за ўсё гэта робіцца, калі тваё кіраўніцтва цалкам сабе за "удалёнку" ці ты сядзіш у прыватным кабінеце і на працу ездзіш на аўто. І дзецям тваім цалкам сабе хапае вучобы анлайн і сяброўства анлайн.
А калі опенспейс, тралейбус, школа, курсы, універ... то мала што ад цябе залежыць.
Ды й яшчэ з аднаго боку: "калі адчуваеце сябе дрэнна - застаньцеся дома", з іншага: "без даведкі небольш за тры дні і б/л мы вам без тэмпературы не аформім". Ну і ходзяць таму і дзеці, і дарослыя. А з чым яны там ходзяць, з кавідам ці орві...
 

Mahima

переименовалась:)
А з чым яны там ходзяць, з кавідам ці орві...
Из взрослой поликлиники позвонили, ничего внятного не сказали, что мне делать(хотелось бы ПЦР для подтверждения),
Т.е., я правильно понимаю - тестами уже не заморачивается никто даже при достаточно типичной картине? И, следовательно, самоизоляцией хотя бы даже и на 7 дней? Как хотите, так и делайте?
 

k_ja_ra

Well-known member
Т.е., я правильно понимаю - тестами уже не заморачивается никто даже при достаточно типичной картине?
чаму УЖО? Ты каторы раз пішаш УЖО. Кантактамі ад так званай 2-й хвалі ніхто не замарочваўся. Дабіцца ПЦР было - забіцца прасцей. І кантактамі ніхто не займаўся, пакуль сам 150 раз не вызваніш і не патрабуеш. Кантакты момантам дома на 2 тыдні садзілі, толькі калі гэта цэлы клас у школе быў, прычым клас, дзе дзеці пасля 12 год, малодшыя класы, дзе бацькам бальнічны трэба, не чула каб па два тыдні дома сядзелі. Так што ніякае не УЖО. Гэта толькі з іранцам, ці хто ён там, як з пісанай торбай насіліся. А ўсё што пасля - толькі калі сам даб'ешся. Па мне дык наадварот, зараз ПЦР зрабіць (атрымаць накіраванне на яго ці кшталту таго) нашмат прасцей, чым раней. Прынамсі з расказаў на форуме і вакол сябе раблю такую выснову.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху