Коронавирус Covid-19 - 9 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Закрыто. Следующая часть
И давайте не будем в ней переходить на личности, особенно с целью уязвить или "ткнуть" собеседника. И нонстопом пережевывать одно и то же.
 
Последнее редактирование:
Наблюдаешь за всем этим и понимаешь, что случись новый вирус с контагиозностью и летальностью повыше, что вполне себе вероятно, или этот нетипично мутирует вдруг, - 60% населения планеты, занимающегося бессмысленной трепологией вместо попыток выжить, оперативненько вымрет
 

k_ja_ra

Well-known member
вось правільны народ быў, калі ў бункерах, прычым часцей за свой рахунак, сядзеў. І дзяцей паўгода самастойна вучыў. І сядзеў па норах, носа не высунуўшы, не перашкаджаючы ўладзе спакойна жыць. І маскі яшчэ сам з марлі шыў. Вось гэта тэма была. А цяпер адна бяда з гэтым народцам, і праўда...
 

Tanya1

Active member
Т.е., я правильно понимаю - тестами уже не заморачивается никто даже при достаточно типичной картине? И, следовательно, самоизоляцией хотя бы даже и на 7 дней? Как хотите, так и делайте?
Похоже, да. Ну ладно, мне больничный не нужен. А у мужа открыт больничный, когда ходил на приём в кабинет для температурящих, там ему сказали, когда настоял на ПЦР, что если будет положительный - к ним больше не ходить, с ним будет разбираться уже ковидная бригада. Позонили, сообщили, что положительный - и тишина. Больничный до завтра. Делай, что хочешь.
 

Mahima

переименовалась:)
чаму УЖО? Ты каторы раз пішаш УЖО. Кантактамі ад так званай 2-й хвалі ніхто не замарочваўся.
а я не про контакты пишу, а про УЖЕ БОЛЕЮЩИХ. Я считала, что им-то тесты положены обязательно, чтобы их дома засадить как минимум.
Так вот нам тест был ПРЕДЛОЖЕН. Муж отказался - самоизоляции нет. Т.е. нет никакой обязательности.
Про контакты в этом раскладе я вообще молчу....Хотя, кстати, медсестра когда звонила мне по поводу положительности теста, предложила контактам три дня больничного, если нужно. И все. ТРИ. И никаких тестов, конечно.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Источник не указываю по традиции :)

«Поделюсь историей и выражу благодарность коллективу ковидной реанимации 6-го роддома Минска. Медики действительно работают на износ!

при этом умудряются уделить внимание каждому пациенту, некоторые, кажется, не уходят из "грязной" зоны вовсе! Не знаю, где они берут силы! Но я от души благодарю всех, кто выхаживал меня 10 дней в реанимации с 10 по 19 сентября.

Я поступила туда на 9 месяце беременности с инсультом на фоне ковида. Причем где могла заразиться, тоже теряюсь в догадках, всегда соблюдала меры профилактики и очень береглась.

Ковид выявили случайно, когда на ровном месте случился инсульт... Меня опекали очень и поставили на ноги. Низкий поклон врачам, медсестрам и санитарочкам! Берегите себя, дорогие!»

Вот это тяжелое течение.
 

Mahima

переименовалась:)
@Tanya1, какая бригада? Ковидной бригады в нашем случае не было. Пришла по вызову врач. Далее я на след.день сходила на тест - а могла и не идти. Далее мне на след.день позвонили и сообщили, что тест плюс и сидеть дома 7 дней. Все. После семи дней прийти к врачу на контроль. Ну и звонить, если станет хуже. Никаких бригад, ничего. Врач и медсестра со мной контактировали в обычной одежде, просто в маске.
 

Mahima

переименовалась:)
когда настоял на ПЦР
т.е. если не настаивать, то и пофигу...
Ну....но виноват целиком народец, да. А эпидемию обуздает конечно же только и исключительно вакцинация.
 

k_ja_ra

Well-known member
а я не про контакты пишу,
пардон. У мяне агаворка вышэй. Тэстамі ніхто не замарочваўся. Ну і следам ужо і кантактамі. "Прапанавалі тэст" - гэта штосьці з фантастыкі. Зубамі толькі выдраць можна было. Калі ўжо амаль канцы аддаваў. А так...якія там прапановы..
 

Джулиана

Время чудес
тры дні і б/л мы вам без тэмпературы не аформім"
О, моя тема 😂 Пришла в понедельник в польку так как горло болело ужас, будто кактус сожрала) темпа 36,6. Сказали, сорян, больничный,не положен, правда тест взяли. В среду звонят - у вас ковид 😂. Это хорошо, начальство само предложило на удаленке эти дни поработать....
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Никаких бригад, ничего.
Гэта назва проста. Калі ў вас асобна выдзеленыя дактары вядуць такіх пацыентаў. Ну як вядуць... На паперы хутчэй за ўсё.
@Tanya1, патэлефануйце ім. На сайце паліклінікі мусіць быць тэлефон. Мне, калі патэлефанавалі і сказалі, што пцр+, як раз потым патэлефанаваў доктар з гэтай самай "брыгады" і сказаў, да якога б/л.
 

Джулиана

Время чудес
@Mahima,
и хорошо, что в принципе есть такая возможность..
Так да.... Кассир какой или воспитатель точно не смог бы на удаленке отсидеться....

Меня всегда удивляло это правило: нет темпы нет больничного. Будто, если есть вирусняк (пусть даже ОРИ) но нет темпы , человек не заразен или ему ничего не болит...
 

Parole

Well-known member

Похоже, да. Ну ладно, мне больничный не нужен. А у мужа открыт больничный, когда ходил на приём в кабинет для температурящих, там ему сказали, когда настоял на ПЦР, что если будет положительный - к ним больше не ходить, с ним будет разбираться уже ковидная бригада. Позонили, сообщили, что положительный - и тишина. Больничный до завтра. Делай, что хочешь.
звонят же из поликлиники. Муж не спросил по телефону что делать дальше?
 

Parole

Well-known member
пардон. У мяне агаворка вышэй. Тэстамі ніхто не замарочваўся. Ну і следам ужо і кантактамі. "Прапанавалі тэст" - гэта штосьці з фантастыкі. Зубамі толькі выдраць можна было. Калі ўжо амаль канцы аддаваў. А так...якія там прапановы..
это сейчас так?
 

BabuschkinHaus

Well-known member
не, мінулая восень.
это точно. мой старший сын буквально насиловал по телефону все службы три дня, пока приехали и сделали тест. контакт первого уровня. а родственнице, упавшей в обморок прямо в поликлинике на руки врачу и с поражением легких более 50%, его взяли уже только в больнице. хотя и она была контактом первого уровня. и таких историй даже не десять.
а в этом году уже попроще: сами могут предложить или согласиться, если ты скажешь...
 

Marina1969

Well-known member
Сделала моя дочь пфайзер. Рука отваливалась два дня, адски болела, просто поднять невозможно, сегодня просто остаточно болит. Причем сразу спросили, какая рука рабочая, и кололи в другую. На следующий день боль во всем теле и высокая температура. Сегодня лучше, состояние дикой усталости.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху