Коронавирус Covid-19 - 9 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Закрыто. Следующая часть
И давайте не будем в ней переходить на личности, особенно с целью уязвить или "ткнуть" собеседника. И нонстопом пережевывать одно и то же.
 
Последнее редактирование:

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Из статьи:
"Даже вакцинация не защищает этих пациентов от самых тяжелых последствий. Если говорить о пациентах, умерших от коронавируса после вакцинации, то среди них не было людей, которые относились к категории моложе 60 лет и не имели серьезных сопутствующих заболеваний», - пояснил врач".

В Израиле тоже так. Только там, по-моему, у 60 летних все еще ничего, а хуже результаты у 70, 80 и более лет.
 

Mahima

переименовалась:)
@ma, ну так и ура-лозунги за тоже есть простой ответ. Всем надо, всем полезно, всем поможет. Верьте!!
 

ma

Active member
Можно бесконечно упражняться в софизме, тема ковид и вакцин благодатная. Но я как то ленюсь обсуждать когниктивные искажения , свои или чужие:)
пардон
 
Последнее редактирование:

MamaPoliny

Well-known member
У меня одновременно ковид был в трех семьях знакомых буквально пару дней тому.
В одном семье жена была привита Спутником в июне темпа неделю 39.2, потеряла запахи, муж даже не почувствовал (привит не был)
Во второй семье заболел ковидом муж, перенес наверное не тяжело...но пару неделю на больничном посидел, снимок был, леки и прыгающая темпа, жена была привита 1 дозой Спутника, болезнь даже не почувствовала.
В третье семье оба не привиты, муж 40% поражений,больница, кислород, жена дома просто недомогания чуть-чуть.
Во всех случаях людям около 40 лет, без хрон. болезней.
 

Mahima

переименовалась:)
Можно бесконечно упражняться в софизме, тема ковид и вакцин благодатная. Но я как то ленюсь обсуждать когниктивные искажения , свои или чужие:)
пардон
Хорошо, что признаете искажение
за собой.

Сегодня в метро и автобусе бегущая строка про самую эффективную вакцинацию. В масках от силы процентов 10. Ну 15.
Но если честно, в час пик, когда все лица в 30 см друг от друга, сильно та маска поможет, особенно если тряпочная или одноразовая медицинская и носилась весь день. А то и не один день...
 
Последнее редактирование:

DSoul

Начинающая Ведунья
Думаю, все эти прения по вакцинам актуальны для сомневающихся, а у кого есть категоричное мнение по этому вопросу, не нуждается в переливании "из пустого в порожнее"
 

Mahima

переименовалась:)
В нашей амбулатории тихо. Три человека в очереди всего. Не знаю, принимали ли другие врачи.
Есть кабинет с помощником врача. Там рецепты выписать, мне результаты анализов распечатали. Удобно.
По итогу низкий гемоглобин и железо, тромбоциты выше нормы.
ЭКГ в норме, моча в норме.
Пить антикоагулянт и препараты железа и сдавать ОАК через время.
 

Лапа

Well-known member
@Марфа Васильевна, да мне нормально:) почему-то...даже при низком гемоглобине. Но, может, станет резко лучше:))
так дефицит железа должен накопиться. смотря что у тебя за показатель смотрели. потому что при дефиците железа может быть вполне хороший гемоглобин и даже сывороточное железо, но низкий ферритин. каждый из этих показателей зависит от времени и причины дефицита
 

Marina1969

Well-known member
Слушайте, а если вдруг второй раз, а ты все так же без запаха, так и не узнаешь, ковид или что))))
 

Эдда

Active member
Слушайте, а если вдруг второй раз, а ты все так же без запаха, так и не узнаешь, ковид или что))))
У многих и первый раз запахи не пропадали. Знаю лично нескольких таких(и на работе, и друзья). И болели тоже по-разному. Не в смысле тяжести, это понятно, а по самим симптомам.
 

MamaPoliny

Well-known member
Как представила...улыбнуло) и где они отсиживались?
"Российской делегации на сессии ПАСЕ запретили свободное перемещение по Страсбургу в связи с тем, что ЕС не признает вакцинацию российским препаратом «Спутником V»."
 

Джулиана

Время чудес
У многих и первый раз запахи не пропадали. Знаю лично нескольких таких(и на работе, и друзья). И болели тоже по-разному. Не в смысле тяжести, это понятно, а по самим симптомам.
У меня сейчас covid, запахи и вкусы при мне, болею с воскресенья :)
 

Mahima

переименовалась:)
Кстати, порылась в памяти. Последний мой реально тяжёлый грипп тоже в итоге принес мне гемоглобин очень низкий. Но тогда я реально чувствовала себя ужасно после болезни. Подъем по лестнице приводил к такому сердцебиению, что мне реально нужно было стоять и отдыхать. Ноги не шли. И это было давно, я была моложе.
Остальные показатели не помню, врач не акцентировал внимание. Но я потому и помню это хорошо, что врач был крайне пофигистичен и нелюбезен🙂 мужчина молодой, единственный мужчина-участковый на моей памяти, не считая глубокого деда🙂
 

Mahima

переименовалась:)
А у меня теща и тесть привитые Спутником словили корону… тесть с пневмонией в больничке валяется, но уже на второй день звонил и говорил , что пора домой ехать тк он почти здоров.

У меня родители знакомой 75-и летние тоже с ковидом в больнице, оба тяжелые, и тоже прививались, в мае, только китайской))


Два сообщения в чате. Который звонил на второй день, на больнице НАСТОЯЛИ родные. Ну его и положили. ИМХО, таких немало. А потом нет коек для тяжелых:( или ужас-ужас, столько тяжелых...
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Одно другого не отменяет.
Не надо утешать себя тем, что в больницах сплошь почти здоровые.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Реаниматолог таки дал свою статистику.
3 привитых прошли через реанимацию, все ушли домой. По отделениям привитые есть, тоже уходят домой.
Уже неплохо. Хотя хорошо бы вообще не болеть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху