Коронавирус Covid-19 - 9 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Закрыто. Следующая часть
И давайте не будем в ней переходить на личности, особенно с целью уязвить или "ткнуть" собеседника. И нонстопом пережевывать одно и то же.
 
Последнее редактирование:

Лапа

Well-known member
Ох ты ж....🙂 Ищут, да. Это отдельная прекрасная тема - новые лекарства, как и зачем они изобретаются нередко. Давно вышедшая за границы "открыли пенициллин и спасли миллионы".
И тем не менее. 20 лет назад мою болезнь не лечили вообще, 10 лет нпзад лечение было длительное с кучей побочки, 5 лет назад быстро и эффективное, но офигенно дорогое, 2 года назад я уже сиогла позволить себе отечественный аналог (расфасовка местная) и побочки уже не было почти никакой
 

Женщина дождя

Well-known member
вакцина - это сам он и есть). это от антибиотиков и т.п. может по такой схеме мутировать. если хочет жить. корона мутирует (если вообще мутирует)) т.к. находит новые просторы для полноценной своей жизни. выражаясь "языком выживания")))...
это когда человеку "бабах вакцину", он ищет пути для выживания и учится противостоять (обычно вырабатывая антитела). вирусу пофиг вакцины, ему лекарства и защитные механизмы человека - враги его жизни. и еще другие вирусы.
я схематично, не вдаваясь в подробности. Мы вообще не знаем механизма короны - поэтому каждый рассуждает в зависимости от своих знаний. Может корона это и не вирус вообще:)
 

Parole

Well-known member
Логически - да. Пришел вирус - ему бах - вакцину. А он хочет дальше жить. Приходиться приспосабливаться - вот он и мутирует - ищет новые лазейки для выживания.
чего ж другие вирусы так логично не мутируют постоянно?
 

Mahima

переименовалась:)
вирусные гепатиты
Установлено, что HBV подвержен более частым мутациям, чем предполагалось ранее, поскольку для его репликации необходима обратная транскрипция РНК-прегенома — процесс, при котором вероятность ошибок считывания весьма высока. Эта вероятность, как установлено, составляет 2x10-4 замен оснований на сайт в год, то есть на 4 порядка превышает частоту мутаций других ДНК-вирусов, хотя и не достигает частоты мутаций РНК вирусов.
Источник: https://meduniver.com/Medical/zabolevania_pecheni/mutacii_virusa_gepatita_b.html MedUniver
 
то есть прямо сразу две прививки делать? Я в курсе, что прививки от гриппа делают до начала подъема заболеваемости. Потому как в эпидемию колоть уже бесполезно. так почему против короны колят во время эпидемии? И просто уж совсем интересно - как человеческий организм может сразу вынести две прививки. Бред во всём..
Почему сразу две?! Не менее месяца интервал. Лично я от гриппа прививаюсь уже несколько лет. Обычно в начале ноября. От ковида апрель-май. Нормально вынес организм. Ничего не выросло и не отвалилось. И никаких видимых изменений в состоянии здоровья не ощущаю. Я положительно отношусь к прививкам. Отрицательно - если их заставляют делать. Потому что это личный выбор каждого.
 

DSoul

Начинающая Ведунья

Заложники медицинского террора: в Германии начался новый учебный год эпохи коронаистерии

 

DSoul

Начинающая Ведунья
удивительно для меня всегда, когда люди с мед образованием говорят "ну а шо такова, рога ж не выросли"
Как будто вирусологию в меде не изучают, процесс и время создания прививок, ПВО, мутации вируса, время для вакцинации населения, условия (осмотр врача, анализы, состояние здоровья, противопоказания и т д)

А что ж уже говорить о людях, не имеющих отношение к медицине??!!! И тут уместно предположить, что просвещать простой народ должны именно медицинские работники. В реальности что мы имеем: "нууу ээээ хвост же не вырос, и мы победили оспу".
А пример знакомого врача, которая пробежала и привилась, находясь в одной квартире с ковидным ребенком, меня потряс, даже поверг в шок.

Вот так и остаётся человек подопытным организмом и способом обогащения причастных к фарме. А если ещё и мозг прополоскать как следует и напустить страха самого страшного (смерти конечно), то успех гарантирован 100 проц
 

Лапа

Well-known member
Да

Заложники медицинского террора: в Германии начался новый учебный год эпохи коронаистерии

да у нас просто рай на земле. Но сколько же быдо вылито г.вна к прошлому 1 сентябрю, когда у нас было велено всем вернуться в школы и в ж.пу корону. Сколько истерик было по этрму поводу. У старшей в классе минимум 2 ребенка ходили на уроки в масках и блин даже перчатках. Но это не отменяет мое положительное отношение к вакцинации, чтоб вме-таки приостановить это безобразие. Полиомилит ведь именно вакцинацией остановили, в разгар эпидемии кстати. Тогда тоже не все умирали, так уалеками становились.
 

Лапа

Well-known member
удивительно для меня всегда, когда люди с мед образованием говорят "ну а шо такова, рога ж не выросли"
Как будто вирусологию в меде не изучают, процесс и время создания прививок, ПВО, мутации вируса, время для вакцинации населения, условия (осмотр врача, анализы, состояние здоровья, противопоказания и т д)

А что ж уже говорить о людях, не имеющих отношение к медицине??!!! И тут уместно предположить, что просвещать простой народ должны именно медицинские работники. В реальности что мы имеем: "нууу ээээ хвост же не вырос, и мы победили оспу".
А пример знакомого врача, которая пробежала и привилась, находясь в одной квартире с ковидным ребенком, меня потряс, даже поверг в шок.

Вот так и остаётся человек подопытным организмом и способом обогащения причастных к фарме. А если ещё и мозг прополоскать как следует и напустить страха самого страшного (смерти конечно), то успех гарантирован 100 проц
Слушайте, какова цена вакцины? А теперь давайте посчитаем стоимость гепарина, аналогов, и что там всем за безумные деньги предлагают пить минимум 3 месяца. Это оолко то, что я вспомнила. Да фарма молится должна на корону, а не прививки клепать, это же золотое дно. А если еще филиал крематория открыть, так вообще.
 
@DSoul, как человек субъективно может оценить последствия от прививки? Именно субъективно? Ну вот так и может: замечает ли он сам что-либо нетипичное в своём состоянии. Понятно, что "выросло - отвалилось" - это утрированно. А какого глубокого анализа вы хотите на обывательском уровне?
Собственно, влияние ваших биодобавок и их потенциальные отдалённые последствия тоже вряд ли изучалось глубоко и системно.
 

zavtra

Well-known member

Заложники медицинского террора: в Германии начался новый учебный год эпохи коронаистерии

Кошмар, бедные дети..
 

zavtra

Well-known member
Слушайте, какова цена вакцины? А теперь давайте посчитаем стоимость гепарина, аналогов, и что там всем за безумные деньги предлагают пить минимум 3 месяца. Это оолко то, что я вспомнила. Да фарма молится должна на корону, а не прививки клепать, это же золотое дно. А если еще филиал крематория открыть, так вообще.
Лекарства нужны одному из десяти заболевших! Прививки всем по несколько раз. Кто-то посчитал.
 

Mahima

переименовалась:)
Я раньше приводила картинку с ценами на вакцины. От 15 евро в основном. За дозу, как я понимаю. Минимум две. И далее бесконечно и всем подряд. Как можно сравнивать выхлоп с гепарином....
Не говоря уж о том, что от вакцинации никто и не ждет прекращения циркуляции вируса. Она для защиты. Защитился - успокойся. Не тереби других. Но дело-то в тревожности. А она вакцинацией, увы, не убирается.
 

ТаньЯ

Well-known member
Слушайте, какова цена вакцины? А теперь давайте посчитаем стоимость гепарина, аналогов, и что там всем за безумные деньги предлагают пить минимум 3 месяца. Это оолко то, что я вспомнила. Да фарма молится должна на корону, а не прививки клепать, это же золотое дно. А если еще филиал крематория открыть, так вообще.
Почему вы считаете только стоимость самой вакцины, но не считаете стоимость исследований? Вот там как раз золотое дно, непаханое поле работы. Можно исследовать и исследовать, создавать новые вакцины, совершенствовать уже имеющиеся
 

Mahima

переименовалась:)
@ТаньЯ, тем более что эти расходы уже оплачены. И исследование окончательное идет сейчас. Все можно и все просто.
А лекарство надо еще исследовать долго по всем порядкам, потом продать. И только больным.
Несравнимо вообще.
 

Лапа

Well-known member
@DSoul, как человек субъективно может оценить последствия от прививки? Именно субъективно? Ну вот так и может: замечает ли он сам что-либо нетипичное в своём состоянии. Понятно, что "выросло - отвалилось" - это утрированно. А какого глубокого анализа вы хотите на обывательском уровне?
Собственно, влияние ваших биодобавок и их потенциальные отдалённые последствия тоже вряд ли изучалось глубоко и системно.
Вот-вот, я уж молчу как в начале корлны жралидобавки в сумашедших дозах. Вот кстати тоже прибылеизвлекатели
 

Лапа

Well-known member
Я раньше приводила картинку с ценами на вакцины. От 15 евро в основном. За дозу, как я понимаю. Минимум две. И далее бесконечно и всем подряд. Как можно сравнивать выхлоп с гепарином....
Не говоря уж о том, что от вакцинации никто и не ждет прекращения циркуляции вируса. Она для защиты. Защитился - успокойся. Не тереби других. Но дело-то в тревожности. А она вакцинацией, увы, не убирается.
30 евро на год против тех же 30 евро в месяц, только по 1 препарату, причем лекарство уже давно пооизводится и фасуется, не требует температурных режимов и прочего гемора
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху