коровье молоко до трех лет

petrova

New member
я смотрю, вы себя единственной считаете владеющей "особыми специальными знаниями", а остальные типа темнота дремучая. Нехорошо получается. Давайте не будем тут кичиться образованием. Не за этим сюда пришли.
А за чем вы сюда пришли???
Историю почитайте хотя бы.
Так введите нас в курс дела, мне вот тоже интересно:))
тут пока еще никто не поделился никакой информацией, кроме голословных утверждений "я знаю, а все остальные только интернет читают"
Интересно, люди с образованием высказывают научно-обоснованное мнение, как же это не считать информацией?
Мне эта тема больше неинтересна, поэтому удаляюсь, мое мнение остается при мне. Всем удачи!
Из ваших пяти постов в этой теме, лично я, не нашла обоснованной информации, а только претензии к другому мнению, давайте почитаем ваше виденье на сей счет...!, и пожалуйста, прошу всех перейти на позитивное общение, мы ведь просто разговариваем:)))
 

Эсперанто

lingvo internacia
А много мы знаем искусственничков с больной печенью?
____________________________________
Об осложнениях при искусственном вскармливании по сравнению с ГВ (!) широко известно. Повышенный риск развития аллергий, более низкий иммунитет... При этом, прошу учесть - всегда имеет смысл сравнивать не одного ребенка с другим, а того же ребенка в разных ситуациях. Т.е. если бы именно этого ребенка кормить естественно, а не смесью с рождения - его здоровье было бы значительно лучше.
 

Алешечка

Мамашечка
Об осложнениях при искусственном вскармливании по сравнению с ГВ (!) широко известно.
Ну это понятно, а об осложнениях у детей на смеси по сравнению с детьми на коровьем молоке?

Т.е. если бы именно этого ребенка кормить естественно, а не смесью с рождения - его здоровье было бы значительно лучше.
Это, надеюсь, ни у кого из присутствующих сомнения не вызывает. Хотя да, некоторые мамы сравнивают своего искусственника с соседом на ГВ или наоборот. Делают довольно странные выводы из этого. :)
 

Эсперанто

lingvo internacia
Ну это понятно, а об осложнениях у детей на смеси по сравнению с детьми на коровьем молоке?
А коровье молоко до года вообще не рассматривается как вариант вскармливания. И точка!:)
 

Бел-ка

Вечный двигатель
petrova, чего набросились, а?:blink:
А еще призываете к:

и пожалуйста, прошу всех перейти на позитивное общение, мы ведь просто разговариваем

Понимаю, что очень трудно с себя начать...:mda:
 

klopomor

100%тётка
А коровье молоко до года вообще не рассматривается как вариант вскармливания.


а ложка в чай? :) у меня даже очень рассматривается. :)
а кашки на молоке? - мы без них никак :)
ну и производные молока - творожок, кефирчик - тоже нам были, и остаются очень надо и очень рассматриваются :)

прикорм же тоже вскармливание или нет ? :)
 

Алешечка

Мамашечка

Эсперанто

lingvo internacia
чай...до года...??? Лишнее все же...
Ну кашки - ладно, кисломолочное - тоже. Это ж прикорм уже, после месяцев 8-и нормально, ферментные системы зреют.


А то я уж думала, совсем
:))) Это вопрос такой...неоднозначный, точнее - непрямолинейный:).
 

Ксюнчик

New member
Саму женщину клещ не кусал. И наверняка есть другие заболевания, которые передаются через "самое лучшее молочко от деревенской коровки". Некипяченое.
Вы такое молоко своему ре даете :mda:? Я вооще-то всего лишь имела ввиду молоко из магазина :), но если все настолько запущено ....

Собственно не понимаю такую излишне развившуюся агрессию: нравиться - давайте, считаете, что это лишнее - не давайте. Зачем на людей набрасываться? У каждого свое мнение по этому вопросу и каждый - родитель своего личного ребенка, соответственно сам принимает решение: давать или нет и что давать - смесь, молоко, молоко прям из под коровы (оказывается и такое бывает) или вообще сидеть на БК диете.

Тайга - огромный респект за то, что неподдаетесь на эту всю агрессию, читать Ваши посты оч приятно.


Сообщение от Ксюнчик
Мда... и когда уже закончиться "...а Комаровский сказал ..."
Особенно в духе "Карузо, Карузо, мне Рабинович напел - так ничего особенного!"

P.S. Ну не сильно я люблю Комаровского в узкопрофильных вопросах и дальше что? Застрелить? Тиф-паф. Легче стало?:thank_you:
 

klopomor

100%тётка
чай...до года...??? Лишнее все же...
неа.
уже с 10-11 месяцев все мои 4 дитенка по чуточке пробы снимали :) (четвертая сейчас еще в процессе :) )
и благодаря чаю с молоком, мы отвыкали от грудного молока.
К году с половиной мы уже пили почти по чашке (очень и очень прозрачный чай с большой ложкой молока) на ночь, вместо груди, и только так засыпали.

смесь (ИВ) дети даже не пробовали ни разу. :) поэтому вариант с чаем был для нас оптимальным и естественным.
 

petrova

New member
Тайга - огромный респект за то, что неподдаетесь на эту всю агрессию, читать Ваши посты оч приятно.
+1

чего набросились, а?
Извините, если вы так подумали про мои посты - это была не цель. Я всего лишь хотела узнать по-больше о том, что вы пишите, только и всего...
 

Алешечка

Мамашечка
Вы такое молоко своему ре даете
Тому, который в животике? :)
Речь шла о том, что
Есть детское молоко - оно очень хорошего качества, и говорят - вкуснее. Хотя, конечно, самое лучшее - деревенское.
Лучшее. Но в кипяченом виде, не парное.

Застрелить? Тиф-паф. Легче стало?
Что-то вы о своем, похоже...
 
а тогда какое молоко лучше давать после года? обезжиренное или полноценно жирное? и еще. какое лучше молоко: от коровки или от козочки?
 

klopomor

100%тётка
а тогда какое молоко лучше давать после года? обезжиренное или полноценно жирное? и еще. какое лучше молоко: от коровки или от козочки?

я не претендую на истину :))), но считаю, что лучше то, что ближе к природе, поэтому своим детям даю полноценное молоко, т.е. жирное :)

слово "полноценное" тут говорит само за себя :)))

считается, что козье молоко более полезно и не вызывает аллергии, но на практике, иногда оказывается, что наоборот.
я сама терпеть не могу козье молоко - мне оно не вкусно пахнет. :))
думаю, что мои покемоны на генетическом уровне более готовы к коровьему молоку, чем козьему. :))) нет у наших семей, как минимум в трех поколениях, традиций козье молоко употреблять. :)
экспериментировать не хочу - буду давать коровье :)
 
Сверху