коровье молоко до трех лет

Эсперанто

lingvo internacia
обезжиренное или полноценно жирное?
вы своей живности не имеете - потому давай среднее - около 3,5%.
В деревне своя технология.

Козье - для аллергиков. Если все нормально с этим - можно любое, практически все равно, смотрите сами.
 

Эм-ма

New member
Здравствуйте!
Хочу поделиться своим опытом введения прикормов и продуктов прикорма. Есть рекомендации НИИ питания как РБ, так и РФ. Ими я и пользовалась. Педиатров и др. врачей учат по методическим рекомендациям этих учреждений. Ссылки не даю – в сети инфы достаточно. Замечу: молочная каша с 5 мес.(!), чай (как и соки, пюре – не прикормы, а, следовательно, не заменяют полезных каш) детям до года можно давать с 10-11 мес. (слабый, без добавления всякой всячины…). Мой ребёнок без аллергий, атопий, хр. заболеваний отлично кушал и творог с 5 мес., и кефир с 7 мес., и молоко коровье в составе каш с 6-7мес. Кашу сначала вводят безмолочную, после того, как ребёнок и ЖКТ привыкли к каше можно добавить чайную ложку молока (т.е. так же как с вводом нового вида прикорма – увеличиваем постепенно количество молока).
Надеюсь наш с дочей «опыт» поможет. Здоровья всем.:eek:k:
П.С. Козье молоко не "для аллергиков", а для здоровых.
 

miss_fluffy

разведываю
Козье молоко не "для аллергиков", а для здоровых.
В козьем молоке огромнейший состав всех нужных микроэлементов для человека. И если выбирать между козьим и коровьим, то лучше даваь козье. Это первое. Второе: только лично я знаю 5 детей, которых спасли от страшнейших аллергий козьим молоком, при чем начиная давать его до года, а не после, как многие рекомендуют. Ну и третье: откуда у вас такая инфа, что его аллергикам нельзя?
 

miss_fluffy

разведываю
Аллергии были на что?
у троих были на всю молочку, а у двоих на шоколад, пшеницу ивсе изделия из нее

вот нашла: Согласно зарубежным данным, которые приводит академик РАЕН, доктор медицинских наук, профессор Института питания РАМН Игорь КОНЬ, лишь у одного ребенка из 100 детей с пищевой аллергией к белкам коровьего молока отмечается непереносимость белков козьего молока. Следовательно, у остальных 99 после смены молока болезнь исчезает. Вот такая огромная польза козьего молока при аллергии.
 

Булочка

Well-known member
Согласно зарубежным данным, которые приводит академик РАЕН, доктор медицинских наук, профессор Института питания РАМН Игорь КОНЬ, лишь у одного ребенка из 100 детей с пищевой аллергией к белкам коровьего молока отмечается непереносимость белков козьего молока. Следовательно, у остальных 99 после смены молока болезнь исчезает. Вот такая огромная польза козьего молока при аллергии.
У меня у ребенка аллергия на белок коровьего молока и на ряд других продуктов, я много изучила литературы, цитаты искать не буду, но перекрестную аллергию никто не отменял. И аллергия на козье молоко при аллергии на коровье встречается гораздо чаще, чем в одном случае из ста, к сожалению.
 

Алешечка

Мамашечка
у троих были на всю молочку, а у двоих на шоколад
Можно, наверное, не комментировать наличие шоколада в рационе детей до года, но аллергия на коровью молочку ушла с отменой этой молочки, а не со введением козьего молока. Козьим просто заменили часть рациона. Убрали аллерген - аллергия прошла. Все равно не понимаю, зачем было давать хоть какое не материнское молоко до года, тем более - аллергикам.
 

Astarta

New member
зачем было давать хоть какое не материнское молоко до года, тем более - аллергикам.
Видимо, причина в отсутствии материнского молока. Да и каши чаще всего не на материнском готовят. А, кроме того, всякие кефиры, творожки и т.п.
 

Алешечка

Мамашечка
Видимо, причина в отсутствии материнского молока.
Т.е., все же искусственное вскармливание коровьим молоком?

А, кроме того, всякие кефиры, творожки и т.п.
Это я понимаю, но неужели обозначенные 5 мам делали из козьего молока кефиры и творожки в итоге?

Да и каши чаще всего не на материнском готовят.
Можно готовить и безмолочные каши.
 

Astarta

New member
неужели обозначенные 5 мам делали из козьего молока кефиры и творожки в итоге
Насчет кефира - не знаю, а творог из козьего молока делала самолично - очень вкусный и более нежный по сравнению с коровьим выходит.


Т.е., все же искусственное вскармливание коровьим молоком?
Когда-то давным-давно, когда мой старший был еще младенцем (сейчас ему 14) выбор детского питания был: "Беллакт" (ноу комментс), "Симилак" и иже с ним (не гипоаллергенный, ценой в тогдашних средних ползарплаты, немного утрирую, но не сильно), что-то соевое было тоже - но у него соя не усваивалась, выходила фонтаном через пять минут после кормления. Итак, соя - нельзя, на "Беллакт" и "Симилак" - страшнющая аллергия. Из закромов был извлечен рецепт, как выкармливали детей еще во времена моей прабабки, если грудное вскармливание было недоступно - точный рецепт приводить не буду, состав - козье молоко и крупяной отвар в определенных пропорциях, и - о чудо! - младенец перестал "цвести". В принципе, в данное время, когда выбор смесей намного более обширный, в том числе есть и на основе гидролизата белка, выкармливание ребенка по тому прабабкиному рецепту я бы не рекомендовала, но, как показала практика (старшему уже 14, практически абсолютно здоров - профессионально занимается спортом, поэтому обследуется часто и тщательно) - данный способ выкармливания здоровью не навредил, а последствия аллергии на белок коровьего молока снять сумел.

Можно готовить и безмолочные каши.
Можно, если это дело принципа. А можно и молочные.
 

Алешечка

Мамашечка
Когда-то давным-давно
Ну тогда-то понятно, выбора никакого не было. :) А ГВ не состоялось почему?

Но "спасаться" от аллергии на шоколад чудодейственным козьим молочком... :))) Страшно представить, что еще родители могли дать этому ребенку.
 

Булочка

Well-known member
Страшно представить, что еще родители могли дать этому ребенку.
Я как-то разговаривала с одной такой мамой. Она меня убеждала, что зря я три года мучаю ребенка диетами, вот им дерматолог назначил мазь волшебную, помазали пару раз и все прошло! И теперь ребенок может есть абсолютно все, включая копченую курицу и мандарины (он же так их любит!!!). Ребенку было чуть больше года.
 

Astarta

New member
может есть абсолютно все, включая копченую курицу и мандарины (он же так их любит!!!). Ребенку было чуть больше года.
Это из серии про мою свекровь. Летом приехала в гости к нам в деревню и начала донимать моих детей, чтобы ели зеленые недозрелые яблоки. Я в шоке на нее наорала, а она заявляет, что ее подруга разрешает своим внукам есть незрелое, типа "здоровее будут", вот и она решила "позаботиться" о здоровье моих детей.

А ГВ не состоялось почему?
Ну, даже коровы бывают не только молочные, но еще и мясные, что уж тут говорить о людях. Зато у меня мышцы хорошо растут))).

зря я три года мучаю ребенка диетами
Среди еды столько всяких вредностей, от красителей-ароматизаторов, до неправильного сочетания белков-жиров-углеводов, что в идеале диета в виде избегания вредного должна всю жизнь продолжаться, а не только в раннем детстве.
 

miss_fluffy

разведываю
Это я понимаю, но неужели обозначенные 5 мам делали из козьего молока кефиры и творожки в итоге?
нет. никто такого не делал. просто давали по немногу молока. начина\ с чайной ложки. все никаких каш никто на нем до года не варил!!!

Страшно представить, что еще родители могли дать этому ребенку.
и

разговаривала с одной такой мамой.
ну вот давайте додумаем, что ТАКИЕ мамы могут еще давать детям . Ну народ, ну чего вы все с ног на голову вернете????? Шоколад никто ре тоннами не давал: старший накормил младшего и того дико высыпало.
 

Алешечка

Мамашечка
Ну, даже коровы бывают не только молочные, но еще и мясные, что уж тут говорить о людях. Зато у меня мышцы хорошо растут))).
Так ребенок не то ел? :))) Простите.

старший накормил младшего и того дико высыпало.
Больше не давать, и все пройдет.
 

miss_fluffy

разведываю
А вообще , милые мамы, начните копаться в себе самих, от чего болеют ваши дети, от чего у них аллергии. А то вот так можно всю жизнь ограничивать детей, и никогад не понять, на что же истинная аллергия, а ее, истинной и нету.


Мать и отец приводят ребенка с аллергической сыпью на коже. Объясняю, что эта болезнь вызвана скоплением шлаков в печени. Печень больше не в состоянии очищать организм, и кожа вынуждена прийти ей на помощь. Печень не справляется со своей работой, так как страх перед ненавистью и гневом заблокировал ее. Если печень беспомощна, то за этим непременно стоит нехватка энергии сердечной чакры. А значит, с чувством любви дело обстоит неважно.

Ребенок - зеркало домашних взаимоотношений. Ненависть и гнев родителей по отношению ко всему, что плохо и не исправляется, что не сделано супругом или правительством государства, уничтожает в них чувство любви. Ребенок видит это, и от крушения любви родителей - от крушения семьи - его сердце блокируется немой сердечной болью.

Рассказываю им еще о том, какие ребенок получил стрессы, будучи в эмбриональном состоянии, когда его незапланированно зачали, и в дополнение к этому он оказался между жерновами отцовской и материнской борьбы за власть.

Вижу два мертвенно-бледных лица со слезами на глазах, со стыдом поглядывающих друг на друга, однако все более преисполняемых решимостью. Люди признали свои ошибки. Кто признает, тот исправляет.

Я знаю - их ребенок быстро и полностью поправится. Его дух знает - было что было, это было учение, зато мои родители любят меня.
Взято из книги Луулы Виилмы
 
Сверху