Криопротокол

ТК

Member
народ, у меня вопросик возник: в криопротоколе идет постоянный маниторинг на УЗИ, вот мне и интересно, у всех оплата за каждое УЗИ по полной или только я такая наивная готова платить, только чтоб все получилось?
 

Исида

♥ Мама двух сердец ♥
ТК, я платила частично, не за все УЗИ. Первоначально вообще не знала, что это не входит в стоимость, поэтому после приема выходила и прямиком на выход)))
 

Pearl

Двойняховая мама
ТК,
Я оплачивала каждое узи по стандартному тарифу. Кроме последнего, перед несостоявшейся подсадкой.
 

Надюшик

Active member
Девочки, а сколько сейчас стоит свежий протокол, а то у меня всего 2 снежинки, наверное надо опять деньги копить...
 

ТК

Member
Исида,
а у тебя тоже не разморозились?
Pearl,
не нашла почему-то о тебе инфу на первой страничке

девченки, что дальше планируете делать?
я вчера рыдала, а сегодня уже в раздумиях куда дальше кинуться
 

Исида

♥ Мама двух сердец ♥
ТК, у меня были заморожены пять 9-клеточных эмбриончика, при разморозке два погибли. Остальных подсадили, но они не прижились.:(
Сейчас в свежем протоколе в другом центре.
 

Pearl

Двойняховая мама
ТК написал(а):
Pearl,
не нашла почему-то о тебе инфу на первой страничке
девченки, что дальше планируете делать?
Держись, коллега по несчастью.
У меня тоже в Эмбрио 3 недели тому назад не разморозился ни один из 6 эмбрионов(((( У тебя каких замораживали: 3-дневок или бластоцист?
Я теперь готовлюсь к свежему протоколу.
 

xrisia

Многодетная мама
Насколько мне известно то в ЭКО замораживают только бластоцист хорошего качества. В первыйраз все 3 разморозились и одна прижилась, во вотрой - ни одна не разморозилась. Вот и думай почему...
 

Хочушка

New member
Здравствуйте, девочки!
Очень актуальная тема!

Я – новенькая и не местная :blush: только после неудачного протокола. Сегодня первый день следующего цикла, хотела уже сейчас начинать криопротокол, а мне медсестры сказали, что у них в клинике сразу не практикуют, нужно месяц ждать. Доктор мой до понедельника на конференцию умотал – связи с ним нет. А мне по правилам на 2й день цикла кровь и узи сдавать надо :rtfm:

У меня вопросы: почему нужен перерыв? Что ваши врачи говорят? Как в клиниках практикуют? Совсем не хочется время терять! А тут так все медленно! Или это из–за дозы гормонов, которую я получила? Но у меня все было по минимуму. Вот мой опыт:

У меня получилось 9 бластиков из 13 оплодотворившихся, подсадили 1, 8 заморозили
Протокол:
Елевит пью уже полгода.
3й–12й день Гонал (150iu)
7й–12й день Оргалутран
12й день Овидрел (в протоколе стоит альтернативно Прегнил) 1 укол

Поддержка: на 3й день после пункции утром и вечером Кринон до самого теста и... все :scratch:

Криошек тоже по одному садить будут! А еще и ждать 2го цикла! Я так до седых волос не управлюсь!:mda:
 

Надюшик

Active member
[
QUOTE=Хочушка;2297605]Здравствуйте, девочки!
Очень актуальная тема!

Я – новенькая и не местная :blush: только после неудачного протокола. Сегодня первый день следующего цикла, хотела уже сейчас начинать криопротокол, а мне медсестры сказали, что у них в клинике сразу не практикуют, нужно месяц ждать. Доктор мой до понедельника на конференцию умотал – связи с ним нет. А мне по правилам на 2й день цикла кровь и узи сдавать надо :rtfm:

У меня вопросы: почему нужен перерыв? Что ваши врачи говорят? Как в клиниках практикуют? Совсем не хочется время терять! А тут так все медленно! Или это из–за дозы гормонов, которую я получила? Но у меня все было по минимуму. Вот мой опыт:

У меня получилось 9 бластиков из 13 оплодотворившихся, подсадили 1, 8 заморозили
Протокол:
Елевит пью уже полгода.
3й–12й день Гонал (150iu)
7й–12й день Оргалутран
12й день Овидрел (в протоколе стоит альтернативно Прегнил) 1 укол

Поддержка: на 3й день после пункции утром и вечером Кринон до самого теста и... все :scratch:

Криошек тоже по одному садить будут! А еще и ждать 2го цикла! Я так до седых волос не управлюсь!:mda:
[/QUOTE]

После протокола обычно рекомендуют отдохнуть хотя бы пару месяцев - и морально и физически, ведь даже в криопротоколе нужно принимать разные гормональные средства.
А почему по одному эмбриончику подсаживают? Это в Польше что-ли? Я читала, у них так делают, чтобы избежать многоплодия.
 

Ponchik

люблю соломки подстелить
Хочушка, сразу после неудачного протокола есть большая вероятность образования кист на фоне сильной поддержки и предшествующей стимуляции. Пару циклов надо, чтоб организм хотя бы с большего вернулся в привычный ритм. У некоторых это занимает до полугода! На фоне гормонального сбоя нет смысла делать подсадку, тем более, что опять будет поддержка, а для любого организма это огромная нагрузка и ему просто необходимо время для восстановления.

Можно спросить, а почему подсаживают только по одному? Это политика Вашего центра или местное законодательство?

Ну и спешить, в любом случае, не стоит. Многие из нас, поспешив в начале, потом об этом очень жалели. Только когда организм, по мнению врача, будет полность готов, то только тогда и стоит делать. В любом случае, удачи!
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Я – новенькая и не местная
Если не секрет, то откуда?
у них в клинике сразу не практикуют
напишите, пожалуйста, название клиники.
Криошек тоже по одному садить будут!
это политика вашего доктора или Вы так сами настаиваете?
Я так до седых волос не управлюсь!
Это только сначала так кажется, а потом время летит быстро, и не успеете заметить, как будете уже беременной :yes:
Удачи Вам!!!
 

Хочушка

New member
Спасибо всем огромное!

Я тут одна одинешенька и посоветоватся и похныкать некому :cray: Нет, муж конечно есть, но он врачам доверяет и говорит, чтоб я не выдумывала :punish:
Среди друзей–знакомых никого с такими проблемами не знаю, поэтому особо не спросить, не поделиться. А на днях на ваш форум набрела и сразу полегчало – такой душевный, решилась постучаться! :blush:

Надюшик , это в Австралии, у них такая политика. Садяд двух если по возрасту и по мед. показанием нет времени и шанса на второго ребенка. Они считают, что забеременеть – проблема решаемая, а вот выносить намного проще одного, чем двух или трех. Короче, они за конечный результат – родившийся здоровый ребенок и здоровая мать. Медицина работает по принципу не навредить, тут даже нет понятия сохранения беременности до 12 недель, если она самостоятельная.

Ponchik, я согласна! Но они же меня в любом случае наблюдать будут. Если что не так, подсадки не будет, а делать будут в обычном цикле без стимуляции. У меня непроходимость труб, все остальное пока в норме (на сегодняшнем этапе). Чувствую себя великолепно. Почему бы хотябы не попробовать? :pooh_door:

Феличия, я в Австралии, клиника "Monash ivf", я настаивала на 2х, а доктор как начнет расписывать все ужасы многоплодной беременности, а со мной всегда муж рядом и он не хочет любой ценой, боится за меня!

Да, вы правы, время летит, и это совсем не радует! Мы вот раньше не планировали, думали не время! Год назад решили – пора! А вот месяц, два, три и ничего. Я тревогу забила, надо что–то делать, анализы там, узи! Надо мной тут все врачи дружно ржали как лошади :rofl: когда я им говорила, что мне уже 32! и у нас уже 4! месяца ничего не получается, причем все тесты на овуляцию работали как часы, кушала как прынцесса, море солнце все такое, никакого стресса!
Врачи твердили: через годик приходите, муж поддакивал! Я не послушалась, начала проверяться – ну и... непроходимость труб! А могла б еще годик загорать! Так что даже не знаю, пойдут ли ожидания и в этот раз на пользу :unsure:

Ладно, буду ждать врача, может он с конференции со свежими идеями вернется :meeting: ! Буду отписываться по ходу.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
у меня были 3-х дневные с 2006 г.
Девочки, есть ли разница как долго хранятся эмбрионы. Или их не размораживание зависит только от качества эмбрионов и от метода разморозки.
 

Хочушка

New member
Сегодня была у врача.

Никакой видимой причины того, что я не забеременела нет и вроде он даже не против делать крио уже в этом цикле, но...
Когда мне делали подсадку, то мышцы шейки матки были очень плотными, хотя все прошло успешно и эмбрион поселился где надо. Но это может быть причиной неудачного исхода т.к. и матка могла быть тоже напряжена, ну и как следствие спазмами отторгать эмбрион.
Так вот...
Доктор предлагает с помощью пятиминутной манипуляции под наркозом расширить шейку и тогда шансы на беременность увеличиваются? (не поняла, как это повлияет на матку в целом), а за одно, если есть желание, в следующие 5 минут сделать гистероскопию, чтобы исключить наличие полипов и фиброидов в полости матки.

Девочки, кто–нибудь сталкивался с такой проблемой? Есть счастливчики, которые забеременели несмотря на сжатые мышцы шейки матки? :search:

Сомневаюсь в необходимости этой процедуры.
Думаю настоять на крио уже в этом цикле :unsure:
 

Хочушка

New member
Феличия, спросила сегодня у доктора про быстроту заморозки–разморозки, возраста эмбрионов и время хранения.

Почему именно не размораживается данный ембрион 100% никто не объяснит но. Быстрая заморозка–разморозка увеличивает шансы на успех, так как и заморозка очень качественных 5тидневок. У них в клинике внедряются последние технологии и как следствие очень большие показатели разморозившихся ембриончиков. А еще очень важна подготовка ембриологов, которые следят за развитием и качеством клеточек.
А насчет продолжительности хранения сказал, что время идет и то, что было последним словом техники 5 лет назад все равно уступает сегодняшним возможностям, поэтому и размораживаться 5тилетние ембрионы могут статистически хуже, чем свеженькие.

Эх, будем надеяться!
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Хочушка, спасибо за информацию :thank_you:
По поводу спазм матки, обрати внимание на препарат ГИНИПРАЛ (GYNIPRAL) производитель NYCOMED, Австрия. Правда в противопоказаниях написано не рекомендуется принимать в 1-ом триместре беременности, но лекарство именно предназначено для расслабления мускулатуры матки. Проконсультируйся с врачом, удачи тебе! :give_rose:
 
Сверху