КРОЛИКИ - 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Jahenka,
наша живёт без домика. мот это и неполезно, не знаю. клетка чем больше - тем лучше и желательно с глубоким пластмассовым дном, а то кроли любят рыть то, что у них под ногами. мы в роли подстилки использовали сено, которое кроля посчитала неудобоваримым (какое-то грубое оно...) или опилки. в туалет засыпали гранулы для туалета из опилок спрессованные. наша клетка стоит на полу. когда зайка выгуливается, у неё есть возможность запрыгнуть к себе домой, перекусить. кто-то наоборот советует ставить повыше, типа кролики любопытные, им с возвышенности лучше видно всё. ещё на откидную дверку, которая служит трапом для кроля, чтоб он заходил в клетку, лучше придумать како-то коврик. например веточки связать таким плотиком. а то лапой может зацепиться за прутик и сломает её, ттт. а! ещё где-то на форуме читала, шо люди стелят на дно клетки кусок пробкового покрытия. нескользко.
 

мормышка

мечта рыбака
Не знаю. как у кого, но у нас кролик с характером... Когда лежит на полу - обожает, чтобы погладили или почесали. А на руки если взять - можеть начать брыкаться, а коготки-то острые. На колени посадишь - сидит, надоест - спрыгнет с силой оттолкнувшись теми же когтистыми лапами.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
моя мышка,
наша не царапается, хоть силища тож чувствуется в лапах :) когти подстригали в ветаптеке. а характер, да... это есть... и обиды свои, и предпочтения :) дык на то он и живой зверик!
 

мормышка

мечта рыбака
Марфа Васильевна, ну, я б сказала, что зверик более непредсказуемый, чем та же собака (котов не держала, не знаю)
 

Jahenka

влюбленная в мир
про дурость: на кроликах проводили эксперимент: часть выпускали свободно бегать в большом вольере а часть все время сидела в клетках. Потом им проводили тесты на интеллект (есть спец. для животных) - которые сидели в клетках были дурные, а "свободные" почти не уступали некоторым собакам (например пикинесы (пусть никто не обидится) по тем же тестам - самые дурные собаки)
 

мормышка

мечта рыбака
Нет. я не говорю. что они дурные. Очень даже умные и даже немножко поддающиеся дрессировке. На кличку отзывается. Но собака (была, знаю) вроде как чувствует, что перед ней ребенок, старается не укусить, просто уйдет. если. что-то не нравится. Кролик же просто не делает различий и царапнуть может кого угодно. Осторожнее для детей имеется в виду.
 

мормышка

мечта рыбака
Поначалу наш даже кусался слегка. Отучили.
Наш Кузя любит лежать на картонной коробке, стоящей в коридоре. Мы на нее стелим покрывалко. Так пока это покрывалко не скинет - и "роет", и лапой и зубами отодвигает(упрется попой в стенку, а двумя лапами двигет покрывало вперед)- не успокоится. Потом может долго сидеть, отдыхать. Ой, забавно как.
Конечно, они очень миленькие :)
 

Insomnia

New member
моя мышка написал(а):
Но собака (была, знаю) вроде как чувствует, что перед ней ребенок, старается не укусить, просто уйдет. если. что-то не нравится. Кролик же просто не делает различий и царапнуть может кого угодно. Осторожнее для детей имеется в виду.

Я с вами не согласна. Хотя это может еще и от кролика зависит. Но наша Лиза никогда малую не поцарапала, не укусила и т.д. Хотя дочка иногда с ней такие фокусы вытворяет. А вот меня один раз цапнула, хотя не сильно, так пригрозила больше :blink:
 
Девочки, по собственному опыту скажу - лучше всего брать клетку Ферпласт, около метра длиной. Очень удобные - поднимается передняя стенка, в клетке домик, миска и автопоилка. Все приличного качества. Очень довольна. Один недостаток - недешевое удовольствие, около 140 тыс.руб. Но цена оправдывается удобством.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Люди, а они (кролики) ночью спят или шевелятся??? А то мои крысы ночью тусовались.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Jahenka,
спят :) наша, по крайней мере. ну мот и проснутся - всё как у людей, но не шумят, как хомяки, например.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Марфа Васильевна, фу, слава богу... а то мне сказали, что они ночные... я уже боялась, что спать не даст...
 
Они ночью могут шуметь, если голодные :biggrin: Тогда будут швырять миски по клетке и лоток переворачивать :biggrin: Кстати, мои лоток переворачивают, если убрать забуду :blush: Хорошая профилактика, пару раз хватило, чтобы не забывать :biggrin:
А вообще они ночью тихие, только стоит утром кому-то из нас подняться водички попить (часов в 5 утра) - кролики тоже скакать начинают, как будто специально ждут, пока кто зашевелится - типа теперь и им можно :biggrin:
 

Tenderness

New member
Стриболада, может у вас есть фото хорошей клетки, а то еще подсунут не то на рынке.
 

Jahenka

влюбленная в мир
как будто специально ждут, пока кто зашевелится - типа теперь и им можно
ну, а говорите - дурные :biggrin:
А они у вас в комнате живут? У нас так планируются в комнате, а летом - на балконе... Интересно, если мы ночью "шевелиться" будем :blush: кролик буянить не начнет? А то разбудит Маруся... не пошевелишься особо тогда :biggrin:
 

Фреска

New member
Ой, девочки, так вы аппетитно про кроликов рассказываете, что и мне прям захотелось завести это чудо :). А аллергия на них бывает?
 

Фреска

New member
Вот нашла на тут.бае
По семейным обстоятельствам отдам в добрые руки карликового кролика (мальчик, 1,5 года, белый с серыми пятнышками). Очень тихий, спокойный, ласковый, не пахнет, не метит, в туалет ходит в лоток в клетке. С клеткой, поилкой, камнем для точки зубов.
координаты: г.Минск тел. (029) 380-18-72 vkdy@yandex.ru Наталья
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху