Кто есть кто в Слингомании

miracle_olka

New member
Уважаемые слингомамочки!
Вот я наконец-то и решилась спросить что-нить на форуме. Если честно, то это вообще впервые :)
Я до этого только читала. Зато все-все странички про слинги :)
Не обижайтесь, если что не так спрошу, пожалуйста. Лучше научите как надо :).
Дело в том, что со дня на день я тоже стану мамой. Уже давно решила, что хочу носить своего малыша в слинге, даже выбрала кольцевой, и даже сшила его, но что-то по-моему не так получилось :).
Вот я и решила к вам присоединиться, так сказать, поднабраться опыта.
А еще очень бы хотелось встретиться с какой-нить мамочкой и примерить НОРМАЛЬНЫЙ слинг (кольцевой или шарф- я уже вся в сомнениях, что же мне все-таки надо).
А сегодня с мужем в ПроСторе видели пару, девушка была с малышом в голубом кольцевом слинге. Малыш мирно себе спал :). Мне так хотелось ее порасспрашивать, но я не набралась смелости :). Мне показалось не совсем прилично приставать к людям, совершающим покупки, со своими глупыми вопросами. Я расстроилась, хотя я вообще то не трусиха, но как-то было неудобно, к тому же девушка совсем не улыбалась. Конечно, вероятно, она неправильно расценила мою улыбку... Мне так жаль, если так.
Я даже сохранила себе карту минских слингомам, но снова не знаю решусь ли кому то конкретно написать:blush: Хелп, плиз

присоединяйся...
а где живёшь?
 

Yolia_Sh

универсальная
присоединяйся...
а где живёшь?
Сейчас Минск, Но в основном в Фаниполе.

Кстати, назрел вопрос. Читая форум я как то встречала сообщения от мамочки из Фаниполя. Тогда еще не решалась написать :) А сейчас не помню кто она здесь:roll:

Может вы знаете. Мне б очень хотелось с ней встретиться, может вместе с малышами потом гуляли бы. Я помню она жаловалась, что она одна в Фаниполе :) Вот хочу составить ей компанию. А то у нас там все только с колясками гуляют.
 

miracle_olka

New member
Сейчас Минск, Но в основном в Фаниполе.

Кстати, назрел вопрос. Читая форум я как то встречала сообщения от мамочки из Фаниполя. Тогда еще не решалась написать :) А сейчас не помню кто она здесь:roll:

Может вы знаете. Мне б очень хотелось с ней встретиться, может вместе с малышами потом гуляли бы. Я помню она жаловалась, что она одна в Фаниполе :) Вот хочу составить ей компанию. А то у нас там все только с колясками гуляют.

уф... далековато... разве что когда вы на улице Рафиева будете.... как часто там бываете? пишите сюда или мне в личку...
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Ой, девчёнки, а я и не видела, что есть такая веточка.

Я экономист, можно сказать банкир :) по роду деятельности, но уже почти 5лет как дома. Мозги за это время немного атрофировались :).

Хобби, то бишь любимое занятие - дети и семья.
+

Пишу статьи про детей, и их гармоничное развитие.-это тоже хобби.
Хотела бы стать каким-нибудь внештатным корреспондентом в детском издании. Фактически так и есть, на, как говорят поляки "за дармо", т.е. бесплатно, для удовлетворения собственных амбиций.

Фанат всяких безнадежных идеи и проектов(иногда успешных) - обычно сгораю раньше, чем получаю результат.
Всеми достижениями обязана поддержке мужа, который в меня безусловно верит.

Умею и люблю все - шить, вязать, вышивать, бисер и т.д., даже мыть посуду;), только не хватает времени в сутках,

к тому же еще люблю поспать :).
Любою походы и природу, мечтаю про свой дом, здоровую и счастливую семью и кучу ребятишек.

Идеалистка- из-за чего часто страдаю, все больше учусь пофигизму, уже даже не обращаю внимание на грязь в квартире - прогресс на лицо.

Верю людям- из-за этого тоже часто страдаю, уже по-немногу исправляюсь, хотя натура берет своё.

Провославная,
отношусь лояльно ко всем религиям и доброжелательно ко всем их представителям, считаю Веру важной составляющей жизни.

Мы с малышкой пока учимся пользоваться слингом, т.к. лежать она не хочет в принципе, а сидеть ей еще рановато, поэтому гуляем по минут 40 в шарфе примотанные к маме сердечко к сердечку.
Ощущения незабываемые. Полная гармония и взаимопроникновение, так что со временем, думаю со слингом не растанемся.
Пока малышка не любит тот момент, когда её туда завовывают, тут спасает страшенький - поет ей песни и т.д.
Папа наш все порывается носить малышку в слинге сам, но пока мне самой это дико нравится, поэтому у него не было шансов ;).

Отношения со слингом строились по схеме -"ГОРЕ ОТ УМА". Еще сына хотела носить в слинге, но т.к. активно штудировала всю литературу про детей, то нарвалась у Домана на мысль о том, что подавляющая часть его пациэнтов -дети выпавшие из слинга, и он против них. Испугалась, а тех кто практиковал ношение в слинге лично не знала, поэтому не носила.
Рада, что наконец нашла ВАС :):):):):):):):)!!!!!!!!!!!!!!!
 

Yolia_Sh

универсальная
Ой, девчёнки, а я и не видела, что есть такая веточка.

Я экономист, можно сказать банкир :) по роду деятельности, но уже почти 5лет как дома. Мозги за это время немного атрофировались :).

... Рада, что наконец нашла ВАС :):):):):):):):)!!!!!!!!!!!!!!!
Ой КАЛЛЛЛЕГА :new russian:
Я тоже банкир, слава Богу бывший :) (уже 2 года как) иначе, думаю, не сидела бы я сейчас в ожидании родов:wacko: с такими стрессами никакой деть в животе не прижился бы:shok:
:p:p:p
 

alesya_zz

слингоконсультант
Мы с малышкой пока учимся пользоваться слингом, т.к. лежать она не хочет в принципе, а сидеть ей еще рановато, поэтому гуляем по минут 40 в шарфе примотанные к маме сердечко к сердечку.
A на бедре можно уже носить вам. На бедре дети не сидят на попе.
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Ой КАЛЛЛЛЕГА :new russian:
Я тоже банкир, слава Богу бывший :) (уже 2 года как) иначе, думаю, не сидела бы я сейчас в ожидании родов:wacko: с такими стрессами никакой деть в животе не прижился бы:shok:
:p:p:p
Точно, у меня и первый не прижился и второй не хотел,
так мне в 6мес беременности одна умная тетенька врач сказала, все дело в работе, узнав какая плотность компов и принтеров на кв.метр, и т.п.
И положила на месяц на сохранение, вплодь до декрета,
так лежала я как в санатории и ничего мне не делали, чтобы только на работу не ходила, и как-то сразу все проблемы закончились, а то до того наревелась ужасть :(.
так я решила и не делать паузы между первым декретом и вторым, чтобы не рисковать и все было Слава Богу прекрасно,
так что работа ещё та - страшно вспомнить.
Мне сейчас девченки говорят, рабочий день до 5, но раньше 8 уходить не прилично, а жить когда?

Извините за офф -о наболелом...
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
alesya_zz,
спасибо будем пытаться,
это в слинге с кольцами?
или есть что-то для шарфа, что-то не вспомню с ходу, а так люблю шарф :)
 

Yolia_Sh

универсальная
Точно, у меня и первый не прижился и второй не хотел,
так мне в 6мес беременности одна умная тетенька врач сказала, все дело в работе, узнав какая плотность компов и принтеров на кв.метр, и т.п.
И положила на месяц на сохранение, вплодь до декрета,
так лежала я как в санатории и ничего мне не делали, чтобы только на работу не ходила, и как-то сразу все проблемы закончились, а то до того наревелась ужасть :(.
так я решила и не делать паузы между первым декретом и вторым, чтобы не рисковать и все было Слава Богу прекрасно,
так что работа ещё та - страшно вспомнить.
Мне сейчас девченки говорят, рабочий день до 5, но раньше 8 уходить не прилично, а жить когда?

Извините за офф -о наболелом...

это точно :) а конкретно на моем участке неприлично :) было уходить раньше полдесятого, т.е. дома я была в двенадцатом. Так что как минимум 1 раз я даже до тети доктора не дожила, хотя просто уверена, что тогда у нас с мужем бэбик получился.
А кроме плотности компов на м.кв. еще и стрессы какие.
Я кредиты выдавала, притом оч.важным клиентам от с\х и в оч. круп. суммах и под поручительство миноблисполкома.
Все док-ты задним числом (не по моей воле,конечно), проверка на проверке (типа, нацбанк, аудит, прокуратура и т.п и т.л.)
И такое раздолье для творчества (закл. о возможности кредитования, целевое использование), и все ж так липкой пахнет :)
А за липку отвечать мне, хотя меня никто и не спрашивал, ПИШИ как НАДО и все тут

Я тоже ОЧЕНЬ извиняюсь :) Честно, больше о бывшей работе ни слова
Еще раз простите.
 

hanna

New member
здравствуйте, слингомамы
гуляем мы с малышом в слинге в одиночестве в своем районе, все как-то в колясках в основном, хотелось бы познакомится для совместных прогулок
живем мы в сухарево
 

mamma_italiana

Pedagog
Привет всем
от одинокой слингомамы Уручья. Пока ну никогошеньки больше не встретила (а кроме Уручья последние месяцы нигде и не была).
По образованию - инжанер-конструктор, могу что-нибуть сконструировать.

Я с Уручья. Только по Уручью я чаще с коляской разъезжаю, а со слингом в город, когда надо. Но сча вот лето начнется, буду чаще в город выезжать, вот на Динамо за книжками хочу (это в ближайших планах).
 

Lapopyle4ka

Мама двух сердечек
Я с Уручья. Только по Уручью я чаще с коляской разъезжаю, а со слингом в город, когда надо. Но сча вот лето начнется, буду чаще в город выезжать, вот на Динамо за книжками хочу (это в ближайших планах).
А я на Востоке живу. Знаю ещё двух мам в Уручье, кто пользуется слингом.
 

alesya_zz

слингоконсультант
alesya_zz,
спасибо будем пытаться,
это в слинге с кольцами?
или есть что-то для шарфа, что-то не вспомню с ходу, а так люблю шарф :)
Да, это в слинге с кольцами. А можно и вшарфе, только короткий для ношения на бедре лучше подойдет, а в длинном можно и на животе у мамы и лицом к маме естно:) http://www.estetica-sling.ru/instructions/ вот здесь есть, как можно еще носить ре в шарфе.
 

NATAША

New member
девочки,а если заказывать слинг по интернету,када его привезут,то могут научить с ним обращаться??я очень хочу,смотрю на всех,так классненько,тока боюсь что не получиться у меня......мне кажется что он развяжется и ребенок упадет:(
 
будущая мама,
вопросы по слингам лучше задавать тут http://semeistvo.by/forum/forumdisplay.php?f=168
тут много и другой информации. Не волнуйтесь, не развяжется. А сажать правильно нужно просто научиься, тогда уж точно не выпадет :) консультация при доставке за отдельную плату - пожалуйста :)

в этом топике знакомятся :)
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Ага! видно пропустила,
жаль что я не пропустила 4года назад :),
а то бы спину сберегла :).
Уж не помню точно где цитата, но читала такое, к сожалению :(
 
Сверху