Ольга Карловна
Active member
ага. Вот только по какому курсу?в Минске на двоих сходить в ресторан всегда стоило 100-150 долларов
ага. Вот только по какому курсу?в Минске на двоих сходить в ресторан всегда стоило 100-150 долларов
+1по-моему это ненормально, когда поход в ресторан на двоих обходится в 50% от средней зарплаты по стране.
перепутал, наверное, со спортивной столовойПопали на междусобойчик человек на 10 во главе министра спорта и туризма.
там не была. под рестораном подразумеваю то, что написано -- ресторан, а не кафе или бар. И там кроме этого мраморного мяса есть что покушать.а что вы подразумеваете под "ресторан"? только Фальконе и еще парочку аналогичных заведений в Минске?
ненормально, но так было лет десять точно -- это когда я стала выходить в рестораны с супругом, раз в годпо-моему это ненормально, когда поход в ресторан на двоих обходится в 50% от средней зарплаты по стране.
а про штаты можно похвалиться?!Сколько стоит сходить в Италии в суперкрутой ресторан?
а по какому не считай, в РБ рестораны-кафе -- дорого по отношению к ЗПага. Вот только по какому курсу?
Так и Фальконе для Минска редкость. Я ни разу в нем не была, денег на него нет. Но не понимаю, почему людей парит само наличие таких заведений с такими ценами. В любой стране есть пафосные места, в Минске их очень мало.Magda, я уверена, что и в Италии можно попить кофе за 100 евро, но такие места редкость.
Конечно.а про штаты можно похвалиться?!
Убогий он у нас в основномс чем сравнить и в плане качества блюд и в плане цен.
какая универсальная и ко многому в стране применимая фразаУбогий он у нас в основном . Особенно в дешевом сегменте. Но битком, потому и не развивается особо.
лет 10 назад я снимала квартиру за 75 у.е. и з/п у меня 100 долларовненормально, но так было лет десять точно -- это когда я стала выходить в рестораны с супругом, раз в год
Я платила за себя в Лидо около 60 тысяч 2 года назад. Это 20 долларов. Но Лидо -- это не ресторан. В ресторане на пл. Независимости мы платили около 300 тыс года 3-4 назад, также в Планете суши. Журавинка была дешевле, кажется.И про 100-150 на двоих как средний счет загнули люди. В 20-30 долларов на человека легко можно уложиться.
Мои друзья из Штатов рыдают, что не могут купить там нормальной не резиновой еды свободно.Что было супер в этом стейке? Коровы специальные Кормленные только травой, на горных лугах и убитые без стресса.
да? а мне после тамошней еды все прессованым картоном кажется.Особенно рыба и морепродуктыМои друзья из Штатов рыдают, что не могут купить там нормальной не резиновой еды свободно.
в элитном ресторане бокальчик вина может обойтись в 200-300 долл
и не пускают туда не из за шортов-маек
а потому что породы не той
а ресторан в котором белые скатерти и приоичные приборы-так себе, просто ресторан)))
а ну это если в магазинах для бедняков таритьсяони жаловались на хлеб, молочку и мясо особенно.
Бред! Натуральной еды в штатах ешь - не хочу: молоко, мясо, овощи, фрукты, злаки и все из этого вытекающее.. но и стОят натуральные продукты дороже, в основном в раза два.Мои друзья из Штатов рыдают, что не могут купить там нормальной не резиновой еды свободно.