Кубики-лабиринты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Львица

Well-known member
Tasfik,
карточки нет, если можно как-то передать, было бы оптимально хорошо. Спасибо.
 

Гипуся

Active member
Гипуся,
у мужа ИП доход не приносит. Я уже писала в начале, что он работает директором фирмы, а дела, которыми занимался через ИП (изготовление краски ПФ-115), уже давно заброшены. Он не стоит на рынке, у него нет павильона - это все в прошлом. Просто руки никак не доходили закрыть ИП и закрыть счет в банке (что тоже стоит денег).
Вы скажете, что я пытаюсь снять таким образом себе деньги с девочек????
Ради Бога. Чужие деньги мне не нужны. Просто я реально попала на 300 тысяч с хвостиком по своей доверчивости и глупости. Наука мне хорошая, на всю оставшую жизнь хватит!!!
Я не хотела вас обидеть!!
Просто очень многие ИП не знают за что они должны платить, а за что нет. Вот я Вам и написала, чтобы Вы не влетели на эту ссумму!Зачем платить лишние налоги!?!
 

Татьяна С

New member
Я сдавала на 3 комплекта, минусуйте налоги, а остальное на телефон
8-029-672-85-65 Субоч
 

Mafa

Active member
Tasfik, мне на телефон киньте, плиз, 24.000 (2комплекта) - налоги все.
8-029-323-54-11 Кобец
Я благодарна вам за инициативность и ответственность:give_rose: Хоть опыт печальный получился, но все же это опыт:grin:
 
Уважаемые женщины, читаю вашу тему и поражаюсь как вы смогли попасть в такую ситуацию?!
Вы пишите:"Из документов у Tasfik только счет, посланный на e-mail (даже не факс к сожалению). С этим документом воевать будет очень сложно. Можно может быть снять с Офистона пеню за просрочку, но это копейки порядка 10 000." - Так это вообще смешно! Как взрослый человек, директор фирмы, ИП оплатил деньги , предоплату по счёту, присланному по e-mail. Какое воевать - они могут вообще деньги не вернуть! Где договор????????

И с этим я полностью согласен!!!!:

kolesnikova,
Для девочек, которые согласились помочь с налогами.
1.5 % - за пополнение счета (берет банк)
1.5% - за снятие денег (берет банк)
12% - подоходный налог (в налоговую. т.к. обналиченые деньги считаются прибылью)
2% - транспортный
1% - инфраструктура
Девочки, если вы все еще согласны, тогда давайте, чтобы не было путаницы, по 2 тысячи с комплекта.

Во-первых, при внесении денег на счет ИП, как пополнение счета данные денежные средства не участвуют в налогоблажении, т.е. облагаются ни подоходным налогом, ни транспортным сбором ни сбором на содержание инфраструктуры.



Вы взрослые люди, а верите в такой бред!
Я никого не хочу обидеть!!!!! Но помоему директору фирмы, ИП проплатить деньги по счёту без всяких документов "просто супер "похвала за сообразительность и компетентность в таких делах".
Не хотел бы я сотрудничать с таким человеком - заведомо приведёт к краху!!!
Это так к размышлению! я кубики не заказывал, просто почитал вашу тему и стало смешно!
 
Последнее редактирование:

Tasfik

New member
Dimon71,
Вы посмеялись???? Я рада, что Вы смогли поднять себе настроение хоть каким-то образом :yes:
Все это затеяла я, а не мой муж. Он особо не вникал во все подробности (и без того хватает работы). Он доверяет мне во всем и поддерживает любые мои решения. Я попросила помочь - он согласился.
Счет-фактуру я просила скинуть на е-мейл, т.к. дома у мамочки, находящейся в декретном, факса нет, а муж постоянно в командировках. В его офисе этим заниматься никто не будет (да и незачем). Но также просила продублировать на факс мужа - вот тут уже Офистон подвел.
Я поставила его перед фактом: нужно забрать собранные деньги - забрал, закинуть их на счет - закинул, провести платеж - провел. Тем более, что Офистон отказывался давать заявке ход без 100% предоплаты.
Вот поражаюсь с таких людей как Вы: когда девочки искали пути получения кубиков - все молчали, не получилось, вышел прокол в работе с фирмой - находятся люди с советами и критикой. Неприятно все это. Могли бы "проконсультировать" и раньше - не было бы таких проблем.

Это так к размышлению я кубики не заказывал, просто почитал вашу тему и стало смешно!
Еще раз искренне за Вас порадуюсь :icon_lol:

Я никого не хочу обидеть!!!!!
Вы уверены, что не хотите? Лично меня это очень обидело и снова заставило переживать!
Спасибо Вам большое!!!

В дальнейшем от комментариев воздержусь. Когда Офистон проплатит деньги и я буду готова рассчитаться с вами, девочки, я отпишусь :yes:
 
Все это затеяла я, а не мой муж. Он особо не вникал во все подробности (и без того хватает работы). Он доверяет мне во всем и поддерживает любые мои решения. Я попросила помочь - он согласился.
Счет-фактуру я просила скинуть на е-мейл, т.к. дома у мамочки, находящейся в декретном, факса нет, а муж постоянно в командировках. В его офисе этим заниматься никто не будет (да и незачем). Но также просила продублировать на факс мужа - вот тут уже Офистон подвел.
Я поставила его перед фактом: нужно забрать собранные деньги - забрал, закинуть их на счет - закинул, провести платеж - провел. Тем более, что Офистон отказывался давать заявке ход без 100% предоплаты.

Вообще-то связываясь с деньгами ( и не маленькими) надо вникать во все подробности. А верить фирме на слово - большой прокол для директора!!!!!!!

когда девочки искали пути получения кубиков - все молчали, не получилось, вышел прокол в работе с фирмой - находятся люди с советами и критикой. Неприятно все это. Могли бы "проконсультировать" и раньше - не было бы таких проблем.

Но директора фирм постоянно связаны по работе с оплатой счёта, и мне с трудом верится, что ваш муж проплатит большие деньги какой-либо фирме просто так, не получив необходимых документов.
 

Magda

Well-known member
Dimon71 написал(а):
Какое воевать - они могут вообще деньги не вернуть! Где договор????????
Судя по всему, вы тоже не светоч знаний.
А на основании чего Офистон не вернет деньги?? Простите, пожалуйста? Может и ошибочно зачисленные на счет деньги фирма тоже может себе оставить?

А обижать беременную женщину это вообще ПЛОХО. Чтобы не произошло. Тем более, что у вас потерь нет.
Я думаю, что эта история всем будет уроком. Развода и поживы для кого-то здесь НЕТ. Все остальное не стоит того, чтобы трепать нервы друг другу.
 
Tasfik, не переживайте по пустякам. Берегите себя и ребеночка. Поверьте, никто не хочет вас обидеть. Я уверена!
Просто почему бы не прислушаться к советам - может, и на самом деле не надо платить столько налогов? В схожей ситуации (положили деньги на счет ИП для перевода, потом сорвалось и обналичивали) мы потеряли копейки. Я, конечно, могу ошибаться (я не бухгалтер и не ИП), может, законодательство немного поменялось за последнее время, но неужели никто точно не подскажет?
Девочки, бухгалтеры, ау! Ваше мнение?

P.S. Мне не жалко денег, минусуйте у меня сколько требуется. Просто часто бывает, что человек всех тонкостей не знает и поэтому теряет в деньгах.
 

Dolya

All come true!
=совершенно неактуально=
 
Последнее редактирование:

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Tasfik, не переживай и пропусти сообщения Dimon71 мимо.
Ты и так проделала большую работу, смогла все с организовать и даже не побоялась связаться с такой суммой денег.
 

Zara

СУПЕРМАМА
Девочки, я могу заказать всем эти кубики из шнайдера. Цена с доставкой получается 10 евро.
 

STM

New member
Я сдавала на 3 комплекта -36000.
Мне пожалуйста положите на телефон так:
8-029-6079844 - 12000-налог,
8-029-7747904 - 15000-налог,
8-029-7716001 - 9000-налог.
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Argentina

Ветер странствий
Dolya
НИ В ЖИЗНЬ нельзя забирать деньги. фирму надо наказать. так дела не делают. с директором этой конторы бесполезно о чем-то говорить? тут есть вина исполняющего менеджера в оформлении сделки, или мы что-то упустили?
один звонок налоговую - и ситуация резко изменится

Всё это так, но есть одно НО: договора-то нет!
e-mail не имеет юридической силы, если это отдельно не оговорено сторонами (опять же в письменной форме)
 

Dolya

All come true!
=совершенно неактуально=
 
Последнее редактирование:

Гипуся

Active member
Tasfik,сообщаю совершенно компетентно!!
если денежные средства вносились как пополнение расчетного счета, то они в налогоблажении не участвуют.
Т.Е. ВАШИ ПОТЕРИ СОТАВЯТ ТОЛЬКО 3 % ЗА ВНОС НАЛИЧНЫХ ДЕНЕГ НА СЧЕТ И ЗА ИХ СНЯТИЕ.
НЕ ПЛАТИТЕ ЛИШНЕГО ГОСУДАРСТВУ!
Извините, а как можно ознакомиться имеющимися документами от фирмы и т.д. и т.п.?
 

savushka

Member
денежку на телефон 7049812 (мтс) (сдавала 12000-налоги), хотя желание получить кубики большое
 
Всё это так, но есть одно НО: договора-то нет!
e-mail не имеет юридической силы, если это отдельно не оговорено сторонами (опять же в письменной форме)
Ну а хотя бы запись оставить в книге жалоб и предложений? Есть же соответствующие организации (не налоговая)...Понятно, что в суд со счет-фактурой на е-мейл не пойдешь... Но потрепать нервы (и даже кубики получить при удачном стечении обстоятельств) можно...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху