Кубики Зайцева

Kasik

Active member
Хочется подробнее узнать, как занимаются детки, нравится ли, сколько времени на это нужно, где купить набор с готовыми кубиками(которые не нужно клеить) и сколько он стоит. В общем все-все-все о кубиках Зайцева. Может у кого-то есть интересные ссылки?
 

mahsa

маМашка :)
Из сайтов, мне данилова нравится:
http://www.danilova.ru/publication/read.htm

А вообще, советую купить готовые, я свои уже год до конца не доклею :D Самые ходовые есть.
Интерес у сына сразу был, теперь ему больше нравится буквы на клавиатуре искать и набирать в ворде. Занимаемся мы совершенно не регулярно :( Но толк хоть какой-то в этом есть. Был большой интерес к таблицам, но они свалились пару месяцев тому, никак не прикреплю обратно. Вобщем, это у меня сразу был и интерес и желание, а теперь... Разгильдяйка :!: (надеюсь, слово правильно написала :) )
 

kmn

New member
Мне кажется, что этим лучше заниматься квалифицированным преподавателям.
Я тоже все никак склеить не могу (правда не покупала - а сама на компьютере развертки печатала) - уже 2 года прошло с момента первого кубика и пока их штук 10 есть :oops: Уж очень муторно все склеивать, да и кривовато получается...
Хотя набор с готовыми кубиками, как я понимаю, ничуть не лучше - там тоже только развертки, да и еще наполнитель все равно самостоятельно искать надо. Полностью готовых кубиков я нигде не видела, даже в Москве.
Далее...
Первой реакцией ребенка на первые кубики было - а что там гремит. И пока не расковыряли и не вытащили все скрепки не успокоился. В остальные кубики набить не дал.
Таблицы тоже иногда дома смотрим, но без особого энтузиазма.

А буквы мы и без кубиков выучили еще до 2х лет где-то за месяц - просто показывала карточки - белые с буквами без лишних картинок. Жаль, что также слоги не выучили... Потому что тогда расслабилась, а теперь нам уже почти 4, а слоги никак не идут :-(

Ну и еще немного о местодике Зайцева - у нас в садике доп.платный кружок. Сын от него в восторге! Очень нравится, что они имена всех деетй кубиками пишут, и количество слогов в словах считают... Только вот читать пока так и не научился ;-(
 

Belle

вся такая хозяйственная
Мы купили кубики здесь. В принципе я довольно ими. Не рвутся, не ломаются. :lol: А играем пока так: пишем простые слова: мама, папа, тетя, дядя, Аня, Миша ... И строим паровозики: сначала находим все кубики с буквой А и строим вряд, потом с другой буквой и т.д.
 

mahsa

маМашка :)
kmn написал(а):
А вот магазин, где можно купить
http://razumniki.com/product_info.php?cPath=37_38&products_id=104

стоит 75000 рублей!!! (не знаю, как остальным, но, по-моему, это уж очень дорого)

Я за стока и покупала и такой набор. А собранные стоят в районе 50 у.е. В москве они есть. На сайте Даниловой я видела ссылки на готовые.

Но ребенку все равно нравится, смотря как работу поставить. Просто у нас уже стойкий интерес к компьютеру, не до кубиков :) И попевки у них прикольные.
 

Mahima

переименовалась:)
Мой малой попевки обожает слушать :D :D И таблицы нравились, но делали ремонт - сняли. Повесить опять надо :oops:
Занимались раньше чаще, теперь - эпизодически. Стал проявлять интерес к чтению вообще, думаем заняться серьезнее. Считаю - дело нужное. :D
 

Иринка

Белый слон
Есть несколько наборов в "Маленьком умнике " на Машерова. Тоже в раойне 75 000.
 

ЙЙЙ

New member
тел 2090944
девушка оля
сама распечатывает и куби ки и табли цы и текст
я сама дома за 2 часа наклеила на картон вырезала и склеила
а стоило мне это 20уе
я довольна и ребенок тоже
 

Expert

Велопапа семейства ;)
:D Люди, читайте иногда не только форум, но и сайт. На сайте в разделе "Библиотека" уже год или больше лежит для скачивания "Развивающая система Зайцева", с выкройками и подробными комментариями. :D
 

CTEPBA

drama queen off
Expert написал(а):
:D Люди, читайте иногда не только форум, но и сайт. На сайте в разделе "Библиотека" уже год или больше лежит для скачивания "Развивающая система Зайцева", с выкройками и подробными комментариями. :D

Могу ошибаться, но там кажется не все...И не забывайте, что не все пользуются CorelDraw :wink:
 

Сека

New member
Где купить учебник по методике Зайцева

Здравствуйте! Может кто знает где купить учебник и кубики по методике Зайцева? И сколько это стоит, :?: :wink:
 

Tasi

New member
... которые есть на ярмарке книг на Купалы.
Там же я и книжечку "таку тонюсеньку" видела.
 

Славира

New member
Сами кубики где приобрести не знаю, но просмотрела видеофильм об их использовании с самим Зайцевым в роли наставника - абы что какое-то, от такого занудства взрослый завоет, :boredom: не то что ребенок. Мама моя во много раз веселее обучает буквочкам.
 

Snake

гремучая смесь
Никулина, мы о них еще не думаем, маленькие :biggrin: а вот в библиотете Семейства, вроде есть книга Зайцева.... гляньте...
 

Кия

Active member
Никулина,
у нас их пока нет...рано..
в песочнице одна мама расписала какой-то магазин с методиками, играми для детских садов..в районе Золотой Горки..и там эти кубики есть за 60 тыс - тока надо клеить..
постараюсь поточнее узнать если надо
 

v.tat

New member
С кубиками лучше заниматься в группе и с хор. преподавателем, кот сможет их дать в игровой форме. Моя в 2 года в саду пробовала инд. занятия с кубиками- не пошло.
 
Сверху