Куда поступают ваши детки-6

k_ja_ra

Well-known member
С одной стороны-да, можно «курить бамбук», а с другой-не каждый ребёнок пойдёт на риски, а риск есть и есть до последнего.
так рызыкі з асобным конкурсам на спецкі болей у разы! Дзясяткі раз!
 

GingerBread

Well-known member
ніколі ня будзе сістэмы якая ўсім пасуе..

хаця я бы набірала на факультэт, а ўжо потым па спецках пасля году-двух каму што падабаецца і атрымоўваецца..
ці сам набіраеш, што цябе цікава з таго што выкладаюць..
 

k_ja_ra

Well-known member
хаця я бы набірала на факультэт, а ўжо потым па спецках пасля году-двух каму што падабаецца і атрымоўваецца..
ці сам набіраеш, што цябе цікава з таго што выкладаюць..
у ідэале вядома ж. Да гэтага яшчэ 20 год будуць ісці
 

alechik_21

Well-known member
@k_ja_ra, ну смотрите, я смотрела баллы проходные по ФПМИ, самый высокий балл проходной был на ПИ вроде и был он 362. Хотите сказать, что в этом году самые умные дети? И потому проходной стал 372? Не думаю… мне вот как раз кажется именно потому что стало нечего бояться.
ну это моему не принципиально, а кому-то очень даже и ему наверное данный вариант не очень ..
 

alechik_21

Well-known member
@GingerBread, совершенно верно! Я ж и говорю-не могу сказать, что прям плохо, нет. Просто смотря с какой стороны и смотря для кого)
 

birch

Well-known member
Так а что плохого что детям с 372+ стало нечего бояться? Балл повысился - это не плохо не хорошо - это данность. Значит результаты ЦТ в общем лучше или в этом году ФПМИ выбирают чаще чем БГУИР. Или много тех кто не смог выбраться за границу поступать и в РФ решил не ехать по объективным причинам (а это обычно очень сильные дети). Вот они все пошли в БГУ много ли их надо если раньше чуть не 1/3 выпуска лицея БГУ разъезжалась - если она решила не ехать то поверьте не в какой БГУИР она не пошла. Лицей БГУ идет в БГУ.
 

k_ja_ra

Well-known member
@k_ja_ra, ну смотрите, я смотрела баллы проходные по ФПМИ, самый высокий балл проходной был на ПИ вроде и был он 362. Хотите сказать, что в этом году самые умные дети? И потому проходной стал 372? Не думаю… мне вот как раз кажется именно потому что стало нечего бояться.
ну это моему не принципиально, а кому-то очень даже и ему наверное данный вариант не очень ..
зноў жа, гэта кепска? І вы сама сабе супярэчыце, то ў вас рызыкі, то ўжо стала няма чаго баяцца.
а бал вышэй таму што
а) лепей напісалі цт (магчыма, крыху больш даступныя заданні былі)
б) прыйшла абітура бгуіра, менавіта з прычыны большага выбара спецак і большага шанца на паступленне, бо ў бдуіры конкурс на ўвесь універсітэт ужо даўным даўно, таму і конкурсы там самыя вялікія
в) магчыма меней ад'ездаў, ці болей тых, хто ад'язджае, але для падстрахоўкі падаў-такі докі (людзей 10 забяруць у выніку докі, не сумняваюся, у тым ліку з ПІ). А так і раней быў агульны конкурс на факультэт, але выбара было меней, і патэнцыйная абітура фпмі перакідвалася ў апошні момант на мехмат. Цяпер гэтага рабіць не трэба. Меней гемару і дзецям і прыёмным камісіям
 
Последнее редактирование:

alechik_21

Well-known member
@k_ja_ra, нет, не противоречу) наверное, разучилась доносить свои мысли в письме, простите)
 

alechik_21

Well-known member
@GingerBread, а почему все на неё прутся? Вопрос без сарказма, интересно. Почему самый высокий балл по этому факультету?
 

birch

Well-known member
Там больше программирования и меньше всех видов высшей математики, если я правильно помню. Зачем мозг сушить "тем что в жизни не пригодиться", если можно кодить с утра до ночи (вольная интерпретация мотивации).
 

GingerBread

Well-known member
@GingerBread, а почему все на неё прутся? Вопрос без сарказма, интересно. Почему самый высокий балл по этому факультету?
ну так таму і пруцца ;-) там жа фана няма ў раскладзе..

а ўвогуле гэта мода, то на адну пруцца то на іншую, на самой справе з большага пойдуць усе праграмістамі, ці на іншае ў IT
 

alechik_21

Well-known member
@k_ja_ra, мне кажется, что я ясно все изложила. Больше мне добавить нечего, к сожалению.
если вы хотите меня на чём-то «споймать», не пытайтесь) тк банально не на чем) на этом и закончим)
 

k_ja_ra

Well-known member
@alechik_21, я да таго, што гэта і ёсць адказ на ваша пытанне, "почему все на нее прутся". Прыкладна таму ж, чаму і вы.
Пры гэтым у кожнага, само сабой, будуць свае рэзоны...
 

Ada_ya

Member
не зусім усе..
і напрыклад для праграмашэк адчыніў ЕГУ спецыяльнасць..

але канешне эканамічная і палітычная сітуацыі вельмі змянілі расклад.
Смотрела учебные планы в ЕГУ, там 240 часов за 4 года. Или я чего-то не догоняю?
 

Gluckspilz

Active member
Всем добрый день! Может, есть тут знающие люди. Подскажите, куда лучше поступать в РБ, если человек хочет работать моушн дизайнером🙄 Что ближе всего будет к этому направлению? Несколько последних лет двигались в сторону меда (упор был на химбио, соответственно) , но за последнее время планы круто изменились. За лето были освоены Adobe After Effects, заполучены лайки и почитатели творчества в сети. В итоге решено, что двигаемся приблизительно в этом направлении. Только в какую сторону грести?? Мне не совсем понятно. Буквально вчера вычитала в сети, что это вообще за зверь - моушн дизайнер. Нашла такую специальность в Университете культуры в Питере. Но там нужно сдавать внутренний творческий экзамен + литературу. Бгуир электронный маркетинг совсем не в тему?
 
Сверху