Купить самый дешевый авиабилет -3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lada

Well-known member
С 1 марта Кипр планирует принимать туристов из РБ.

это какая-то официальная информация?
я сейчас мучаюсь, стоит ли покупать билеты на лето в белавиа. Сестре до сих пор не вернули деньги за сентябрьские билеты.
 

Shokoladka

Well-known member
это какая-то официальная информация?
я сейчас мучаюсь, стоит ли покупать билеты на лето в белавиа. Сестре до сих пор не вернули деньги за сентябрьские билеты.

Тут официальная информация https://www.pio.gov.cy/en/press-releases-article.html?id=17206#flat

Но сами понимаете, как разрешили, так могут в любой момент запретить. Сейчас нет никаких гарантий.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
❗️По прилету в Иорданию, в аэропорту туристам необходимо сдать анализы повторно, стоимость услуги составляет порядка 45 долларов
геморно как-то
потом еще и изоляцию сиди в РБ
 

Shokoladka

Well-known member
геморно как-то
потом еще и изоляцию сиди в РБ

С ОАЭ точно также, но кому 45 баксов по прилёту нивапрос и изоляция по возвращению пофиг (не работает, удаленка, отпуск за свой счет), как вариант ещё одно направление, куда можно податься.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Может, все, кроме меня), в курсе, но напишу на всякий случай, чтобы не повторяли моих ошибок. Когда отменяется или переносится рейс у виззов, возвращайте деньги себе на карту, а не в аккаунт, польстившись на 120%. Т.к. если вы за следующий рейс расплатились этими баллами, а его тоже того-этого))), то вернут вам только баллы в аккаунт и никаких больше денег. Имейте в виду на всякий случай.
 

Shokoladka

Well-known member
Наконец точно и официально появилось ещё одно направление, с прямым вылетом из Минска и без карантина по возвращению. Белавия уже продаёт билеты в Дубай! И виза туда не нужна. Но цена билета не радует :( - на сайте Белавиа с багажом 590$ и выше. В турфирмах в пакетах дешевле, но отдельно по более низкой цене не продают, только совместно с туром.
Зато к нам наконец приходит Flydubai, будет летать из Минска в Дубай с 21 февраля. Договорились таки, видимо, за разрешение летать Белавиа в Дубай, выбили арабы местечко для своей авиакомпании. Цены с багажом стартуют от 411$. Ниже вряд ли будут, Белавиа не позволит. Но полёты - это, конечно, хорошая новость. Дубай большой хаб, там уже можно стыковаться Эмирейтс на дальние направления, лишь бы они открыты были.

А с Европой всё печально. Что-то они совсем там поехали - даже вакцины им недостаточно для открытия. В ЕС считают, что вакцинация пока не считается достаточно надежным параметром для поездок.
Так что про Испанию, Италию лучше не мечтать в этом году. Разве что Греция, они очень хотят открыться, стараются вакцинировать местных и планируют летом принимать туристов.

Ну, и Россия с 8 февраля возобновляет жд сообщение с Беларусью, для поездки обещали, что кроме теста ПЦР больше никаких оснований не нужно. И увеличивают количество авиарейсов на Москву, и возобновляют рейсы в другие города - пока только Санкт-Петербург и Ростов-на-Дону.

Добавлено через 4 минуты
для нашей категории самоизоляция и карантин предусмотрен. К сожалению, пока не вариант.

Может, к лету облегчат. Хочется верить)

Возможно к лету снимут для нас карантин. Вон Польша отменила 10-дневный карантин для въезжающих беларусов, если есть отрицательный ПЦР на руках.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
А с Европой всё печально. Что-то они совсем там поехали - даже вакцины им недостаточно для открытия. В ЕС считают, что вакцинация пока не считается достаточно надежным параметром для поездок.
Да, я таксама пачытала форум Вінскага і ў мяне склалася ўражаньне, што ім там так утульненька "у доміку" і абмежаваньні сталі такімі звыклымі...
 

viqa

Well-known member
А с Европой всё печально. Что-то они совсем там поехали - даже вакцины им недостаточно для открытия. В ЕС считают, что вакцинация пока не считается достаточно надежным параметром для поездок.
в Европе много разного заявляют. неизвестно, что решат в конце-концов
 
На Белавиа среди ужасающих цен на Москву типа 400-500-600 рублей в одну сторну попадаются и за 155-187 (но это если покупать заранее, т.е. с конца марта- начала апреля).
 

Shokoladka

Well-known member
Что-то там Белавиа хочет предложить, прислали такое письмецо: "Соскучились по путешествиям? Белавиа подготовила специальное акционное предложение с вылетом из Минска! Все подробности будут доступны чуть позже на сайте и на страницах авиакомпании в социальных сетях Facebook, Instagram, ВКонтакте"
 

BabuschkinHaus

Well-known member

Shokoladka, что-то я их не поняла, когда это "чуть позже"). Целый день сайт мониторю и даже подписалась на них в иг сегодня).

 

Shokoladka

Well-known member

Shokoladka, что-то я их не поняла, когда это "чуть позже"). Целый день сайт мониторю и даже подписалась на них в иг сегодня).

Не знаю, сие покрыто тайной. в письме написали "чуть позже", но ты ж понимаешь, это понятие растяжимое :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху